Автор Тема: Роландо Вильясон (Villazon), тенор  (Прочитано 83940 раз)

Оффлайн Гайдамак

• Постоянный участник
Роландо Вильясон (Villazon), тенор
« Ответ #50 : Март 16, 2008, 14:28:39 »
Да, все, что остается истинным ценителям оперы - это ролики с ютюба со звуком из мобильного телефона и с видео того же качества, с которым записана высадка американцев на Луну.

Оффлайн Belcore

• Заслуженный участник
« Ответ #51 : Март 16, 2008, 15:32:45 »
Да, все, что остается истинным ценителям оперы - это ролики с ютюба со звуком из мобильного телефона и с видео того же качества, с которым записана высадка американцев на Луну.

Как говорила Фаина Георгиевна Раневская, "....искала святое искусство, а где нашла - в Третьяковской галерее...."

Оффлайн Soprano33

• Новый участник
  • *
« Ответ #52 : Апрель 11, 2008, 23:22:18 »
А лучше Травиаты с Нетребко и Виллазоном - просто нет.
Вот уж, думаю, не так много, кто под этим подпишется.
Я бы назвал их Травиату - одной из удачных современных постановок. НЕ  БОЛЕЕ!
К тому же в этой версии так много недостатков, что язык не поворачиваетсяя назвать ее ЛУЧШЕЙ.
Например, жуткий вокал Томаса Хэмпсона, который, кажется не поет, а то кричит, то рычит (в ансамблях его и вовсе не слышно). Я слушал этузапись. кроме видео, еще и на аудио, так Хэмпсон ужасно резал мне слух
Да уж,и правда,не знаю,как под таким  подписаться!!На мой взгляд ужасная постановка,пустая....Мне нравится Нетребко,но не не в этой постановке,бррр....
А Виллансон,не знаю,я его слушать просто совсем не могу,у меня тут же горло пережимается!!Я даже если нахожу в Ютубе интересных мне певиц в интересующих меня дуэтах,но в паре с ним,не могу дослушат до конца,и всегда поражаюсь,как бедние исполнители рядом с ним еще и умудряются петь!!
Оскорблять и называть его мартышкой и т.д.-это не дело,конечно,будем уважать друг друга!Но то,что слушать его я не могу абсолютно,это факт!И меня сильно удивляет его мировая популярность!!

Оффлайн Эмма

• Новый участник
  • *
« Ответ #53 : Апрель 30, 2008, 16:02:33 »
Никто из великих певцов не гримасничал, чтобы войти в образ.  Это тенденция современных певцов: гримасничать, вешаться друг на друга на сцене.  Компенсировать нехватку голоса такими дешевыми приемами.

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #54 : Май 03, 2008, 18:30:38 »
Никто из великих певцов не гримасничал, чтобы войти в образ.  Это тенденция современных певцов: гримасничать, вешаться друг на друга на сцене.  Компенсировать нехватку голоса такими дешевыми приемами.

Я бы не сказал, что это компенсация нехватки голоса.
Это попытка возбудить себя и партнёра.

Александр

• Гость
« Ответ #55 : Май 04, 2008, 09:03:06 »
И меня сильно удивляет его мировая популярность!!
Просто в мире на сегодня страшный дефицит хороших сильных голосов, поэтому, как появится только более-менее стоящий голос - отсюда и большая популярность. :)

Оффлайн август амонов

• Участник
  • **
« Ответ #56 : Май 04, 2008, 11:34:47 »
Александр,популярность зависит не от голоса,а от промывания мозгов в сми.Просто Виллазон попал к хорошему менеджеру,вот и весь его секрет успеха.А певец он обыкновенный.

Александр

• Гость
« Ответ #57 : Май 04, 2008, 13:48:47 »
Уважаемый Август, как любят частенько выдавать в эфир у нас в компании: "Информационную поддержку мероприятия осуществяет Радио России".  ;) ;D Хорошего Вам менеджера, а уж о поддержке предоставьте позаботится другим менеджерам;) ;D

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #58 : Май 04, 2008, 14:53:24 »
Александр,популярность зависит не от голоса,а от промывания мозгов в сми.Просто Виллазон попал к хорошему менеджеру,вот и весь его секрет успеха.А певец он обыкновенный.

Да уж, слава менеджерам и эффекту масштаба, времена стали менее людоедскими. Раньше то ведь как было? "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы." А сейчас - "есть человек в телевизоре - есть проблема, нет человека в телевизоре - нет и проблемы."

Оффлайн radames80

• Участник
  • **
  • Искать,стремиться, и все таки найти!!!!
    • http://vk.com/premiertenor
« Ответ #59 : Май 09, 2008, 13:26:32 »
Человек делает свое дело делает прекрасно(посмотрите на ютубе как он Монтеверди поет)потрясающе все тенора просто отдыхают.а с каким интузазмом учит русские сложнейшие для заруб.исполнителей партии...Молодец
Искать,стремиться, и все таки найти!!!!

Оффлайн Jey Schumann

• Участник
  • **
« Ответ #60 : Май 13, 2008, 16:22:47 »
Виллазон - тенор как тенор, кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то любит Каррераса, кто-то Доминго. Люди разные, исполнители разные. Если о вас или о вашем кумире отозвались некорректно - переживать стоит не вам, а этим некультурным гражданам. Что же касается статьи и про "мочился", мне она не интересна, читать ее не собираюсь. У кого что болит, пусть тот это и обсуждает.

Pietro

• Гость
« Ответ #61 : Май 17, 2008, 03:03:56 »
Просмотрел тему. У меня немного противоположное отношение к нему, чем у Александра. Я, наоборот, могу его нормально воспринимать когда есть картинка, а слушать его в аудио-записях просто не могу. Даже не знаю чем он берет внешне.
А по поводу статьи, так Welt совсем не бульварное издание, и статью эту прекрасно помню. И по поводу выссказывания

Тут каждый вправе понять этот вопрос, как хочет, или как может. Будь он задан мне, я бы понял "что все же приносит положительное с собой".

могу только сказать что на немецком языке данный вопрос воспринимается аналогично. Так что не надо списывать на журналистов и "некультурных граждан", что у человека болит, то и обсуждается.

Оффлайн ода

• Новый участник
  • *
« Ответ #62 : Июнь 07, 2008, 13:54:21 »
а я не могу слушать, как поет сын Райкина.

Оффлайн Jey Schumann

• Участник
  • **
« Ответ #63 : Июнь 15, 2008, 16:17:07 »
А лучше Травиаты с Нетребко и Виллазоном - просто нет.
Вот уж, думаю, не так много, кто под этим подпишется.
Я бы назвал их Травиату - одной из удачных современных постановок. НЕ  БОЛЕЕ!
К тому же в этой версии так много недостатков, что язык не поворачиваетсяя назвать ее ЛУЧШЕЙ.
Например, жуткий вокал Томаса Хэмпсона, который, кажется не поет, а то кричит, то рычит (в ансамблях его и вовсе не слышно). Я слушал этузапись. кроме видео, еще и на аудио, так Хэмпсон ужасно резал мне слух
Да уж,и правда,не знаю,как под таким  подписаться!!На мой взгляд ужасная постановка,пустая....Мне нравится Нетребко,но не не в этой постановке,бррр....
А Виллансон,не знаю,я его слушать просто совсем не могу,у меня тут же горло пережимается!!Я даже если нахожу в Ютубе интересных мне певиц в интересующих меня дуэтах,но в паре с ним,не могу дослушат до конца,и всегда поражаюсь,как бедние исполнители рядом с ним еще и умудряются петь!!
Оскорблять и называть его мартышкой и т.д.-это не дело,конечно,будем уважать друг друга!Но то,что слушать его я не могу абсолютно,это факт!И меня сильно удивляет его мировая популярность!!

To4no skasano. 5 ballov! Spasibo!!!!!!!!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #64 : Февраль 18, 2010, 13:58:35 »
06.11.2009

К тенору Роландо Вильясону вернулся голос

http://lenta.ru/news/2009/11/06/villazon/

К тенору Роландо Вильясону (Rolando Villazon) вернулся голос. Об этом сам Вильясон рассказал в видеообращении, размещенном на официальном сайте певца, а также на YouTube.
Как сообщает The Los Angeles Times, Вильясон должен был принимать участие в открытии нового сезона в Лос-Анджелесской опере, играя в "Любовном напитке" Гаэтано Доницетти, однако еще в апреле отменил все выступления 2009 года из-за операции по удалению кисты голосовых связок. Теперь Вильясон обещает вернуться на сцену уже в 2010 году и заявляет, что после того, как будут улажены некоторые детали, на его официальном сайте появится расписание выступлений. Ранее было запланировано участие Вильясона в постановках моцартовской "Идоменеи" в Париже и "Манон" Массне в Лондоне, отмечает The LA Times. Сохраняются ли эти обязательства, пока неясно.

Вильясон родился в Мексике, однако затем переехал во Францию и стал гражданином этой страны. Вильясон - один из постоянных сценических партнеров Анны Нетребко; так, они вместе пели в "Травиате", "Любовном напитке", "Богеме", а также записали совместный альбом.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #65 : Февраль 18, 2010, 21:04:01 »
Боюсь эти сведения уже устарели. А Роландо вовсю примеривает на себя амплуа А. Бочелли. 

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #66 : Февраль 18, 2010, 21:41:01 »
Искал, но ничего более нового не нашёл.
Если есть ссылка - размещайте.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #67 : Февраль 18, 2010, 22:58:55 »
Ничего более нового, кроме как о его горячем и постоянном участии в ТВ шоу Поп-стар ту опера-стар и нет, первый оперный выход назначен у него на середину марта, Любовный напиток в Вене, затем Онегин в Берлине. Вот тогда и почитаем.  ::)   

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #68 : Февраль 19, 2010, 20:52:15 »
Ну значит ничего ещё не устарело, если он только СОБИРАЕТСЯ где-то выйти ! :))
Вот как выйдет, так и узнаем.
Кстати, если ссылочку по теме встретите, то, пожалуйста, сюда тоже закиньте.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #69 : Май 17, 2010, 19:16:28 »
Вильясон вернулся:

http://www.operanews.ru/10051603.html

Лондон: возвращение Роландо Виллазона

Впервые после длительного перерыва мексиканский тенор Роландо Виллазон выступил перед лондонской публикой в Королевском фестивальном зале с сольным концертом.

Почитатели его таланта, возможно, ждали большего, пишет газета «Гардиан». Хотя его радостно, с энтузиазмом приветствовали, «концерт показал, что ему еще предстоит многое сделать для восстановления вокальной техники и качества звука, чтобы продолжать оперную карьеру на прежнем высочайшем уровне».

Впрочем, объективно оценить вокальную форму по этому концерту сложно из-за выбранного им, в основном, генделевского репертуара. Композитор, как известно, щадил голоса, требуя от теноров хорошой техники, красивого звука и не заставляя их взбираться на головокружительные вершины. Было заметно, что певец остерегается высоких нот вплоть до снижения тональности некоторых арий и сцен. Но нижний регистр – не его конек. В нем голос певца нередко заглушался звуками небольшого оркестра Gabrieli Players под управлением Пауля МакКриша. Партнершей Виллазона в концерте была сопрано Люси Кроу, заслужившая бурные аплодисменты исполнением сольных арий из оперы «Юлий Цезарь».

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #70 : Август 10, 2010, 22:59:49 »
10.08.2010

http://www.lenta.ru/news/2010/08/10/villazon/

Роландо Вильясон прервал концерт через семь минут после начала

Знаменитый мексиканский тенор Роландо Вильясон был вынужден прервать свой концерт в Копенгагене уже через семь минут после начала выступления, пишет The Copenhagen Post. Оперный певец успел исполнить лишь три коротких арии.
По официальной версии, Вильясон не смог продолжить выступать из-за сильной простуды. Однако, по некоторым данным, истинной причиной отмены концерта в копенгагенском саду Тиволи Гарденс (Tivoli Gardens) стала не болезнь тенора, а проблемы с голосом, преследующие его уже несколько лет. В 2009 году Вильясону сделали операцию по удалению кисты голосовых связок, после чего он длительное время не выступал и объявил о возвращении на сцену лишь в 2010 году.
Несмотря на вынужденное завершение выступления Вильясона организаторы концерта приняли решение продолжить мероприятие. Вслед за мексиканским певцом на сцену вышли сопрано Стефани Лори и меццо-сопрано Одри Кесседжьян.
Стоиит отметить, что незадолго до начала концерта зрителей предупредили о простуде Вильясона. После сорвавшегося выступления тенора организаторы концерта в Дании заявили, что не станут возвращать часть денег за билеты зрителям, которые остались недовольны происшедшим. Стоимость билета составляла от 500 до 1250 датских крон (от 67 до 168 евро). Таким образом, каждая из семи минут выступления Вильясона обошлась зрителям первых рядов партера в 178 крон (примерно 24 евро).

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #71 : Август 10, 2010, 23:00:55 »
Такое ощущение, что трагедия плавно превращается в фарс.

Оффлайн Elektrik

• Участник
  • **
« Ответ #72 : Август 12, 2010, 05:47:32 »
Это показывает, как важно иметь певческую школу.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #73 : Август 12, 2010, 13:40:11 »
Это показывает, как важно иметь певческую школу.

Настоящую певческую школу. Но ей к сожалению обладают все меньше и меньше певцов

Оффлайн хелена

• Постоянный участник
« Ответ #74 : Октябрь 15, 2010, 19:49:57 »
Мне,кстати,не очень нравится Виллазон. Куда лучше Роберто Аланья)