Автор Тема: CDs МГК - фонограммы из архива кабинета звукозаписи при Московской консерватории  (Прочитано 6234 раз)

Оффлайн Максим

• Народный участник
    • Русское исполнительское наследие на CD
Давайте послушаем, как играет бетховенские сонаты сам Гольденвейзер:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3467949

(Piano Sonatas) Ludwig van Beethoven - Piano Sonatas Nos. 14, 6, 27, 21 (Александр Гольденвейзер/ Alexander Goldenweiser, piano) - 1940s-1950s

Я не знаю, где это всё выпускается и продаётся, я уже устал искать и спрашивать, хотя раньше всё это лежало в магазине в Рахманиновском обществе в Москве.

Так это же серия, выпускаемая МГК (http://www.mosconsv.ru/ru/disk.aspx?id=22126).  Все эти диски лежат в киосках БЗК.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 18:10:15 от Predlogoff »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Так это же серия, выпускаемая МГК (http://www.mosconsv.ru/ru/disk.aspx?id=22126).  Все эти диски лежат в киосках БЗК.

А где они там, эти киоски ?
И кстати, как вы вышли на список дисков на сайте МГК ? Я пытался найти там список выпущенных ими носителей, но так и не нашёл эту опцию.

Кстати, я так и не сумел найти уже несколько книг и дисков - их просто нигде в продаже не было !
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Максим

• Народный участник
В конце прошлого года киоски находились на первом этаже справа (напротив гардероба) и на втором этаже рядом с лестницей. Думаю, что диск Гольденвейзера еще не закончился, во всяком случае в конце прошлого года он там был. На сайте его можно найти поиском в верхнем правом углу.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
На сайте его можно найти поиском в верхнем правом углу.

Поиском отдельные диски находятся, а как найти ВЕСЬ СПИСОК (с) ? :))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Максим

• Народный участник
[Поиском отдельные диски находятся, а как найти ВЕСЬ СПИСОК (с) ? :))

Вот что удалось найти мне: http://www.mosconsv.ru/ru/disks.aspx
Наверное, это и есть полный список.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Постараюсь скачать  и выложить в ближайшие дни.

Спасибо !
В деле продаж царит такая бестолковщина, что даже вот выпустили, а ничего найти нельзя - мне и в голову не приходило смотреть, что там лежит, я думал в магазине где-нибудь дождаться.
Я вот там рихтеровский диск нашёл - прям даже не знаю, где его теперь покупать :))

http://www.mosconsv.ru/ru/disk.aspx?id=128902#

Мы это с Юрием обсудим в потоке о Рихтере.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Вот что удалось найти мне: http://www.mosconsv.ru/ru/disks.aspx
Наверное, это и есть полный список.

Ой, а каким способом вы его вызвали ?? Я пытался отрезать цифру ссылки на конкретный диск, но что-то не получалось, а у вас сработало.

Оффлайн Максим

• Народный участник
Ой, а каким способом вы его вызвали ?? Я пытался отрезать цифру ссылки на конкретный диск, но что-то не получалось, а у вас сработало.

Я поступил по-научному :).  В разделе "наука"  выбираем рубрику "звукозапись", а затем жмем на картинку с надписью "компакт-диски"

Оффлайн lorina

• Народный участник
В деле продаж царит такая бестолковщина, что даже вот выпустили, а ничего найти нельзя - мне и в голову не приходило смотреть, что там лежит, я думал в магазине где-нибудь дождаться.
Я вот там рихтеровский диск нашёл - прям даже не знаю, где его теперь покупать :))
Можно попробовать такой вариант -когда будете на концерте в МЗК, подойдите к столу около входа в зал, с которого продают диски, и обратитесь к  мужчине, который там всегда стоит со стороны продавца. И попросите его принести желаемый диск со склада. Я так покупала консерваторский комплект  дисков "Все сонаты Метнера", о котором в киосках ничего  и не слышали.
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Я так покупала консерваторский  диск "Все сонаты Метнера", о котором в киосках ничего не слышали.

О-ооо ! Они ничего не слышали о собственной продукции ! Как это мило с их стороны !! Узнаю родное отечество: тут всегда будет именно ТАКОЙ бардак ! Это неистребимо: никакие войны и революции не могут избавить нас от разгильдяев.

Я поступил по-научному :).  В разделе "наука"  выбираем рубрику "звукозапись", а затем жмем на картинку с надписью "компакт-диски"

:)))))))) Я же туда заходил, но отдельной команды "Диски" там не нашёл, а вкладочка "Диски" выскакивает только в том случае, когда задерживаешься на пункте "Звукозапись" ! :)))
Гениально !
Я считаю, что всех, кто программировал этот интерфейс, нужно отдать под суд за вредительство. Такое впечатление, что ОНИ НЕ ХОТЯТ продать нам то, что выпустили, поэтому и воздвигают бесконечную полосу препятствий перед покупателем.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Дисков с архивными фонограммами, выпускаемых со старинных носителей кабинета звукозаписи при МГК и выставляемых для обозрения на сайте МГК, нигде в продаже нет, кроме как в киосках самой МГК. Если концертов нет, то до киосков не доберёшься, а если и доберёшься, то ничего из них вытряхнуть всё равно не удастся ! Они говорят, что "сейчас этих дисков нет"; я пытался отправить их на склад - на склад их не загонишь. В магазинах в реале и в интернет-магазинах этих дисков нету: я просил людей заглянуть всюду, куда только можно - и нигде ничего ! :))
Когда прошу продавцов, они внимательно слушают, некоторые даже записывают что-то, но так ничего и не приносят ! :))
Придётся искать другие пути.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2012, 21:20:29 от Predlogoff »