Автор Тема: Где искать информацию о выступлениях вокалистов ?  (Прочитано 4186 раз)

Helene

• Гость
К сожалению мы, московские поклонники Терентьевых, ничего не можем узнать об их выступлениях в Финляндии, Германии и Италии. Немного могу сказать только про Финляндию: певицы там выступали вместе с концертмейстером Мариной Белашук (которая участвовала в их концерте в КЗФ год назад), причём, насколько я понимаю, далеко не один раз, а также, скорее всего, на гастролях Новой Оперы, которые в этой стране проходят достаточно часто. Также Елена Терентьева выступала в Казахстане (я находил об этом информацию и выкладывал на предыдущей странице), а Ольга Терентьева выступала 3 ноября в Кишиневе и в конце прошлого сезона в Румынии на гастрольном концерте "Новой Оперы" вместе с Василием Ладюком. Возможно, были и другие выступления Терентьевых за границей, о которых большинство поклонников этих удивительно прекрасных певиц даже не догадываются, но многие музыкальные мероприятия, несмотря на такое разнообразие средств связи, освещаются сейчас крайне плохо.

Да, но это всё гастроли, а был ли у них ангажемент? Вообще, поклонники должны бы знать. :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 23:48:47 от Predlogoff »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Да, но это всё гастроли, а был ли у них ангажемент? Вообще, поклонники должны бы знать.)

Интересно, откуда ж нам знать ?
Мы же их гастроли не планируем, а они свои сайты не ведут.
Вообще-то, как я считаю, певцы, имена которых становятся широко известны, должны уже как-то сами заботиться о том, чтобы публика их не теряла и была в курсе их планов. Тем более, они сёстры, могли бы вести один сайт на двоих - это было бы очень удобно и оригинально :)) У каждой была бы там своя страничка, а структура была бы одинаковая.
Ещё нужна гостевая книга, ну или они должны на форумы приходить. Они могли бы как-то активнее себя проявлять. Театр их понемножку пиарит, но не может же администрация детально пиарить каждого певца.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Helene

• Гость
Поклонники и создают сайты и группы своим любимым артистам, а не сами артисты.  Помните Южина? У него и сайт и группа, созданные именно его поклонниками - там жизнь кипит.)) И не только у него. А у Терентьевых есть такие замечательные почитатели их таланта, как Вольфрам.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Поклонники и создают сайты и группы своим любимым артистам, а не сами артисты.  Помните Южина? У него и сайт и группа, созданные именно его поклонниками - там жизнь кипит.))

Помню ли я Южина ? Да разве нам дадут о нём забыть ?? О да, реклама хорошая, его лицо не вылезает из интернета, ему осталось ещё петь научиться, и всё будет в порядке ! А поддержка есть, и жизнь уже кипит !!
Ну значит, артисты должны уметь искать и мобилизовывать своих поклонников, что ещё тут скажешь.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
Да, но это всё гастроли, а был ли у них ангажемент? Вообще, поклонники должны бы знать.)
Естественно, должны бы, но не все музыкальные мероприятия освещаются должным образом. Я предполагаю, что ангажементы всё-таки были: мне неизвестно, чтоб в последнее время "Новая Опера" гастролировала в Германии или Италии, кроме того, в Финляндии сёстры Терентьевы выступали далеко не только на гастролях Новой Оперы.

Helene

• Гость
А поддержка есть, и жизнь уже кипит !!
Ну значит, артисты должны уметь искать и мобилизовывать своих поклонников, что ещё тут скажешь.
Только всё наоборот: это поклонники должны искать и мобилизовывать своих любимых артистов, чтобы быть в курсе всех событий их творческой жизни.))

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
всё наоборот: это поклонники должны искать и мобилизовывать своих любимых артистов

О, Helene, вы, как всегда, радикальны ! :)) Интересно поставили вопрос ! Но не все же слушатели настолько мобильны и не все готовы мобилизовывать артистов в своих интересах ! :))
Хотя солидная доля истины в вашей шутке есть: если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе - если артисты не могут найти связь с публикой, то публика сама должна к ним пробиваться. Но тогда уж кумиры должны быть к этому морально готовы ! А такое ощущение, что к этому готовы не все.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 23:46:55 от Predlogoff »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Коллеги !
Мне несколько человек прислали ЛС на тот предмет, что эту тему можно рассмотреть отдельно, вне связи с конкретными артистами.
Итак, где искать информацию о выступлениях кумиров, если они не ведут собственные сайты и нигде интересующую их поклонников информацию не размещают ?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Дорогая Helene, не вижу в вашем предложении ничего особенного, но не всякий артист, а тем более, не всякая артистка, пожелает слишком близко взаимодействовать со своими поклонниками, и их вполне можно понять, особенно если это достаточно известные люди.
С другой стороны, те артисты, которые уж совсем не заботятся об информировании своих поклонников, сильно проигрывают, особенно же в условиях современного информационного общества с его средствами коммуникации, в т.ч. и интернетом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2012, 00:29:04 от Predlogoff »

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
Я, например, помимо детального обследования всех сайтов музыкальных театров и концертных организаций по два раза в день прочесываю сеть именным поиском в Яндексе. Разумеется, туда попадают только индексируемые сайты. Причем, попадают где-то через сутки после опубликования! Все бы ничего, но некоторые концертные организации фамилий участников концертов не публикуют. Я уже устал говорить о Консерватории и ее пресловутом сайте! Полное безобразие! Концерт Капеллы им.Юрлова - фамилий солистов нет (причем, на сайте самой Капеллы было указано только две фамилии из четырех, и то неправильно!)! Концерт абонемента Федосеева "Власть и судьба" - опять солистов нет. Только фамилия чтеца. Иногда приходится билеты наугад приобретать.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Я уже устал говорить о Консерватории и ее пресловутом сайте! Полное безобразие! Концерт Капеллы им.Юрлова - фамилий солистов нет (причем, на сайте самой Капеллы было указано только две фамилии из четырех, и то неправильно!)! Концерт абонемента Федосеева "Власть и судьба" - опять солистов нет. Только фамилия чтеца. Иногда приходится билеты наугад приобретать.

Да, именно, я вам даже больше скажу: если туда по телефону позвонить, то там всё равно ничего не смогут уточнить, потому что у них перед глазами те же бумажки, информацию с которых выложили на сайты :))