Автор Тема: Конкурс им.Гезы Анды (пианисты) - 2012  (Прочитано 117531 раз)

Оффлайн Tiferet

• Заслуженный участник
Re: Конкурс им.Гезы Анды (пианисты) - 2012
« Ответ #25 : Июнь 04, 2012, 17:54:06 »
http://www.facebook.com/concoursgezaanda - новости конкурса оперативно публикуются на фейсбуке :)

Оффлайн avg

• Заслуженный участник
« Ответ #26 : Июнь 04, 2012, 18:33:03 »
Ну, еще в списке - старые знакомые (мне, по крайней мере :) ) по брюссельскому конкурсу: Ким Да Сол, Такаши Сато, Мари Вермёлен...
А миссис Ким - не та ли это девушка в красном, от которой тогда растаял строгий regards? Правда, та lady in red выступала, кажется, под звездно-полосатым флагом...
Кимы -- оба! -- те самые, что и в Брюсселе. Их всего двое!  :) Это я говорю к тому, что 90% корейцев разложимы на три составляющие -- Ким, Цой и Пак. ;D

Оффлайн avg

• Заслуженный участник
« Ответ #27 : Июнь 04, 2012, 18:41:28 »
Интересно, у них там, в оргкомитете, все дома?..  кто способен слушать такую серьезную программу в 9.15?.. О том, кто способен в 9.15 играть даже в 10 раз более легкую программу, я даже не говорю!..
У них там все в расчете на жаворонков...  :)

Оффлайн avg

• Заслуженный участник
« Ответ #28 : Июнь 04, 2012, 19:14:54 »
Всего 19 человек из 71-го...
А сейчас в списке не 19, а 20 -- появился некто GASANOV Elmar; неизвестно, от какой страны выступает.

Оффлайн Sonik

• Народный участник
« Ответ #29 : Июнь 04, 2012, 19:22:19 »
А сейчас в списке не 19, а 20 -- появился некто GASANOV Elmar; неизвестно, от какой страны выступает.
Да... загадочная контора, этот конкурс!.. В плане организации может, пожалуй, посоперничать разве что с Чайником!.. ;D У брюссельцев бы поучились, что ли...

Эльмар Гасанов - пианист, похоже, украинский: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87, но закончил МГК по классу Л. Рощиной

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #30 : Июнь 04, 2012, 19:30:19 »
Да, удивительно, вдруг появился двадцатый участник, видно там споры большие идут.
Гасанов Эльмар вроде считается украинским пианистом, но учился в Москвовской консерватории и на конкурсах представляет Россию.
Кстати, французского пианиста DUMONT François мы все знаем -он занял пятое место на последнем конкурсе им. Шопена. Ким Да Сол тоже в нем участвовал (не прошел на 3-й тур).
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн Sonik

• Народный участник
« Ответ #31 : Июнь 04, 2012, 19:34:15 »
Ким Да Сол занял, кроме того, 3-е место на последнем конкурсе ARD в Мюнхене...

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #32 : Июнь 04, 2012, 19:42:39 »
Юрий Фаворин играет завтра, 5 июня, первым(!) в 9.15 утра  :o
 Придется ставить будильник, чтобы не проспать!.. ;D
Sonik, а Вы что, в Цюрихе находитесь? ??? В Москве будет уже 11.15 :)

Оффлайн Sonik

• Народный участник
« Ответ #33 : Июнь 04, 2012, 19:58:36 »
Юрий Фаворин играет завтра, 5 июня, первым(!) в 9.15 утра  :o
 Придется ставить будильник, чтобы не проспать!.. ;D
Sonik, а Вы что, в Цюрихе находитесь? ??? В Москве будет уже 11.15 :)

Увы, я где-то на полпути ;) - я в Германии!.. ::) Про Цюрих и так и сяк думала, но с работой никак не получилось! :(

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #34 : Июнь 04, 2012, 21:16:23 »
Кто такой Михаил Соболев теперь тоже понятно: это Сергей Соболев ;D

Как ?? Он тоже здесь ?? СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ?? Я подумал, что это его младший брат что ли ... А это он сам ! Боже !
Слушайте, коллеги, ну сколько же им всем нужно конкурсов, чтобы они, наконец, насытились ?! У многих из тех, кто прошёл отборочный тур этого конкурса, за спиной уже солидные лауреатства, в т.ч. 1-е и 2-е премии - НУ ЧЕГО ИМ ЕЩЁ НАДО ??
Будь их воля, они бы до самой пенсии по конкурсам прыгали что ли ?! Как вот у одной дамочки я посмотрел репертуар: такое впечатление, что он заточен специально под конкурсы и расширяться уже никогда не будет !
Я ещё могу понять Юрия, которому хочется получить премию повыше и войти в тройку призёров или даже победить на каком-нибудь солидном конкурсе, но даже если конкретно о нём говорить, то чем 4-я премия на трансцендентном по своей сложности Брюссельском конкурсе его не устроила ?
Ох ........
Это не моё дело, разумеется, но меня всё это удивляет. И куда только смотрит ассоциация международных конкурсов ? Я считаю, что тех, кто победил на каком-нибудь конкурсе, вообще не нужно больше допускать к соревнованиям этой ассоциации, и тех, кто дважды вошёл в тройку призёров - тоже.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Sergey

• Гость
« Ответ #35 : Июнь 05, 2012, 00:10:26 »
.........
Будь их воля, они бы до самой пенсии по конкурсам прыгали что ли ?! Как вот у одной дамочки я посмотрел репертуар: такое впечатление, что он заточен специально под конкурсы и расширяться уже никогда не будет !
Я ещё могу понять Юрия, которому хочется получить премию повыше и войти в тройку призёров или даже победить на каком-нибудь солидном конкурсе, но даже если конкретно о нём говорить, то чем 4-я премия на трансцендентном по своей сложности Брюссельском конкурсе его не устроила ?
.....
Ну очевидно же. Не устроила тем, что не дала возможность начать полноценную сольную международную карьеру. Можно вспомнить, что даже в 60-70-80-е годы прошлого столетия сольную карьеру с гарантией давало, как правило, только первое место на каком-нибудь высоко авторитетном конкурсе вроде конкурса им. Чайковского, конкурса им. Шопена и парочки им подобных по престижу. Но уже к середине 90-х годов количество международных конкурсов возросло настолько, что их престиж оказался существенно подорван. В качестве примера можно привести Дениса Мацуева, который не раз говорил, что даже первая премия на конкурсе Чайковского в 1996 году мала что дала ему для карьеры, и только спустя чуть не десять лет ему удалось "раскрутиться".

Кроме того, тот факт, то многие конкурсанты кочуют с конкурса на конкурс, объясняется не только тем, что это дает возможность показать себя менеджерам артистических агентств, от которых зависит карьера музыканта, но это к тому же является еще и банальным способом заработка. Ведь на многих конкурсах за лауреатские звания неплохо платят.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2012, 01:11:58 от Sergey »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Конкурс им.Гезы Анды (пианисты) - 2012
« Ответ #36 : Июнь 05, 2012, 00:27:31 »
Хотел бы я узнать, ради чего Фаворина понесло на новый конкурс. Он же говорил, что всё это не для него, и вдруг .....
Да, кстати, ведь мы недавно начали было интересоваться каким-то конкурсом со свободной программой, в котором он принял участие, но затем как-то плавно от этой темы ушли ... И что с тем конкурсом ? Он что - слетел с него ?

тот факт, что многие конкурсанты кочуют с конкурса на конкурс, объясняется не только тем, что это дает возможность показать себя менеджерам артистических агентств, от которых зависит карьера музыканта, но и банальный способ заработка. Ведь на многих конкурсах за лауреатские звания неплохо платят

Так я и говорю о том, что это безобразие пора прекращать ! Тоже мне "бизнес" открыли ! Я считаю, что не дело это - превращать конкурсы в способ заработка ! Если конкурс состоит во всемирной организации международных конкурсов, то сразу по получении высокой премии на одном из конкурсов этой организации необходимо выпихивать музыканта из этой системы, чтобы другие могли поучаствовать и получить премии.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Sonik

• Народный участник
« Ответ #37 : Июнь 05, 2012, 00:46:02 »
Вообще-то призовые места на престижных конкурсах обеспечивают еще и бесплатный менеджмент на год-два-три в масштабах Европы, а то и мира!.. А если учесть, как плачевно обстоят дела с музыкальном менеджментом в России, то вполне понятно желание молодых музыкантов участвовать в конкурсах - желание, которое по сути является необходимостью...

Оффлайн Sonik

• Народный участник
« Ответ #38 : Июнь 05, 2012, 00:49:07 »
Хотел бы я узнать, ради чего Фаворина понесло на новый конкурс. Он же говорил, что всё это не для него, и вдруг .....
Да, кстати, ведь мы недавно начали было интересоваться каким-то конкурсом со свободной программой, в котором он принял участие, но затем как-то плавно от этой темы ушли ... И что с тем конкурсом ? Он что - слетел с него ?

Будем надеяться, что нет :) Насколько мне известно, результаты отборочного тура того конкурса будут объявлены то ли в конце июня, то ли в июле... - отборочный идет в 3 разных городах мира и в разные временнЫе периоды...

Sergey

• Гость
« Ответ #39 : Июнь 05, 2012, 01:17:14 »
.....
Так я и говорю о том, что это безобразие пора прекращать ! Тоже мне "бизнес" открыли ! Я считаю, что не дело это - превращать конкурсы в способ заработка ! Если конкурс состоит во всемирной организации международных конкурсов, то сразу по получении высокой премии на одном из конкурсов этой организации необходимо выпихивать музыканта из этой системы, чтобы другие могли поучаствовать и получить премии.
Так единственный способ борьбы с этим и один из способов поднять престиж конкурсов - резкое снижение их количества. А если учитывать, что как правило, чуть ли не все конкурсы числятся во всемирной организации международных конкурсов, то вряд ли эта организация, которой отчисляются за это членские взносы, одобрит такой шаг.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #40 : Июнь 05, 2012, 09:26:58 »
... единственный способ борьбы с этим и один из способов поднять престиж конкурсов - резкое снижение их количества. А если учитывать, что как правило, чуть ли не все конкурсы числятся во всемирной организации международных конкурсов, то вряд ли эта организация, которой отчисляются за это членские взносы, одобрит такой шаг

Почему это "единственный" ? Я совершенно не согласен с идеей уменьшения количества конкурсов ! Другое дело, что наиболее солидные из них должны включаться во всемирную организацию на более строгих условиях, а остальные, те, что помельче, а также недавно учреждённые, должны получать статус "ассоциированных членов" или "кандидатов", окружающих это ядро - быть может, так было бы правильно ? К сожалению, ликвидировать денежные вознаграждения, чтобы убить в зародыше сам стимул, заставляющий участников прыгать с одного конкурса на другой, в нашем насквозь пронизанном духом золотого тельца мире с его прожжёнными "менеджерами", на которых пробу уже негде ставить, невозможно, но, быть может, нужно предусмотреть какую-то другую систему получения этих денег ?
Фантазировать на эту тему можно, но для этого нужно знать ситуацию и её возможности.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #41 : Июнь 05, 2012, 09:51:25 »
Ну что же - никакой трансляции не будет ? А если будет, то где ?

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #42 : Июнь 05, 2012, 11:12:17 »
Трансляция началась по ссылке, указанной в первом посте
http://geza-anda.group-galore.com/

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Трансляция конкурса
« Ответ #43 : Июнь 05, 2012, 11:13:43 »
Трансляция началась по ссылке, указанной в первом посте
http://geza-anda.group-galore.com/

Да-да !
Я что-то слышу и даже вижу ! :))
А вы запишете Юрия ??

Оффлайн avg

• Заслуженный участник
« Ответ #44 : Июнь 05, 2012, 11:42:15 »
Прервалось только у меня или у всех?

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #45 : Июнь 05, 2012, 11:47:40 »
да, трансляция накрылась

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
трансляция накрылась
« Ответ #46 : Июнь 05, 2012, 11:48:45 »
Прервалось только у меня или у всех?

у всех :))

да, трансляция накрылась

да и чёрт с ней и с этим конкурсом - тоже
воистину, даже организация гергиевского конкурса Чайковского в сравнении с этим кажется хорошей ! :))
Я, однако, успел отметить, что Юрий играл прилично, достаточно уверенно, без мандража, что уже хорошо. Играл не идеально, что тоже вполне объяснимо.
Будем надеяться, что остальные участники сыграют свои сольники не лучше, Юрий пройдёт на остальные туры и борьба разгорится на выступлениях с оркестром ! :))

Оффлайн avg

• Заслуженный участник
« Ответ #47 : Июнь 05, 2012, 12:04:05 »
В "новостях" на сайте конкурса появилась надпись: "Sorry, we have some technical problems.
We will inform you when the Livestream will work again."

Оффлайн Sonik

• Народный участник
« Ответ #48 : Июнь 05, 2012, 12:14:10 »
В "новостях" на сайте конкурса появилась надпись: "Sorry, we have some technical problems.
We will inform you when the Livestream will work again."

Вот ... (непереводимая игра слов)!! даже лайфстрим организовать не могут!!!!! >:( а я уже собралась было выкинуть свой ноут в окно!..  :-\

Может, они хотя бы запись сделали и выложат ее?

Но всё настолько дилетантски выглядело (какая-то смехотворная камера на треноге рядом с клавиатурой...), что и на это трудно рассчитывать!..

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #49 : Июнь 05, 2012, 12:22:31 »

Ага, у них технические проблемы на генном уровне, судя по всему. Они что, не знали, что к ним будут подключаться ?