Автор Тема: Роландо Вильясон (Villazon), тенор  (Прочитано 83937 раз)

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
Re: Роландо Вильясон (Villazon), тенор
« Ответ #100 : Октябрь 17, 2010, 23:20:55 »
Ребят, вы о чём? Тут модератор высказался, что тема слишком уж активна!!! Слишком!!! Активна!!!
Как и что поёт певец - это дело его певческой совести и профессионализма. Тем более, что далеко не всё Вильясон поёт уж прям так плохо. И не мартышка он вовсе. И Нинель, как выяснилось, здесь ни при чём! Пусть себе поёт 111888 -ого Альмавиву. Каждому своё.
И зачем это Каллас пела убойную Медею, Тоску, Баттерфляй и т.д.? И ведь попела-то качественно совсем мало! А ?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #101 : Октябрь 18, 2010, 00:02:46 »
Ребят, вы о чём? Тут модератор высказался, что тема слишком уж активна!!! Слишком!!! Активна!!!

Вот и хорошо, что активна ! :) Что тут плохого ?
Я удивлялся, с чего бы её захотели вдруг активно переименовывать 2 года спустя :)) А певца обсуждать можно сколько угодно !
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #102 : Октябрь 18, 2010, 00:04:39 »
Ленский был коронной партией Лемешева. Да, там нет перечисленного Вами, но петь Чайковского, особенно тенору, не очень удобно. У него, скажем, не совсем удобная тесситура. Ну это уже оффтоп.

Нет, отчего же !
А что именно в этой партии не очень удобно ? Например ?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
« Ответ #103 : Октябрь 18, 2010, 00:18:23 »
"Я люблю Вас" - очень сложное Ариозо. Мой первый педагог, тенор, говорил, что по сложности она сравнима с арией Каварадосси.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #104 : Октябрь 18, 2010, 07:43:53 »
Ленский был коронной партией Лемешева. Да, там нет перечисленного Вами, но петь Чайковского, особенно тенору, не очень удобно. У него, скажем, не совсем удобная тесситура. Ну это уже оффтоп.

Нет, отчего же !
А что именно в этой партии не очень удобно ? Например ?
Сама тесситура очень сложна. Она по тесситуре расположена не удобно. И говорят, что Чайковский так делал специально, потому что очень не любил теноров.

Оффлайн sedoy

• Постоянный участник
« Ответ #105 : Октябрь 18, 2010, 10:20:44 »
Выскажусь банально, но все же... Сколько сейчас в мире достойных певцов имеющих голос под названием тенор? Хватит пальцев на двух руках, ноги даже не нужно задействовать. Нравится, не нравится - это дело вкуса. А беречь и уважать их надо всех. Пока совсем не перевелись. Ведь за микрофонное пение платят в разы больше!!!

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #106 : Октябрь 18, 2010, 10:53:03 »
sedoy ,слова не мальчика,но мужа...Мне кажется,быть по настоящему резко,безаппеляционно критичным имеет право только тот,кто САМ достиг в данной области неких неэфемерных высот.Тот,кто может САМ предложить нечто лучшее.И кто не считает публику абсолютной дурой.Иначе получается,что опера должна делаться исключительно для снобов-критиков.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Роландо Вильясон (Villazon), тенор
« Ответ #107 : Октябрь 18, 2010, 13:54:03 »
Ведь за микрофонное пение платят в разы больше!!!

Так ведь в своё время ведущие тенора как раз и занялись микрофонным пением. Быть может, опопсение оперы достигло в этом факте своего апогея ?

P.S. Пожалуй теперь, когда с названием всё стало ясно, я присоединю обратно публикации о Вильясоне, размещённые в своё время Нинель - они окажутся в начале потока.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #108 : Октябрь 18, 2010, 19:20:30 »
Каждый человек имеет право на свое мнение, пусть даже на самое критичное. Но оно не должно навязываться. Объясню, я не люблю Пласидо Доминго, но я не навязываю свое мнение, я не говорю, что люди, которые его любят не понимают в вокале. Да, можно поблагодарить Вильясона, что он занимается оперой, ее популяризацией, но опера - это искусство серьезное, высшее, и устраивать цирк и балаган на сцене не позволительно. Вильясона по моему мнению, ведет себя в не которых местах не подобающе. Я видел, как он вышел на сцену с банкой пива. Если бы я был на концерте, то сразу встал бы и ушел. Я пришел послушать музыку, а не смотреть его кривлянья.
Из оперных "звезд" теноров мне нравятся только двое. И своим вокалом и поведением на сцене.
В микрофонном пении нет ничего плохого, если это оправданно ситуацией. Я просто не представляю концерты, посвященные 9 маю, которые проводятся на открытом воздухе без микрофонов. Другое дело, что микрофон позволяет вокалистам своего рода тунеядство. 

Оффлайн Дмитро

• Участник
  • **
« Ответ #109 : Октябрь 19, 2010, 10:23:28 »
Хотя, если нет кабалетты, какой нормальный лирический тенор не споёт партию Альфредо? Как-то, начав слушать одну Марию Стюарду за другой Анной Боленой, я понял, что такие оперы, как Евгений Онегин и Травиата, для тенора не совсем показательны. Или пой Эдгардо, Лестера и Неморино (что у Виясона получалось довольно плохо), либо Каварадосси и Манрико. А отличный Альфредо и Ленский - это не показатель, не показатель.
Да что вы говорите, уважаемый знаток теноровых партий. То-то я смотрю нет ни одного тенора, который достойно мог бы Ленского спеть или того же Альфреда. Зато Герцога, Эдгардо или Лестера - все кому ни лень мучают весьма показательно.

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #110 : Октябрь 19, 2010, 11:07:30 »
Здесь я соглашаюсь с Деметро. Ленских и Альфредов всё меньше, а вот "Лестеров" всё больше.
И не в том дело, что Доницетти петь легче.
Мне кажется, одной из причин можно считать то, что эта партия, равно как и даже теноровая партиия в "Лючии", гораздо менее "на слуху" и навалять здесь не так страшно.
Ну как-то не "цепляет" наличие "Онегина" в репертуаре. А вот Мария Стюарт - да!
Есть ещё и трудности стиля, совершенно неудобный и труднейший язык оригинала. Очень и очень сложная в эмоциональном отношении партия. Это я про Ленского.(Герцог тут и рядом не стоял.) Как Лю в Турандот. После дуэли опера как будто заканчивается. Дальше идёт эпилог.
Альфред...Пели и поют очень многие, а вот в памяти остаются единицы. Даже из числа значимых певцов. Я не помню кто, может быть Гедда, может быть Доминго, писали, что эту партию превратить в "кисель" очень просто. Пой себе и пой. Красивенько, лиричненько...А вот оправдать, дать характер - это уже сложно. И здесь на казнь идти не надо, не надо никого убивать. Здесь надо просто играть и петь влюблённого мужчину. При этом не выглядеть смешным. При этом забыть про свой возраст (вес, темперамент, рост и т.д.)...И ведь особого исторического фона нет. Т.е. костюм особо не поможет.
Голос должен звучать красиво, потому что Альфред практически всегда поёт о любви! Как и Ленский.
Это, естественно, только одна, моя, точка зрения. Достаточно эмоциональная.

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #111 : Октябрь 19, 2010, 14:59:15 »
Хотя, если нет кабалетты, какой нормальный лирический тенор не споёт партию Альфредо? Как-то, начав слушать одну Марию Стюарду за другой Анной Боленой, я понял, что такие оперы, как Евгений Онегин и Травиата, для тенора не совсем показательны. Или пой Эдгардо, Лестера и Неморино (что у Виясона получалось довольно плохо), либо Каварадосси и Манрико. А отличный Альфредо и Ленский - это не показатель, не показатель.
Да что вы говорите, уважаемый знаток теноровых партий. То-то я смотрю нет ни одного тенора, который достойно мог бы Ленского спеть или того же Альфреда. Зато Герцога, Эдгардо или Лестера - все кому ни лень мучают весьма показательно.
А я глупый. Я вас не понял.
Нет ни одного тенора, который достойно смог бы спеть Ленского и Альфреда - правильно.
Герцога, Эдгардо или Лестера все кому ни лень (sic!) мучают весьма показательно.
Только зачем между этими двумя фразами противительный союз зато? Если вы имеете в виду нашу многострадальную Родину-матушку, то у нас никакие теноровые партии петь не умеют, кроме Капитана в "Воццеке", и дело здесь совсем не в партиях. Думаю, вы со мной будете согласны.
Но я про Родину-матушку и не говорил, потому что Виясон к ней имеет довольно косвенное отношение:-) И согласитесь, что это за тенор, который блистает в партии Альфредо Жермона и дальше никуда не идёт. Думаю, вы и в том со мной согласны, что в партии Карла Габсбурга или Эдгардо Равенсвуда Виясон... хм, смешной, наверное, так?
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн хелена

• Постоянный участник
« Ответ #112 : Октябрь 20, 2010, 09:50:05 »
Что касается Ленского,то я тоже считаю,что это вовсе не лёгкая парти и спеть её не всякому подвластно. Даже не представляю себе Вильясона в этой партии. Мне в большинстве нравятся русские певцы,которые исполняют Ленского.

Оффлайн Сергей_Quark

• Народный участник
« Ответ #113 : Октябрь 20, 2010, 12:22:29 »
Шедевры мирового музыкального театра.
Натали Дессей и Роландо Виллазон в опере Жюля Массне "Манон"

Жюль Массне "Манон" (Театр Лисео)

Опера. Постановка Театра Лисео ( Барселона). 2007 год.
Режиссёр–постановщик Дэвид МакВикар.
Дирижёр Виктор Пабло Перес.

Постановка впервые объединила на оперной сцене звёзд мировой величины – сопрано Натали Дессей и мексиканского тенора Роландо Виллазона. Режиссёр–постановщик этого спектакля Дэвид МакВикар предложил новое видение образа Манон и создал удивительно красивое, завораживающее действие.

Вступительное слово – Святослав Бэлза и Любовь Казарновская.

В эфире  ТV  канала  "Культура":
воскресенье, 24 октября 2010 года  в  16:45.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #114 : Октябрь 21, 2010, 04:20:41 »
А правда, любопытно, почему Вийасон пел Рудольфа, но не пел Герцога   ???

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Роландо Вильясон (Villazon), тенор
« Ответ #115 : Октябрь 24, 2010, 16:48:35 »
Шедевры мирового музыкального театра. Натали Дессей и Роландо Вильясон в опере Жюля Массне "Манон"

http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=3430.msg47670#msg47670
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2010, 17:03:55 от Predlogoff »

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #116 : Октябрь 24, 2010, 18:12:00 »
Как интересно! Один из редких моментов, когда действительно можно пожалеть, что в доме нет телевизора!

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #117 : Октябрь 24, 2010, 20:20:24 »
Будет очень интересно прочесть о впечатлениях тех, кому довелось увидеть этот спектакль, хоть бы и в телепередаче.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Роландо Вильясон (Villazon) как постановщик
« Ответ #118 : Январь 31, 2011, 19:15:51 »
Р. Виллазон как постановщик: первый блин комом?

http://www.operanews.ru/11013005.html

Корреспондент английской газеты Телеграф Руперт Кристиансен сходил в Оперу Лиона на «Вертера» Массне, главным образом из-за режиссера, в каковом качестве впервые опробовал себя Роландо Виллазон. Молодой тенор решился на столь отважный, если не сказать отчаянный, поступок из-за длительного вокального простоя после операции, который к счастью, кажется, завершается. Во всяком случае, по имеющейся информации, он собирается петь в мае Вертера в Ковент-Гардене.

Руперта разочаровали режиссерские решения Виллазона: элементы циркового представления, Шарлотта в клетке для птиц, внутреннее «я» героя, олицетворенное в фигуре маленького мальчика, «отвратительные», дисгармонирующие с музыкой белые деревья с пластиковыми листьями, белые же рюшевые занавеси, опять же белая мебель….По мнению журналиста, «за деревьями леса не видать» и упущено главное – романтическая мелодрама на основе вечной темы любви.

Зато с музыкальной точки зрения спектакль был превосходен. Дирижер Леопольд Хагер предложил мягкую, без «перегрева», трактовку музыкального материала. Артуо Чакон-Крус, молодой, с привлекательной внешностью тенор, титульную партию исполнил страстно, хотя и не с идеальной элегантностью. Вокально уверенная в себе Карин Дешайе (Deshayes) в роли Шарлотты также предстала в вихре чувств. Софи в исполнении Анны-Катрин Жилле доставила корреспонденту настоящую радость. Лионель Лот (Lhote) предложил образ был весьма симпатичного Альберта.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #119 : Январь 31, 2011, 19:26:12 »
Вчера читала в немецкой прессе, что Роландо очень неплохо выступил с концертом из произведений Моцарта на моцартовской неделе в Зальцбурге. Может быть он еще возродится как хороший вокалист?

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #120 : Июнь 29, 2012, 15:54:11 »
А Что сейчас с этим тенором? Восстановился он полностью? поет вообще где либо? Я где то читал, что он вроде оперную карьеру завершить хотел

Оффлайн Gualtier Malde

• Постоянный участник
« Ответ #121 : Июнь 29, 2012, 19:06:25 »
Поёт
Карьеру не завершил, и не хотел
Сайт певца: http://www.rolandovillazon.com/
Расписание выступлений: http://www.rolandovillazon.com/schedule/upcoming

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #122 : Август 29, 2014, 06:44:31 »
Единственный концерт в Москве даст мексиканский тенор Роландо Виллазон

Выступление пройдет в сопровождении симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". В программе - арии и дуэты из опер Бизе, Верди, Массне, Доницетти, сцены из оперетт Легара, Оффенбаха, а также испанская Сарсуэла.

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Звезда мировой оперной сцены мексиканский тенор Роландо Виллазон 17 октября даст единственный концерт в Москве в рамках своего европейского турне по 11 городам разных стран, сообщили РИА Новости организаторы концерта.

Выступление певца состоится на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского. В концерте примет участие молодая певица из Южной Африки Пумеза Матшикиза (сопрано). Выступление пройдет в сопровождении симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". За дирижерским пультом — Герасим Воронков (Испания). Об этом сообщили РИА Новости организаторы концерта.

В программе — арии и дуэты из опер Бизе, Верди, Массне, Доницетти, сцены из оперетт Легара, Оффенбаха, а также испанская Сарсуэла.

"Виллазон не впервые в Москве — последний раз он выступал в январе 2008 года в этом зале столицы с Анной Нетребко, постоянным партнером которой был долгое время, — рассказала в интервью РИА Новости президент фонда развития искусства Елена Опоркова. — Но сопрано из ЮАР Пумезу Матшикиза он привозит в Россию впервые. Виллазон продолжает замечательную традицию знаменитого певца Пласидо Доминго, который всегда помогал молодым и дал старт карьере самого Роландо. Певица из ЮАР из бедной семьи, пробившая сама себе дорогу, сейчас очень востребована и активно проявляет себя в оперном мире".

По словам Опорковой, выступление артистов состоится в Москве в рамках их европейского турне, которое началось в сентябре с Чехии и Лондона, а после Москвы продолжится концертами в Вене, Париже, Гамбурге, Мюнхене, Хельсинки и других городах.

РОЛАНДО ВИЛЛАЗОН

Родился в 1972 году в пригороде Мехико-Сити в семье с австрийскими корнями. С 18 лет начал серьезно заниматься вокалом. А в 1999 году молодой певец стал лауреатом конкурса Пласидо Доминго "Опералия", где получил еще и приз зрительских симпатий. Затем были яркие дебюты в "Опере Бастий" в Париже, Берлинской и Венской операх, "Ковент-Гардене" в Лондоне, "Метрополитен-опере" в Нью-Йорке. Сегодня голос мексиканского певца звучит на лучших оперных и концертных сценах мира, он участвует в крупнейших международных фестивалях и конкурсах. Его дуэт с Анной Нетребко после их триумфального выступления на Зальцбургском фестивале считался долгое время одним из лучших в мире.

РИА Новости. 10:29 28.08.2014.
 http://ria.ru/culture/20140828/1021718098.html#ixzz3BkFMu7UY
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #123 : Август 29, 2014, 18:32:40 »
17 октября 2014 г., начало в 19:00
Концертный зал имени П. И. Чайковского

Пумеза Матшикиза (сопрано, ЮАР)
Роландо Виллазон (тенор, Мексика)

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер – Герасим Воронков

В рамках мирового турне единственный концерт в Москве

В ПРОГРАММЕ:
Бизе, Верди, Массне, Доницетти
Арии и дуэты из опер
Легар, Оффенбах
Сцены из оперетт
Испанская сарсуэла

http://meloman.ru/concert/rolando-villazonpumeza-matshikiza/
http://www.rolandovillazon.com/schedule/upcoming?html=1&page=1

Цены у нас: 5000-28000 руб.

http://www.parter.ru/%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD-bilety-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0.html?affiliate=RUE&doc=artistPages/tickets&fun=artist&action=tickets&key=1210581$4035763

Цены "у них": 50,30-140,150 евро

http://www.viennaticketoffice.com/reservieren-mobile_es.php?ID=1899967
« Последнее редактирование: Август 29, 2014, 19:07:52 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #124 : Август 29, 2014, 18:54:08 »
Я думаю, "аномальные" цены в наших залах связаны с тем, что сидят на таких концертах, в основном, вовсе не любители искусства, а те, кто считает своим долгом тусоваться "в свете" и ходить на знаменитостей.
Вильясон, безусловно, столько не стоил бы, если бы не эти столичные балбесы с бешеными деньгами, у которых "искюсссство"  в одно ухо влетает, а в другое вылетает. И это социальное уродство нас будет преследовать всю жизнь - на наш век хватит.