Автор Тема: Mikky  (Прочитано 13440 раз)

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Re: Mikky
« Ответ #25 : Март 29, 2012, 20:25:21 »
Говоря , надо петь не  "оТчего", а "оЧЧего", не "кРовь". а "кРРовь" да много различных приемов и условностей в вокале.

Если Вы не видите разницы в исполнении "Кровь" или Крровь", то становится бессмысленно обсуждать выражение чувств и т.п. в исполнении. Очевидно, что в исполнении "Крровь" на этом слове будет сделан особый акцент. Я этим, естественно, пользуюсь.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #26 : Март 30, 2012, 03:52:33 »
Как это я не вижу? Знаю, применяю обязательно.
Я про другое - если певец решает проблемы с технологией вокала в процессе пения, а не передает свое эмоциональное восприятие вещи, то это всегда слышно и такое пение, я думаю, не будет вызывать доброжелательного отклика ни у кого.ИМХО

Оффлайн Ruf

• Участник
  • **
« Ответ #27 : Март 31, 2012, 13:39:36 »
в слове "песни" желательно "с" петь мягкую. "песЬни"

А имеется в виду вообще всегда в подобных сочетаниях "сн", или в слове "песни" - или в данной конкретной вещи ?

В данном случае зепляется ухо, хотя мне рекомендуют практически во всех сочетаниях, "засЬни", "есЬли" и т.д. Так естественее звучит.

Уважаемый АлексВин, я считаю измениться!, произношение слова станет более естественным. Лучше по мелким деталям исправлять, нежели устраивать истерику по поводу проживания и прочего.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #28 : Март 31, 2012, 13:45:27 »

А имеется в виду вообще всегда в подобных сочетаниях "сн", или в слове "песни" - или в данной конкретной вещи ?

В данном случае зепляется ухо, хотя мне рекомендуют практически во всех сочетаниях, "засЬни", "есЬли" и т.д. Так естественее звучит.
Уважаемый АлексВин, я считаю измениться!, произношение слова станет более естественным. Лучше по мелким деталям исправлять, нежели устраивать истерику по поводу проживания и прочего.

Вот только истерик и прочих сцен у фонтана - не нужно!
Давайте обойдемся без них, товарищи!

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #29 : Апрель 01, 2012, 20:55:38 »

Вот только истерик и прочих сцен у фонтана - не нужно!
Давайте обойдемся без них, товарищи!

Я догадываюсь, что уважаемый Ruf имел в виду. Вы уже несколько раз высказали свою точку зрения - естественно, одну и ту же - и если Вы ее повторите еще 10 раз, ни полезнее, ни убедительнее она от этого не станет  :) Так что дайте другим спокойно высказать свои соображения.

Ruf, Вам большое спасибо за замечание !