Автор Тема: Кехман допрыгался ? Обыск в кабинете генерального директора Михайловского театра  (Прочитано 37152 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Кехман обжаловал признание группы JFC банкротом

Директор Михайловского театра и Новосибирского государственного театра оперы и балета Владимир Кехман подал апелляционную жалобу на решение суда Санкт-Петербурга, который признал банкротом основанного им импортера фруктов JFC, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. В суде отметили, что дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

http://www.forbes.ru/news/303723-kekhman-obzhaloval-priznanie-gruppy-jfc-bankrotom
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Владимира Кехмана заподозрили в невозврате валюты

http://kommersant.ru/doc/2838051

МВД России нашло кредиты группы компаний JFC в Эквадоре

23.10.2015
Как стало известно "Ъ", бывший гендиректор обанкротившейся группы компаний JFC, а сейчас руководитель Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман помимо мошенничества может быть обвинен в невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте. Речь идет о десятках миллионов долларов, которые были получены дочкой JFC — ЗАО "Бонанза Интернэшнл" в виде кредитов у российских банков на закупку фруктов и переправлены в Эквадор. Власти этой страны уже расследуют дело об отмывании средств, похищенных у российских банков.

...

Сам Владимир Кехман заявил вчера "Ъ", что прокомментировать ситуацию не может, поскольку об уголовном деле о невозврате валюты ему ничего не известно.

Олег Рубникович
Che mai sento!

Оффлайн Читатель

• Читатели
  • Заслуженный участник
Владимира Кехмана заподозрили в невозврате валюты

http://kommersant.ru/doc/2838051
Уважаемая Papataci, а можно вас спросить - какое отношение всё это имеет к музыкальному форуму? Зачем нам здесь участвовать в чьей-то информационной войне? Ну посудите сами - Коммерсант пишет (цитирую):
Как стало известно "Ъ", бывший гендиректор обанкротившейся группы компаний JFC, а сейчас руководитель Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман помимо мошенничества может быть обвинен
То есть, он даже еще не обвинен, а Коммерсант уже пишет!
Поймите меня правильно, я не являюсь ни сторонником, ни противником Кехмана. Я просто считаю, что нам незачем собирать сплетни о его денежных делах и делишках (если они имели место). Пусть этим занимаются (как принято говорить) компетентные органы.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2015, 12:52:55 от Читатель »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Владимир Кехман возглавляет два оперных театра, поэтому мы обсуждаем его на музыкальном форуме. Персонаж очень интересный, и я с искренним любопытством слежу за его деятельностью и собираю публикации.

Финансовые дела Кехмана имеют отношение к его деятельности на посту руководителя театров. Если в отношении него будет доведено до конца дело о личном банкротстве, Кехман потеряет право руководить юрлицами. Ну и мало ли что может обнаружиться в дальнейшем :)) А у нас будет собрана вся предыстория вопроса.
Che mai sento!

Оффлайн Читатель

• Читатели
  • Заслуженный участник
Владимир Кехман возглавляет два оперных театра, поэтому мы обсуждаем его на музыкальном форуме. Персонаж очень интересный, и я с искренним любопытством слежу за его деятельностью и собираю публикации...
Так я же не против того, чтобы на музыкальном форуме обсуждали постановки, которые имели место в период его руководства. Это имеет отношение к музыкальному форуму. А вот его финансовые дела, извините, не имеют! Вот если его признают банкротом и он потеряет право руководить государственными театрами - тогда да, об этом непременно следует сообщить на форуме. А обсуждать всякие информационные вбросы, весьма похожие на слухи и сплетни - не вижу смысла! И, тем более, собирать (давайте уж называть вещи своими именами) весь информационный мусор по этой теме.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Так я же не против того, чтобы на музыкальном форуме обсуждали постановки, которые имели место в период его руководства. Это имеет отношение к музыкальному форуму. А вот его финансовые дела, извините, не имеют! Вот если его признают банкротом и он потеряет право руководить государственными театрами - тогда да, об этом непременно следует сообщить на форуме. А обсуждать всякие информационные вбросы, весьма похожие на слухи и сплетни - не вижу смысла! И, тем более, собирать (давайте уж называть вещи своими именами) весь информационный мусор по этой теме.

Спасибо за мнение. Я его услышала, но буду делать так, как считаю нужным. Постановки и ситуацию в Новосибирском оперном театре и в МихТе мы в соответствующих потоках тоже обсуждаем, как можем (в основном приходится судить по публикациям в прессе - в силу того, что основной контингент пишущих участников форума у нас из Москвы, а оба театра находятся в других городах).
Che mai sento!

Оффлайн Читатель

• Читатели
  • Заслуженный участник

Спасибо за мнение. Я его услышала, но буду делать так, как считаю нужным.
Ну разумеется. Как говорят в таких случаях: хозяин - барин.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Михайловский театр обнародовал афишу до конца сезона.

В этом Кехман молодец. Хотя и здесь, наверное, финансовые причины - не последние :)
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Лондонский суд дал ход иску Банка Москвы к Кехману о мошенничестве

Банк Москвы получил право судиться с Владимирам Кехманом в Лондоне, его иск не был отклонен на стадии досудебного разбирательства. Как сообщает Bloomberg, судья Джулиан Флокс решил, что у банка есть достаточно оснований для того, чтобы добавить обвинения в мошенничестве к уже поданному заявлению о возвращении долгов на $150 млн. По словам судьи, правомерность утверждений банка установит судебный процесс, который пройдет в Лондоне. Как уточняет "Коммерсантъ", для этого решения суд изучил дополнительные доказательства, представленные банком.

Далее: http://m.vedomosti.ru/business/news/2015/10/30/614963-londonskii-sud-banka-moskvi-kehmanu

Оффлайн Tantris

• Народный участник
А тем временем по всему СПб огромные постеры - Кехман на колене перед Еленой Образцовой (фото можно посмотреть на сайте МихТа: http://www.mikhailovsky.ru/press/news/planet_of_obraztsova/).

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Владимиру Кехману добавили 4,5 млрд рублей

В отношении бизнесмена возбуждено еще одно дело

Как стало известно "Ъ", на днях МВД возбудило уголовное дело по факту хищения 4,5 млрд руб. у Банка Москвы руководством и собственниками группы компаний JFC, некогда являвшейся крупнейшим российским импортером фруктов. В ближайшее время оно будет соединено с материалами основного расследования — о хищении у семи банков 13,5 млрд руб., выданных JFC в виде кредитов. Основным фигурантом и организатором группы по нему проходит бывший гендиректор JFC, ныне гендиректор Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман. Сам он новое дело не комментирует.

http://kommersant.ru/doc/2851088

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
«Если будет Божья воля, я пойду сидеть»

И, наконец, новый директор Владимир Кехман — герой экономических новостей. Про него здесь говорят так: «Он соки из всех выжимает, но и себя не жалеет». Интервью сразу после открытия театра — не было никаких речей и перерезания ленточки, только балет «Спартак».

— Владимир Абрамович, ремонт супер. Но вот что меня (и не только меня) смущает: с одной стороны, Кехман — директор двух театров, которому доверяют бюджет, а с другой — чуть ли не мошенник с баснословными долгами. Как сочетаются обвинения в растрате больших денег и доверие вам больших денег?

— Абсолютно закономерный вопрос. Я очень давно вывел такую формулу: репутация, она как девственность. Ее можно потерять всего лишь один раз. Глава Сбербанка Герман Греф и компания пытаются в глазах власти и бизнес-сообщества создать мне репутацию афериста. Но сделать это невозможно.

— Почему? Уже, кажется, сделали.

— По одной простой причине: все, что произошло с компанией JFC, — это трагедия, но не мошенничество! Да, признаю: я допустил, что компания потеряла такие деньги. Но она не теряла 18 миллиардов — это долг. Активов у нее, когда начались проблемы, было 15 миллиардов. То есть чистый убыток составлял 3 миллиарда. Тогда на всех моих переговорах с банкирами я говорил: «Возьмите все деньги, все краткосрочные активы, их можно оценить примерно в 150 миллионов долларов». И при общем долге в 600 миллионов 150 получите сразу, а на 450 дайте мне 10-летнюю рассрочку. На что мне при моих юристах было сказано: «Нет. Отдайте нам своих менеджеров — мы их посадим и дальше будем разбираться». Я сказал: «Преследуйте, но давайте компанию спасем, пусть работает». И Греф согласился, что это разумно, но дальше — есть аппарат.

— Какой аппарат? Президента?

— Аппарат президента Сбербанка. Всем выгодна моя война с Грефом: на ней зарабатывают служба безопасности Грефа, его пиар-служба. Платят десятки миллионов долларов на эту войну. Ведь все банкиры говорили мне: «Реши проблемы со Сбером, и мы сделаем тебе любую реструктуризацию. Он не дает нам этого сделать». Но люди, чьи имена я сознательно не называю (Греф публично предупредил: если кто даст Кехману хоть копейку, будет его личным врагом), помогали, помогают и будут помогать мне. Даже если я буду сидеть в тюрьме: они знают, что я не взял ни копейки из компании. Все, что сегодня пишется и говорится, — ложь.

Ладно я, который может защищаться, а еще в стране есть 14 миллионов людей, которые должны банкам. Что, на моем примере всем хотят показать?

— Говорят, что у вас есть административный ресурс в Кремле. Почему вы его не используете для своей защиты?

— Я просил только одного: чтобы расследование, которое ведет Следственный комитет, было бы по закону. Что сейчас и происходит: сначала следствие, потом суд — разберутся в ситуации.

— Согласно открытым данным, ваш годовой доход — 7,1 миллиона рублей. Одно из первых ваших обещаний при вступлении в должность — поднять зарплаты, ликвидировать адскую пропасть между доходами разных работников театра.

— Эта история еще не завершилась. Сейчас мы людям выравниваем зарплаты — они были неразумно высокие у администрации и абсолютно копеечные у постановочной части и творческих коллективов. По 4 тысячи в месяц получали швеи, исключение составляли балетные: Игорь Зеленский, худрук балета, выбил какие-то деньги у бывшей дирекции — иначе артисты давно бы уехали. Мы пытаемся выравнивать зарплаты, но повышать их сможем в будущем году, когда начнем зарабатывать.

Здесь же катастрофическая ситуация была с посещаемостью. Старожилы мне рассказывали, что бывали спектакли, на которые приходило 20 (!!!) человек, а на сцене 150. Но это неэффективное использование государственных средств: не может 150 артистов играть для 20 зрителей! И это носило системный характер. Мы сейчас за месяц продали 30 тысяч билетов и на сегодняшний момент заработали 30 миллионов рублей. С другой стороны, Министерство культуры абсолютно не требовало от дирекции увеличивать госзадание — и это помогало дирекции оставаться в тени.

— А вам увеличили госзадание?

— Я сам себе его увеличил. На следующий год у меня госзадание — 200 миллионов рублей, а было 135. Это же сообщающиеся сосуды: при меньшем госзадании не может быть качества, и только увеличивая его, ты можешь платить больше артистам, музыкантам, приглашать западных и не западных исполнителей. Без этого невозможно развитие театра.

— Вы подняли цены на билеты?

— Мы подняли цену только на 200 мест при зале в 1700. Я хотел, чтобы в идеале они стоили по пять тысяч.

— А новосибирская публика кредитоспособна?

— Здесь много состоятельных людей. Новосибирск вообще единственный в России город, где 30 процентов бюджета формируется за счет малого и среднего бизнеса.

— Вы привели в порядок Михайловский театр, теперь — Новосибирский. Выясняется, что банановый король, как вас называют, крупный специалист по оперным театрам.

— Вот все говорят «банановый король», а не понимают, о чем речь. Дело в том, что до нашей компании в России не существовало технологического процесса дозревания бананов. Банан до сих пор является самым дешевым фруктом (не дороже 50 рублей), который входит в рацион детей и стариков. По всей стране мы установили газационные камеры и склады хранения, которые обеспечивали 30 тысяч коробок бананов в день, высочайшего качества и соответствующие международным стандартам. Мы изменили этот рынок. Теперь камеры демонтировали, и это приведет к удорожанию продукта и падению его качества.

— А вас оскорбляет это звание — банановый король?

— Не оскорбляет. Оно для меня в прошлом. Когда меня недавно в «Нью-Йорк Таймс» спросили насчет «бананового короля», я сказал: «Пишите уже банановый император». Они и написали, но для меня это не имеет значения — больше бизнесом я заниматься не буду никогда.

— Значит, вы будете теперь оперным королем. Или императором?

— Нет, у меня есть план.

— Захват власти в стране.

— Нет, власть меня вообще не интересует. Я классический пауэр-брокер. Это человек, который решает проблемы.

— То есть кризисный менеджер?

— Нет, это более широкое понимание — человек, который меняет среду. Ведь мы изменили среду в Михайловском театре, а автоматически — и в городе. Миф о монополии Гергиева в Петербурге исчез, и площадь Искусства преобразилась. Так же будет и в Новосибирске — этот театр изменит жизнь людей. Нам государство платит деньги за то, чтобы мы показали человеку то, что он не увидит в обычной жизни. Может, это изменит его представление и о самой власти. Просто об этом никто не думает, а для меня это важно: если мне государство дает деньги, то я их должен отработать не на сто, а на пятьсот процентов. И получить себе дивиденды, и чтобы люди подумали: «Какой молодец министр Мединский, что Кехмана сюда назначил, смотри, что он сделал».

— Не желаете ли снести огромный памятник Ленину, который оперу презирал как образец буржуазного искусства? Вот он точно уродует среду перед театром.

— Это вопрос к новосибирской власти. Вот как Матвиенко сделала в Петербурге? Вызвала руководство Центрального района и сказала: «Теперь у вас руководитель Владимир Абрамович Кехман». И мы поменяли даже движение машин на площади Искусств. Если мне будет поставлена задача изменить облик среды, я его изменю. А мое взаимоотношение с властью такое: партия сказала «надо» — комсомол ответил «есть».

— А если партия ошибается? Мы это проходили и проходим.

— Мне недавно мой духовный отец сказал удивительную вещь, которую я прежде не понимал. Что благодаря революции и тому, что произошло после репрессий, церковь выжила. Потому что на крови мучеников. А если бы победила буржуазная революция, то мы стали бы частью Европы, которая настолько сейчас безлика, а с наплывом беженцев вообще непонятно, что будет. Мне рассказывали, что в Мюнхене националисты живыми их закапывают на окраинах города, просто это не показывает телевидение.

— Вы все время ссылаетесь на православие, Бога. Но мы наблюдаем, как агрессивные «православные» нагло вламываются в театры, музеи, крушат выставки. И все это с именем Бога.

— Эти люди к церкви и православию не имеют никакого отношения. Более того, я знаю позицию патриарха в этом вопросе — она крайне жестка.

— Эта жесткость проявилась только с «Пусси Райт», но не по отношению к Энтео. Хотя слово патриарха имело бы вес. А если к вам придут...

— Если ко мне? Пусть придут, попробуют. Надо иметь хороших секьюрити, чтобы этого не происходило. Об этом надо думать.

— Опера — это не только новые помещения и реставрация. Это художественная и репертуарная политика. Что нового предъявите публике?

— У нас два новых художественных руководителя — Дмитрий Юровский и Денис Матвиенко, которые будут отвечать за художественную политику. Самое главное для меня — интегрировать Новосибирскую оперу в международную систему копродукций опер и балета. Начало уже положено — в ближайший год у нас будет две копродукции с Ла Скала — в опере это «Риголетто», а в балете — «Золушка» в постановке Мауро Бигонзетти. А главное — я хочу добиться, чтобы наш театр сам начал генерировать идеи копродукций с театрами Европы и Азии. В первую очередь с Казахстаном и Китаем. Мне Валентина Ивановна Матвиенко когда-то сказала: «Вы в историю уже вошли. Вопрос — как вы в ней останетесь». Я бы хотел остаться тем, кто приложил руку к сохранению такого здания.

— Последний вопрос: если глава Сбербанка все-таки добьется того, что вас посадят?

— Это может сделать только суд. И я этого спокойно жду. Если будет на это Божья воля, я пойду сидеть. Без воли божьей не бывает ничего. В мире есть одна история, она давным-давно написана в книге под названием Библия. История человеческая создана Богом — и им будет закончена. Человек имеет право на ошибку, и вопрос в том — признал ли ты ошибку и что сделал, чтобы выйти из ситуации. Я сделал все возможное, поэтому я спокоен.

Читайте в статье про ремонт в Новосибирском оперном театре http://www.mk.ru/culture/2015/11/18/vladimir-kekhman-esli-budet-bozhya-volya-ya-poydu-sidet-v-tyurme.html
Che mai sento!

Оффлайн Читатель

• Читатели
  • Заслуженный участник
.......
Читайте в статье про ремонт в Новосибирском оперном театре[/b] http://www.mk.ru/culture/2015/11/18/vladimir-kekhman-esli-budet-bozhya-volya-ya-poydu-sidet-v-tyurme.html
Спасибо, интересная статья. Хотя как всегда журналюги Московского комсомольца в своем репертуаре. Ну, например, вот один из вопросиков:
— Не желаете ли снести огромный памятник Ленину, который оперу презирал как образец буржуазного искусства?
На самом деле, Ленин оперу любил. Вот что он писал матери в 1901 году: "Был на днях в опере, слушал с великим наслаждением "Жидовку": я слышал её раз в Казани (когда пел Закржевский), лет, должно быть, 13 тому назад, но некоторые мотивы остались в памяти". Но возможно, именно потому, что Ленин питал личную слабость к опере, действительно было время, когда он считал своим долгом добиваться её закрытия - Аргументация при этом была такая: "Неловко содержать за большие деньги такой роскошный театр, когда у нас не хватает средств на содержание самых простых школ в деревне". Подробнее об этом можно прочитать в очерке из сборника "Другой Ленин" 2006 года: - см. здесь.

Впрочем, какое может быть дело журналюгам из МК Райкиной и Москвичевой до исторической правды? Главное написать что-нибудь эдакое, хлесткое - да еще бы хорошо, чтобы это шло в фарватере современного агитпропа.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Владимир Кехман: «С геями я дружу, а с педерастами у меня война»

Ксения Соловьева

«Ты думаешь, я похудел от стресса? Чушь. От стресса толстеют. Это ты виновата», — и Владимир Кехман припоминает нашу встречу двухлетней давности на прие­ме Vogue в Петровском путевом дворце, где я имела неосторожность констатировать у директора Михайловского театра наличие живота. Сегодняшний Владимир Абрамович — весомый руководитель уже двух театров — выглядит почти прозрачным. Шестьдесят три килограмма.

«Вообще-то у меня не один «Тангейзер», а целых два», — вдруг грустно произносит Кехман, и мне становится жалко этого взбалмошного, очень яркого человека. Причем сначала разра­зился «Тангейзер» личный: оказывается, к моменту нашей беседы директор уже семь месяцев не живет с женой Татьяной, с которой у них двадцать четыре счастливых общих года и трое детей.

Три дня Кехман проводит в Новосибирске, два — в Санкт-Петербурге. Несколько перелетов в неделю. Marriott с его соевым капучино и тренажерным залом — дом родной.

Полностью: http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/376104_vladimir_kehman_s_geyami_ya_druzhu_a_s_pederastami_u_menya_voyna.php#p=376202;

Оффлайн Читатель

• Читатели
  • Заслуженный участник
Владимир Кехман: «С геями я дружу, а с педерастами у меня война»
Ксения Соловьева
Полностью: http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/376104_vladimir_kehman_s_geyami_ya_druzhu_a_s_pederastami_u_menya_voyna.php#p=376202;
Спасибо, очень интересная статья. Надо будет запомнить имя её автора - Ксения Соловьева. А саму статью по указанной ссылке горячо рекомендую прочитать полностью.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Кехман ответит за бюджет

Владимиру Кехману грозят новые разбирательства по поводу ремонта Новосибирского театра оперы и балета. Надежда на всеобъемлющую поддержку Минкульта РФ может стать иллюзией: вряд ли чиновники захотят подписаться под финансовыми рисками.

http://www.svodka-nso.ru/kehman-otvetit-za-byudzhet.html

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Владимир Кехман: «Тангейзер» был не реваншем, а богохульством

Худрук Михайловского театра и директор Новосибирского театра оперы и балета рассказал в интервью «МИР 24» о своих решениях и взятых высотах. 

Москва, 28 ноября. Никакие скандалы, о которых то и дело напоминают газеты, не мешают Владимиру Кехману держаться на плаву и, даже больше того, брать одну высоту за другою. Забросив бизнес, он всего себя отдал искусству, а если быть точнее, театру оперы и балета.

– Как Вас теперь называть? Как Вы сами себя называете? Последовательность действий?

Владимир Кехман, директор Новосибирского театра оперы и балета, художественный руководитель Михайловского театра: Основное место работы у меня, безусловно, Новосибирск. В Михайловском театре у меня все-таки больше творческая должность. И здесь я работаю по совместительству. Основное место работы – генеральный директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета с новым брендом «Новат».

Беседовал Григорий Заславский

http://mir24.tv/news/culture/13589044

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Владимир Кехман: «Практически мы спасли театр от разрушения»

Дата проведения: 04.12.2015
Время: 12:00-13:00

4 декабря поговорим в прямом эфире НГС с директором Новосибирского театра оперы и балета Владимиром Кехманом о реконструкции, репертуаре и новых зрителях

http://news.ngs.ru/conference/4023/

Оффлайн Tantris

• Народный участник
ТАСС уполномочен заявить:

Владимир Кехман не сможет станцевать Принца Лимона в Новосибирском театре оперы балета

Кехман не примет участие в спектакле из-за занятости, сообщил хореограф-постановщик Генрих Майоров

http://tass.ru/kultura/2492667

ТАСС так разволновался от этой новости, что наделал много ошибок  ;D

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Оперные интерьеры Кехмана возмутили общественников

Следственный комитет попросили проверить итоги ремонта в Новосибирском театре

Игорь Болотин
Собственный корреспондент "НГ" в Новосибирской области

http://www.ng.ru/regions/2015-12-02/2_kehman.html

Оффлайн Читатель

• Читатели
  • Заслуженный участник
Оперные интерьеры Кехмана возмутили общественников

Следственный комитет попросили проверить итоги ремонта в Новосибирском театре

Игорь Болотин
Собственный корреспондент "НГ" в Новосибирской области

http://www.ng.ru/regions/2015-12-02/2_kehman.html
Чем больше читаю подобные заявления, тем больше у меня складывается впечатления, что этим общественникам, извините за выражение, не хрен делать!
А истинной причиной их нападок на этого Кехмана является то, что он, во-первых, не из своих, а во-вторых, "либерастическая" часть этой "обсчественности" не может простить Кехману снятия из репертуара откровенно реЖОПерного Тангейзера. Я уж не говорю об изобретении им словечка "либерасты" (оказывается это он его придумал!).

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Я уж не говорю об изобретении им словечка "либерасты" (оказывается это он его придумал!).
Таки Вы умудрились вписать это словечко в оперный контекст! :)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Владимир Кехман пытается прекратить дело о банкротстве, инициированное Сбербанком

Мария Буравцева, Надежда Зайцева

Непонятно, зачем Кехману нужно подавать это ходатайство, раньше он сам говорил, что поддерживает иск, удивляется близкий к Сбербанку источник.

http://m.vedomosti.ru/business/articles/2015/12/04/619624-kehman-delo-bankrotstve

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Кехмана трудоустроит Минкультуры РФ, если его признают банкротом

http://novos.mk.ru/articles/2015/12/05/kekhmana-trudoustroit-minkultury-rf-esli-ego-priznayut-bankrotom.html