Автор Тема: Евгений Южин, эстрадный тенор  (Прочитано 53245 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Евгений Южин, эстрадный тенор
« : Март 20, 2012, 16:04:08 »
Евгений ЮЖИН: «Я не Басков – я другой!»

http://filarman.ru/content/view/230/1/

6 февраля зал Тольяттинской филармонии был покорён прекрасным лирическим тенором.
Его называют «Лучшим голосом Санкт-Петербурга». Первой его серьёзной победой в 14 лет стал детско-юношеский международный фестиваль «Italian magic» в Венеции. А к своим 25-ти он уже успел стать лауреатом множества международных конкурсов, побывав в Италии, Франции, Китае, Польше, Болгарии, Финляндии, Румынии. Его имя – ЕВГЕНИЙ ЮЖИН. И у него, несомненно, большое будущее.

- Евгений, концерт в Тольяттинской филармонии прошёл почти с аншлагом. Как вам приём?
- В Тольятти я впервые. Публика присматривается. Это нормально. Когда ты выходишь на сцену, главное – задать тон концерту. Если ты пошлёшь эмоцию, она будет нарастать, нарастать… Судить о приёме нужно по финалу. И, кажется, зал был доволен.

- Чтобы аудитория узнала вас получше, расскажите, как началась ваша певческая карьера?
- Это долгая история. Я учился в музыкальной школе по классу аккордеона и никаких вокальных талантов не проявлял. Но мне почему-то всегда хотелось петь. Позже начал сам сочинять какие-то композиции на аккордеоне и подпевал своей же игре. Меня услышали и сказали, что вокальные данные есть и надо бы их развивать. Так всё и началось. Первым для меня стал детско-юношеский конкурс «Украинское бельканто», в котором я участвовал в 12,5 лет с программой взрослого тенора. Мне тогда досталось только звание дипломанта, т.е. призового места я не получил. Я очень долго расстраивался по этому поводу. Это был удар по самооценке. А сейчас понимаю: та неудача - важный этап в творческом становлении, она сподвигла меня работать над собой дальше. Уже на следующий год я вернулся на этот конкурс и получил Гран-при.

- А куда делся аккордеон?
- Я закончил музыкальную школу с красным дипломом. Но в руки аккордеон больше не брал. Его вытеснил вокал.

- В вашей биографии был ещё и инженерно-экономический университет. Как так вышло?
- О! Это тоже длинная история. Наверное, всё от присущего мне комплекса перфекциониста. Но это хороший комплекс, который движет человеком. Мне всегда хотелось всё делать на «5+». Если конкурс – то Гран-при или Первая премия, если в учиться в школе – то побеждать в предметных олимпиадах и закончить с золотой медалью. Три года подряд я, живя в Одессе, побеждал во Всеукраинской олимпиаде по русскому языку. Причём русский в украинской школе тогда уже не изучали. На международной олимпиаде я получил Гран-при и грант на обучение в любом вузе России. Судьба занесла в Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет. Его я тоже закончил с красным дипломом, уже будучи лауреатом музыкальных конкурсов. Не знаю, пригодится ли он мне, но полученные знания, безусловно, не лишние.

- И всё-таки делом своей жизни Евгений Южин считает…
- Вокал! Конечно, вокал. Я этим живу, дышу.

- А что для Вас важнее всего в этом деле?
- Сложно назвать что-то одно. Важен постоянный рост. Нельзя останавливаться на чём-то, надо расти. Всё приходит через преодоление. Слава Богу, встречаются на пути люди, которые помогают – талантливые педагоги, которым огромное спасибо за это. В творчестве же важнее всего – получать отклик от зрителя.

- Почему вы выбрали для исполнения жанр романса?
- Это близкая лично мне музыка, это что-то такое интимное. Когда мой бывший продюсер предложил мне поучаствовать в Петербургском конкурсе «Весна романса», я отнёсся к этому, как к авантюре. Я ведь до этого романсы не исполнял. А эта музыка требует серьёзного драматического проживания. Но меня уговорили. И я благодарен за это. Честно говоря, удивился, когда получил на том конкурсе первую премию. Вот тогда и началась моя дорога в романсе.

- Вы бы согласились исполнять то, что Вам не близко, но, возможно, было бы востребовано аудиторией?
- Наверное, я нашёл бы подход, смог как-то преподнести это, чтобы мне самому понравилось, если уж это нравится другим. Я вообще прислушиваюсь к профессионалам, если они аргументируют свои требования.

- А какие требования приходилось слышать?
- У меня есть опыт взаимодействия с российским шоу-бизнесом. В прошлом году меня пригласил к сотрудничеству бывший продюсер Николая Баскова Борис Шпигель. Но работать вместе мы не смогли. Он хотел сделать из меня Баскова №2. Зачем? Я побоялся, что надо мной будут смеяться. Пусть у меня ещё нет громкого имени, но у меня есть внутреннее чувство долга перед собой. И положить всё это, своё лицо на алтарь… Ради чего? Ради денег? К тому же ещё неизвестно, будут ли они.

- Вас, наверное, часто сравнивают с Николаем Басковым?
- Да. И всегда спрашивают, как я к нему отношусь. Я уважаю его. Хотя бы за то, что он, несмотря ни на что, смог сохранить своё имя, не потерять своих поклонников. У него есть харизма. Но мы разные.

- Так всё-таки хотелось бы попробовать свои силы не только на классической сцене?
- Вы знаете, меня приглашают. Вот недавно звонил директор Кремлёвского дворца, интересовался моими демо-записями. Значит, слышат. Зовут. Но ведь там есть ещё фактор, не касающийся таланта, музыки и даже финансовой выгоды. Есть личностное взаимодействие между продюсером и артистом. И зачастую возникают такие моменты, которые для меня неприемлемы. Я думаю, вы понимаете.

- Но ведь, наверное, каждый исполнитель хочет известности. А вы?
- Я хочу заниматься искусством и дарить людям приятные мгновения. Да, я хотел бы быть широко известным. Но только лишь для того, чтобы у аудитории не возникал вопрос, на чей концерт их приглашают с афиш, чтобы не было лишних проблем у организаторов – собрать зал. У нас ведь как? Кого показывают по ящику – тот и славен. Люди думают: «Раз о нём говорят по телевизору, по радио, значит, на его концерт надо идти». Надо ломать этот стереотип! Я не претендую на уровень высочайшего профессионализма. Я просто начинающий исполнитель. Который ищет. Который хочет донести свои искания до слушателя. Понравится – замечательно! Не понравится – давайте обсудим, почему.

- Ваш репертуар, помимо романсов, достаточно широк. Это тоже искания?
- Приходится в программах петь разную музыку: и романс, и советские песни, и зарубежные хиты – неаполитанские песни, которые требуют классической подачи. Это сложно. Но приходится петь разное, чтобы собрать разную аудиторию. А вот когда имя Евгений Южин будет уже широко известно, тогда будут идти просто на Евгения Южина. И тогда можно уже будет петь всё, что хочешь.

- И что же это будет? С каким жанром должно ассоциироваться ваше имя?
- Главное – чтобы это было хорошо, качественно.

- А что для вас действительно качественно? Какие имена являются для вас примером?
- Мои кумиры: Паваротти, Доминго. А из наших? Сложный вопрос (надолго задумывается – Прим. авт.). Я считаю большим мастером своего нынешнего педагога – Дмитрия Карпова. Не потому, что он мой педагог, а потому, что он настоящий профессионал. За 1,5 года он научил меня большему, чем научили за предыдущие 10 лет. Из женщин могу назвать Анну Нетребко. В ней соединились певческий талант и природный драматический дар, такой важный для музыканта. Достойным явлением в музыке считаю Земфиру. Однажды мне довелось открывать её концерт, и это было очень приятно.

- Земфира и Нетребко – очень яркие, но разные явления. И всё-таки Земфиру понимает более широкая аудитория, вам так не кажется?
- Конечно, чтобы слушать классическую, академическую музыку, нужно быть подготовленным. Когда-то я сам два раза засыпал на величайшей опере «Кармен». А когда пошёл учиться в консерваторию, когда стал понимать что к чему, открыл эту музыку совершенно с другой стороны. Оказалось, что это так интересно, так здорово. Опера – это не элитарное искусство для музыковедов, исполнителей, которые приходят поиздеваться над коллегами, пообсуждать, кто где сфальшивил. Когда-то опера была очень популярна. Когда наша страна была империей, великой державой. Всё это было разрушено, поле чего выросло уже несколько новых, совсем других поколений. Сейчас аристократический вкус - редкость. Но мы не должны забывать свои традиции. У нас великая культура, и мы должны ею интересоваться.

Юлия Шаповалова
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #1 : Март 20, 2012, 16:05:25 »
Что бы там ни говорили, а Южин по всем статьям может быть сопоставлен именно с Басковым, и дело тут не в вокале - не в его свойствах, не в его наличии или отсутствии, - а в позиционировании в медийном, следовательно, в социальном пространстве.
По всей видимости, наши рекрутёры, раскрутившие в своё время Баскова и многих других звёзд эстрады, пришли к выводу, что Басков в качестве "Золотого тенора России" постарел и что необходимо осуществить очередной "вброс таланта из народа" - и на это "свято место" теперь примеряют Южина. Кстати, любопытно было бы узнать, почему Южин сменил свою старую фамилию на эту - она ему показалась более романтичной и более соответствующей вылепливаемому его менеджерами "романтическому облику", что ли ? Остаётся лишь гадать, но я надеюсь, что нам когда-нибудь расскажут, как всё обстоит на самом деле, потому что на сей момент смена фамилии Южиным мне напоминает историю со сменой имени Димой Биланом. Это я не в упрёк тому или другому, потому что мне лично фиолетово, как они себя назовут, ибо не имя красит человека, а человек имя, но всё же.
Между прочим, нужно отдать должное Баскову, который мало того, что идеально вписался в мир шоу-бизнеса, так ещё и умеет посметься над собой и своим имиджем, тем самым расширяя его. В связи с этим вспоминаю его участие в юмористических передачах, скоморошьи песни-пляски с Винокуром, его выступления-пародии на теноров, в т.ч. и на самого себя - разве это не свидетельствует о довольно сильной и крепкой натуре ? Ему надоел повешенный на него в самом начале его карьеры ярлык "романтического героя", и Басков смело шагнул в область карнавала и пародии. Молодец, умеет вертеться.
Но Басков получил академическое музыкальное образование, что для эстрадного певца, в которого он превратился со временем из оперного, безусловно, большой плюс: профессионализм никогда не помешает. Профессионализм - это то, чего нет сегодня у Южина. Его свежая запись от 2011 года - "Ямщик, не гони лошадей" - повергла меня в ужас. Это просто чудовищно:

Евгений Южин. Ямщик, не гони лошадей
http://www.youtube.com/watch?v=M-Q_GT3Wx2c

:)) Над этим исполнением я долго смеялся ! Мы смотрели его в компании и показывались со смеху - тут же пародировали его "в лицах". Вспоминали, кстати, пародии Владимира Винокура - у него были прекрасные пародии на певцов:

http://www.youtube.com/watch?v=hOrLrLPsv1k

Остаётся надеяться, что это случайность.
В этом плане глубоко правильно, что Южин занимается в Консерватории СПБ - без профессионализма на той стезе, на которую он ступил, вряд ли можно будет многого добиться, потому что догоняемые конкуренты лягаются, а догоняющие дышат в затылок.
В связи с этим любопытно, что произойдёт с его романтическим имиджем в будущем - с этим личиком с голубыми глазками и подкрашенными золотом кудряшками. Он возмужает, а что останется ? Век юной красоты, как известно, недолог, такие конституции физиологически довольно уязвимы и неустойчивы, а портрета, который старел бы вместо Южина, как портрет Дориана Грея, у него нет.
В этом плане Баскову и Погудину повезло значительно больше, а идеалом в этом смысле нужно считать (нет, не Кобзона :) ), по-видимому, Льва Лещенко: вот кто счастливчик-то ! Вроде и не красавец, а как славно сумел стабилизировать свою внешность, как счастливо прошёл через всю творческую жизнь, сохранив один и тот же узнаваемый и известный всей стране имидж. Я вовсе не поклонник его, но я отдаю должное его шикарной физической форме, его железной выдержке и его умению не стареть.

Но это всё было о внешней стороне.
Что касается вокала, то я нахожу оценки наших посетителей вполне адекватными: у Южина лёгкий голос, т.н. "микрофонный" - этакий полуфальцет без "мяса", но далеко не Флорес ! :)) Быть может, его в Консерватории чему-нибудь подучат ? Всё же занятия на аккордеоне вплоть до подросткового возраста вряд ли способствовали певческим навыкам: жаль, что он в детстве прошёл мимо хорового пения да и вообще мимо всякого вокала.
Впрочем, я не педагог, поэтому не буду рассуждать на эту тему.

Ещё меня немного покоробило отсутствие у Южина необходимой теоретической подготовки и навыков изучения вокалистов прошлого: простите, но Паваротти и Доминго он знает "из телевизора", а своего консерваторского педагога он знает просто потому, что учится у него - а ведь больше он не сумел выдавить из себя ни одного имени, потому что Южин, судя по всему, никаких имён на тот момент просто не знал. Надеюсь, что он хотя бы для виду поинтересуется другими певцами, а не только ширпотребом времён "перестройки и реформ". Собственно, далеко не случайно, что Южин назвал именно эти имена, не вспомнив ни одного отечественного - ни оперного ни эстрадного ! :)) Как я назвал бы лучшие наши эстрадные голоса - "классическая эстрада".

Как я понял с чужих слов (я там не бываю), на форуме Веселаги Южина не очень-то приветствовали, что, в общем. понятно: я полагаю, что академическая карьера ему с такими голосовыми данными "не грозит", что тоже отнюдь не криминально: вспомним хотя бы Магомаева - вот это был гигант ! Гигант эстрады, получивший шикарную академическую подготовку ! Но если С.Лемешев, М.Магомаев, Н.Басков и другие певцы шли от оперы к эстраде (С.Захаров шёл от музыкальной комедии и мюзик-холла, хотя и занимался в музыкальном училище, И.Кобзон и Э.Хиль тоже получили профессиональное муз. образование), то Южин сразу пошёл в эстраду - и я уверен, что это тоже симптоматично и что критика со стороны продвинутых любителей на форуме Веселаги всё же сослужила ему добрую службу в том отношении, что он, с одной стороны, поступил-таки в Консерваторию, а с другой стороны, осознал, что в академической сфере ему ловить особо нечего.
И всё же обучение необходимо довести до какого-то логического завершения, хотя в любом случае учиться придётся всю жизнь, к тому же много времени уже упущено: голос "обнаруживается" зачастую довольно поздно, поэтому у многих певцов нет ни глубоких музыкальных знаний, ни навыков слушания серьёзной музыки, ни вообще - серьёзного отношения к профессии. Всё это приходится в дальнейшем нагонять ускоренными темпами, и не у всех это получается.
К сожалению, в этом виноваты не только обстоятельства, но и фактическое разрушение системы народного музыкального обраеования, от которого сегодня в России осталось фактически лишь верхнее звено - наиболее сильные средние и, конечно, высшие учебные заведения. Поэтому люди, у которых неожиданно обнаруживается голос, в плане музыкально-интеллектуальной подготовки невинны, как чистый лист бумаги: они не имеют ни малейшего понятия о музыкальном образовании и даже, как правило, вообще не в курсе, что таковое существует.
Но не будем о грустном.

Каковы перспективы Южина и есть ли они ?
Понятия не имею ! :))
Я полагаю, что он займёт своё место под солнцем либо вместо стареющего Баскова, либо потеснит каких-нибудь из микрофонных романсовых певцов. Полагаю, волноваться о его судьбе в этом отношении не следует: если его будут проталкивать так же активно, как Орбакайте и Киркорова, то, я уверен, он не будет слезать с экранов телевизора и ещё успеет надоесть нам не меньше Баскова ! :))
Другое интересно: сумеет ли он со временем выйти за пределы своего "облико романтико" ? Или же будет продолжать рассказывать о том, что всё в его жизни неслучайно, что всё ведёт его к высокой и великой цели ? Мне кажется, он ещё не понял достаточно предметно, что в наше время звезду могут сделать из кого угодно, особенно же при наличии микрофона и компьютеров, и что если какие-то личные данные и играют в этом роль, то чисто внешние ! :))

В общем, история любопытная, но сколько уж у нас появлялось таких певцов, а вот куда они все деваются ? Сколько интересных ребят и девчат в своё время я слышал в Консерватории - многие были ничуть не хуже Баскова, но куда они все подевались ? Неужели в наше время самое главное - это раскрутка ? Ох, хотелось бы верить хоть в какое-нибудь "предопределение", как в него верит - или делает вид, что верит ? - Южин.
Поживём - увидим: я о его существовании узнал несколько дней назад с лёгкой руки наших посетителей, так что ни о каких "окончательных выводах" даже и речи быть не может.

Это уже было в другом потоке (http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=6008.30) - ария Ленского в сопровождении народных инструментов ! :)

Ария Ленского Lenskiy Aria Евгений ЮЖИН Eugeni Juzhin
http://www.youtube.com/watch?v=1NrhaGdbT14

А вот это что, опус авторства самого Южина ?

Per Te (russian version) Евгений ЮЖИН
http://www.youtube.com/watch?v=Qf8ZsgS3hWo

Это мне напомнило песни в исполнении А.Серова.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн rpb

• Народный участник
Re: Евгений Южин, эстрадный тенор
« Ответ #2 : Март 20, 2012, 17:14:23 »
Если педагог Южина - солист Михайловского театра Дмитрий Карпов, то он (Карпов) действительно хорош.

В доисторическую эпоху был такой тенор - Давид Южин, возможно, псевдоним отсюда.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #3 : Март 20, 2012, 18:12:35 »
В доисторическую эпоху был такой тенор - Давид Южин, возможно, псевдоним отсюда.

Интересное предположение !
Они посчитали, что имеется достаточное вокальное сходство ?
Записи Давида Южина сохранились - вот тут можно найти несколько штук:

http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=37465

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #4 : Март 20, 2012, 19:14:57 »
Странно, как он в Питерскую консу в принципе поступил....

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #5 : Март 20, 2012, 19:28:23 »
Да, репутацию его очень берегут ,в гостевой на сайте появляются лишь хвалебные отзывы. Думаю, надо смотреть правде в глаза. Материал какой-то может и есть, но позиционирование как "золотой тенор России"....мне кажется - это слишком.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #6 : Март 20, 2012, 21:01:42 »
Отдельно хочется ответить г-ну Предлоговуфффу.

Ваш пост кроме как пасквилем я назвать не могу. Уверена, что Вы удалите этот мой пост.

Вытащить интервью двухлетней давности. Кстати, все творческой карьере Евгения только два года. Превратно его истолковать. Сдобрить отсебятиной. Приляпать, неизвестно где раскопанную, ужасную запись. Поглумился наславу! Горд, доволен собой! Диагноз - моральный садист!

Вы сравниваете Евгения с Николаем Басковым. Я долго смеялась над вашими "аргументами" - бредятина! Вы ни одного факта биографии Евгения не знаете. Одни домыслы. Но, я хочу сказать о другом. Николай Басков достоин большего уважения, чем вы, Предлогоффф. Он добился славы! А ваша учесть тявкать на людей успешных, деятельный, талантливых и молодых! Думаю, что зависть не последний мотив вашей бесславной деятельности!!!

Очень милый пост, который очень ярко характеризует поклонников артиста, зачем же его удалять ?
Пусть останется.
Пожалуйста, продолжайте.

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #7 : Март 20, 2012, 21:17:13 »
Южин на эстраде востребован не будет, пока там царит Басков, ИМХО.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #8 : Март 20, 2012, 21:22:23 »

Видите ли, если судить по тем записям, которые выложены его почитателями, то это действительно странно, но ведь преподаватель не записи слушал, тем более, не эти ! :)) У каждого преподавателя есть своя методика проверки вокальных данных. Видимо, в процессе личного общения преподаватель заметил у певца некие задатки и взялся его вести, поэтому обучение в консерватории, даже если певец пойдёт по эстрадной стезе, уж точно не повредит. Вы видели, какой материал выложили в сеть - причём, отнюдь не враги, а поклонники, поэтому я одно только могу сказать: перед ним громадный объём работы. По всей видимости, преподаватель - а он, насколько я наслышан, наставник весьма опытный - рассчитывает раскрыть его вокал. Если ему это удастся, то у нас будет - ну не "золотой голос России", конечно, но романсово-песенный певец уж точно не хуже Ряхина и Погудина.
По-моему, это не так плохо.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #9 : Март 20, 2012, 21:26:42 »

Ну мне кажется, пора уже Баскова оттуда сдвинуть. А вы думаете, он ещё долго там продержится ? Мне кажется, Басков начал дрейфовать в сторону шоуменства, поэтому зашевелились менеджеры, продвигающие новые "молодые дарования" под венец "золотого голоса". Ведь не может же Басков оставаться вечно молодым ! :))

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #10 : Март 20, 2012, 21:34:50 »

Ну мне кажется, пора уже Баскова оттуда сдвинуть. А вы думаете, он ещё долго там продержится ? Мне кажется, Басков начал дрейфовать в сторону шоуменства, поэтому зашевелились менеджеры, продвигающие новые "молодые дарования" под венец "золотого голоса". Ведь не может же Басков оставаться вечно молодым ! :))

Дело в том, что Басков превосходит Южина по всем параметрам и это будет продолжаться ещё в ближайшие 10-15 лет.
Он всегда может прибавить и "сделать" конкурента.
То, что он теперь и шоумен, только прибавляет алмазов к его короне.

Но, конечно, какой-то капитал Южин тоже сможет сделать, ведь не будет же Басков по всей стране ездить.

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #11 : Март 20, 2012, 21:57:04 »

Интересно, а что у Н. Баскова кроме Е. Южина конкурентов нет? И почему они непременно должны конкурировать, что двух певцов для российской эстрады слишком много?  

Посмотрим.
Эстрада на центральных каналах - большие деньги, а конкуренты никому не нужны.
Ленинградский тенор Д.Штода посильнее Южина (да, может, и Баскова), но у эстрады свои законы, ИМХО.

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #12 : Март 20, 2012, 22:09:16 »
Спор решается не на телеканалах, а в концертных залах. Думаю, слушать одного певца, будь то Е.Южин, Н.Басков, Д. Штода скоро наскучит. Захочется новых впечатлений. Поэтому для каждого найдется аудитория.

Боюсь, что публика, наоборот, не любит смены лиц.
Именно поэтому устраивают конкурсы танцев, фигурного катания с участием известных лиц.

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #13 : Март 20, 2012, 22:16:24 »
Я так не думаю. Басков, например не так плох, сколько поднадоел. Он везде, на всех каналах, очень навязчиво. Соскучиться не успеваешь.

У Баскова есть ещё одно преимущество, которое в классическом вокале считается, как я понимаю,  недостатком, и за которое его вначале сильно критиковали - у него есть типовая басковская интонация, по которой он легко узнаваем и запоминается слушателем (началось с "шарманки").

У Южина я этого не заметил.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #14 : Март 20, 2012, 22:35:24 »

Видите ли, если судить по тем записям, которые выложены его почитателями, то это действительно странно, но ведь преподаватель не записи слушал, тем более, не эти ! :)) У каждого преподавателя есть своя методика проверки вокальных данных. Видимо, в процессе личного общения преподаватель заметил у певца некие задатки и взялся его вести, поэтому обучение в консерватории, даже если певец пойдёт по эстрадной стезе, уж точно не повредит. Вы видели, какой материал выложили в сеть - причём, отнюдь не враги, а поклонники, поэтому я одно только могу сказать: перед ним громадный объём работы. По всей видимости, преподаватель - а он, насколько я наслышан, наставник весьма опытный - рассчитывает раскрыть его вокал. Если ему это удастся, то у нас будет - ну не "золотой голос России", конечно, но романсово-песенный певец уж точно не хуже Ряхина и Погудина.

Если учесть, какая сейчас конкуренция на вокальное отделение, тем более Питерской консерватории...все это как то на мысли на водит....хотя всякое конечно возможно)

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #15 : Март 20, 2012, 22:40:16 »

Когда на сцену выходит Евгений Южин, то первое, что ощущается в зале - это всеобщее изумление. Каким образом после стольких лет казалось бы полного всенародного бескультурия и низведения национальных сокровищ (и по-другому не скажешь) душевных традиций до уровня едва теплящихся искр снова сияет сильный огонь ясного сердечного тепла - непонятно. Но если такое всё же происходит, то это ли не чудо? Tenore spint (крепкий тенор - итал.) ??!! Евгения Южина - безусловно, одно из самых ярких и замечательных явлений современной культуры России ........хм..... Культуры, которая основана и живет на вершинах искусства русского народа и аристократии XIX - начала XX века.

И дело даже не в уникальных природных данных голоса, внешности и артистизма питерского певца.

улыбчивая статья

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #16 : Март 21, 2012, 00:11:35 »
"Золотой голос"- это рекламный штамп, который используется с целью привлечения внимания к артисту. Это не звание, ни титул. Почему это не понятно? Вы вообще ничего не слышали о рекламных технологиях?

Именно потому, что мы все прекрасно наслышаны о рекламных технологиях (и сыты им по горло), нам ничего не остается, кроме как иронизировать над этим штампом.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #17 : Март 21, 2012, 00:33:31 »
о всей видимости, преподаватель - а он, насколько я наслышан, наставник весьма опытный - рассчитывает раскрыть его вокал. Если ему это удастся, то у нас будет - ну не "золотой голос России", конечно, но романсово-песенный певец уж точно не хуже Ряхина и Погудина.

Ну голосовой материал у него, похоже, более богатый, нежели у Погудина и тем более Ряхина. Но культуры звучания, соответствующей собственным голосовым данным, пока нет (это, кстати, к вопросу о том, что роднит Южина и Баскова; единственное: Басков уже безнадежен, а у Южина пока есть все шансы выйти на более высокий уровень).

Оффлайн Капитан Немо

• Заслуженный участник
« Ответ #18 : Март 21, 2012, 00:41:12 »
Людмиле:

Я понимаю, что зарплату нужно отрабатывать, делайте это на других форумах...

Бан на месяц — мы добрые))

От рекламы Южина на Гугле и Яндексе уже рябит в глазах...

Диму Карпова — тенора из МАЛЕГОТа — знаю... Приличный тенор, звезд с неба пока не хватал. Не знал, что он — «крутой» педагог.
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 00:51:39 от Иван А. Фёдоров »

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #19 : Март 21, 2012, 00:42:41 »
Имидж у Евгения академического исполнителя

Я бы не сказал про вокалиста, поющего по большей части романсы а ля «Ямщик, не гони лошадей» и «Не уходи, побудь со мною», что у него имидж академического певца. Это не академический репертуар.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #20 : Март 21, 2012, 00:47:40 »
У Баскова есть ... типовая басковская интонация...

Всё было бы у Баскова (как эстрадного исполнителя) ничего, но эта «типовая басковская интонация» — просто за гранью добра и зла.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #21 : Март 21, 2012, 09:48:41 »
Людмиле:

Ну вот, как говорится, "со стороны виднее". Я никак не мог определиться, спам это или просто такая экстремистская форма идолопоклонничества, но Иван Анатольевич принял, на мой взгляд, правильное решение: действительно, уж в чём-чём, а в рекламе Южин никакого недостатка не испытывает ! :))

Диму Карпова — тенора из МАЛЕГОТа — знаю... Приличный тенор, звезд с неба пока не хватал. Не знал, что он — «крутой» педагог

Честно говоря, я вообще не знаю, какой он педагог, поэтому было бы любопытно узнать, кто из тех молодых вокалистов, кто у него учился или хотя бы консультировался, ныне известен в певческих кругах ?
Из вокальных достижений любого певца его преподавательские таланты никак не выводятся, как и из скромности вокальных достижений певца не следует отсутствие у него преподавательских талантов, потому что это всё же разные профессии. Помню, в своё время рассказывали байку, как тренера одного из успешных пловцов бросили в бассейн (есть такая традиция - бросать в воду тренера, воспитавшего победителя), а он чуть не утонул, потому что не умел плавать ! :))

Если кто владеет сведениями о Карпове - излагайте.

Helene

• Гость
« Ответ #22 : Март 21, 2012, 11:40:05 »
Людмиле:

Ну вот, как говорится, "со стороны виднее". Я никак не мог определиться, спам это или просто такая экстремистская форма идолопоклонничества, но Иван Анатольевич принял, на мой взгляд, правильное решение: действительно, уж в чём-чём, а в рекламе Южин никакого недостатка не испытывает ! :))

А вот это, мне кажется, уже перебор! Почему, если Людмила так защищает Южина,то сразу "зарплату отрабатывает"? Люди, вы там в России совсем перестали верить в искренние чувства, в любовь к артисту, восхищение его талантом? Почему у вас только к деньгам всё сводится? Меня тоже из-за Татаринцева  в пиаре обвиняли - ещё удивительно (теперь!), что не забанили, а я его просто обожаю, он мой кумир!   И я ведь тоже даю информацию о ближайших  спектаклях и концертах АТ, даже афиши размещаю - ну и что? Всё это находится в интернете, на сайте НО! Как и статьи, интервью и т.п.   Часто другие люди раньше меня находят и дают такие ссылки.
  Так и у Людмилы. Я с ней пообщалась немного ВКонтакте, в группе Южина и вижу, что это, да, пусть фанатичное, но просто обожание артиста - при чём тут зарплата? Она живёт в Самаре. Южина узнала тоже случайно попав на его концерт. Впечатлил, понравился - очень! И она ездит на его концерты в Москву и другие города. Создала группу его поклонников ВК, как и мы с Дулькамарой группу АТ.
  Не будьте вы такими меркантильными! Просто любите и радуйтесь жизни! Не всё сводится к деньгам.  Людмила искренний человек, я ей верю, хотя и узнала её несколько дней назад. Я вижу, что мы с ней во многом сходимся и поэтому понимаем друг друга. И знаете, я даже обрадовалась, что она появилась на форуме - единомышленница, человек, который способен понять и меня, без этого скепсиса обиженных чужих! Человек, который имеет душу, способную любить! Конечно, она вступилась за своего кумира - а как иначе? Что она сделала не так, не как  поклонники других певцов, обсуждаемых здесь на форуме?
  Вы обидели хорошего человека. И я тоже чувствую себя виноватой, т.к. именно я случайно узнав о Южине из того же Контакта, предложила  здесь его обсудить. Не знала, что всё так обернётся. Сожалею.

P.S. Недавно я открыла тему Мостового, сразу объявились и его горячие поклонники в лице Аннушки и Олюшки. Я теперь призываю их быть осторожнее, а то тоже могут бан получить.
« Последнее редактирование: Март 22, 2012, 00:08:21 от Helene »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #23 : Март 21, 2012, 12:40:55 »
Недавно я открыла тему Мостового, сразу объявились и его горячие поклонники в лице Аннушки и Олюшки. Я теперь призываю их быть осторожнее, а то тоже могут бан получить.

:)) Это вряд ли целесообразно, потому что Мостового не рекламируют виртуально и реально с такой настойчивостью !
Helene, вы представляете, какие бешеные деньги вложены в рекламу ? Она торчит на всех ресурсах, так что даже я, который несколько дней назад ничего не знал о Южине, теперь вовлечён в эти страсти. Я тоже поначалу думал, что Южина в интернете рекламируют исключительно от чистого сердца - о нет, я не исключаю и даже считаю вполне нормальным, что у него имеются искренние поклонники - конечно, это так !
Но одно дело поклоняться, а другое дело - гнать тот же спам, который торчит на всех ресурсах ! Людмила выдала себя тем, что разместила у нас ссылку на ту же рекламу, которая везде бросается в глаза. Мне кажется, Иван Фёдоров в данном конкретном случае прав, потому что, видимо, он чаще меня сканирует интернет, а я просто не понял, что сюда к нам закинули те же рекламные статьи, агитки и фотографии, которые висят по всему интернету.
Понятен и "праведный гнев" по поводу несогласия с такими восхвалениями ! :))

Одно дело пропагандировать здесь достойных артистов, НЕ ИМЕЮЩИХ РЕКЛАМЫ, а другое дело дублировать ту же рекламу, что уже имеется на всех углах. Мне кажется, здесь всё вполне очевидно.
Ну представьте себе, что к нам на форум явятся "искренние почитатели" Баскова и начнут здесь всех "его противников" оскорблять, третировать, требовать прекратить инсинуации и, самое главное, размещать ту же рекламу, которая висит по всем городам и весям ?? :)) Боюсь, что их пришлось бы забанить, потому что это типичный спам.
Helene, уверяю вас, вы заблуждаетесь относительно Южина: в его раскрутку вложены большие деньги и его протолкнут на эстраду в любом случае вне зависимости от его талантов и от наших желаний, так что мы ему в любом случае не сможем помешать ! :))

Helene

• Гость
« Ответ #24 : Март 21, 2012, 13:51:43 »
Недавно я открыла тему Мостового, сразу объявились и его горячие поклонники в лице Аннушки и Олюшки. Я теперь призываю их быть осторожнее, а то тоже могут бан получить.

:)) Это вряд ли целесообразно, потому что Мостового не рекламируют виртуально и реально с такой настойчивостью !
Helene, вы представляете, какие бешеные деньги вложены в рекламу ? Она торчит на всех ресурсах, так что даже я, который несколько дней назад ничего не знал о Южине, теперь вовлечён в эти страсти.
Но одно дело поклоняться, а другое дело - гнать тот же спам, который торчит на всех ресурсах ! Людмила выдала себя тем, что разместила у нас ссылку на ту же рекламу, которая везде бросается в глаза.

Я этой рекламы не видела нигде, т.к. сижу в основном ВКонтакте и здесь на форуме, ну ещё фильмы смотрю. У нас Южин не выступал, по ТВ российская реклама не идёт. Повторю,что в новостях моих друзей ВК прошла информация, что Даша вступила в его группу - я посмотрела, что за группа, что за певец. Всё.
 А то, что Людмила использовала информацию "второй свежести", мне кажется, как раз и говорит о том, что она не пиарщица  - в противном случае размещала бы эксклюзив. И это именно она просила меня ничего не писать о Южине здесь на форуме, чтобы не получилось то, что в итоге и получилось. Она очень не хотела, чтобы мы открыли его тему. Поклонникам это не нужно. Они прекрасно общаются между собой в других местах.