Автор Тема: Роландо Вильясон (Villazon), тенор  (Прочитано 83313 раз)

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
Роландо Вильясон (Villazon), тенор
« Ответ #75 : Октябрь 16, 2010, 00:32:12 »
Мне Роландо нравится. Он обладает певческой и актёрской харизмой, страстью. Может быть он поправится!?

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #76 : Октябрь 16, 2010, 14:51:21 »
Виллазон может нравиться или не нравиться.Но некорректный подзаголовок,о который постоянно спотыкается глаз,хорошо бы убрать. >:(

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #77 : Октябрь 16, 2010, 15:52:10 »
Meusdorf, абсолютно согласна с вами - как принято писать на форумах, +100! И, кстати, хочу воспользоваться редким случаем своего появления на форуме, чтобы выразить Александру моё понимание, более того - живейшую солидарность с тем, что он недавно писал, правда, на другом форуме, но в сходной с этой теме. В каких бы мы ни состояли отношениях с артистом: беспристрастного слушателя или пламенного почитателя, коллеги-профессионала, родственника, конкурента (или родственника конкурента... а commа may be of quite a matter here!) - разумеется, мы можем высказывать наши впечатления о работе этого артиста. Любой, кто выходит на сцену, становится объектом чужих суждений. Будь то в беседе с соседом в антракте или в интернете сотням читателей зараз (... I meant no hyphen here!) Но иногда явная тенденциозность отзывов, как заедающая постоянно на одном месте старая пластинка, да ещё и не менее скучная изощрённость в выборе, по сути,  одинаково "пахнущих" слов и оценок - Вы правы, Александр! - способна привести к обратному эффекту. К чувству протеста и, оттого, к отзывам противоположного содержания об обсуждаемом артисте (наверно, нам всем или большинству из нас присуще некое, пусть не всегда осознаваемое, стремление к равновесию?) И вместе с тем - к растущему, тем быстрее, чем чаще выглядывает "кислая мина" критика, чувству отторжения того, чьё превосходство, этаким "ненавязчивым" 25-м кадром, наш критик так хочет нам внушить.

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #78 : Октябрь 16, 2010, 16:03:19 »
P.S. Обращаясь к Александру с этой репликой, я имею в виду, конечно, Александа Ж. (и, кстати, заодно - спасибо за совет о "Риголетто", что вы мне дали давеча в гостях у Дулькамары). А вот Александра Ш. я, во-первых, прошу великодушно простить меня за молчание, но... с ним отдельный разговор. Хотя и там я вижу косвенную связь с написанным мною чуть выше.

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #79 : Октябрь 17, 2010, 02:17:37 »
Я, наверное, "Ж"? ))) Спасибо в любом случае!

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #80 : Октябрь 17, 2010, 03:19:03 »
Ну да, "Zh" - это же "Ж"..? А про "Риголетто", это было в Дулькамаринском ЖЖ :-), где я нынче выступаю анонимно (потому что неанонимно я в своём ЖЖ развешивала всякие акварельные картинки и писала всё только благостное, а у Дулькамары забиралась на полати и скрипела оттуда брюЖгливым сверчком, отводя душу ехидными замечаниями про его любимый театр). А теперь я исправилась и пишу всё только (ну, почти) хорошее и нейтральное, чтобы у Дулькамары был уютный положительный журнал :-))

Gianni Schicchi

• Гость
« Ответ #81 : Октябрь 17, 2010, 03:22:12 »
А по теме - вот мне теперь всё больше жаль, что непреодолимые обстоятельства заставили отказаться от поездки на премьеру "ЛН", что была Вильясоновым дебютом в Ла Скала. Гляжу на билет, и грустно мне. Хотя собралась туда не из-за тенора (ибо не родился ещё ни один тенор, который одним именем своим привлёк бы на спектакль хоть бы в Новую Оперу какую-нибудь, что в получасе от меня - а уж за тыщи километров тем паче... а если такие тенора и были, так померли уже). Однако начитавшись отзывов, любовно собираемых и фильтруемых исключительно доброжелательными дамами, я всё больше хочу составить собственное мнение об этом певце - и всё меньше хочу слышать тех, кто сожалеет об отменённых им спектаклях лишь потому, что не вовремя разрядился телефон ;-) Понимаю, это волчьи законы оперного капитализма так уродуют людей - да, да, конечно: кого-то физически изнуряют, а кого-то, бывает, и этически перелицовывают. А про кубики - не помню, ваша шутка или нет - мне понравилось!

Оффлайн sedoy

• Постоянный участник
« Ответ #82 : Октябрь 17, 2010, 08:31:41 »
Виллазон может нравиться или не нравиться.Но некорректный подзаголовок,о который постоянно спотыкается глаз,хорошо бы убрать. >:(
Согласен, текст ( пусть даже цитата) безобразнейший, оскорбляет не только этого достойного певца, но и низводит уровень этого весьма достойного форума до мерзкой, площадной брани.

Оффлайн хелена

• Постоянный участник
« Ответ #83 : Октябрь 17, 2010, 09:52:21 »
Согласен, текст ( пусть даже цитата) безобразнейший, оскорбляет не только этого достойного певца, но и низводит уровень этого весьма достойного форума до мерзкой, площадной брани.

Я тоже согласна с участниками,процитированными мной. Всё-таки Виллазона нельзя называть мартышкой,это  неприятно не только поклонникам этого певца,но и,думаю,всем участникам форума.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #84 : Октябрь 17, 2010, 11:14:02 »
И как все-таки правильно - Виллазон или Вийясон? ???

Правильно - Вильясон.

Название потока было предложено нашей посетительницей, а что касается мнения о его внешности - ну что ж, было и такое, как в заголовке.

Этот подзаголовок завела почитательница Вильясона как раз в качестве реакции на цитату. Не будем менять историю нашего форума. Более грубые высказывания я давно убрал.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Helene

• Гость
« Ответ #85 : Октябрь 17, 2010, 11:34:55 »
 :)Gianni Schicchi, как здорово вы пишете! Читаю с удовольствием. Но должна вам сказать, что вы недооцениваете Дулькамару: он сам тот ещё сверчок, далеко не благостный! Конечно, не по отношению к НО - это святое.))) И тенор, для меня (и Дулькамары?) особенный, уже родился... Правда недавно. И это не Villazon.)))  :)

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #86 : Октябрь 17, 2010, 13:52:00 »
Да уж! Дулькамару точно уж благостным назвать трудно: нет-нет, да и завернёт что-нибудь эдакое! Но всегда по делу. Правда?
А что касается темы потока, то она ,на мой взгляд, и оскорбительна, и манипулятивна. Дескать, "Это не я так говорю, а некто. А вы как думаете?" Причём, это самое "а вы как думаете" угадывается только в вопросительных и восклицательных знаках.
Ну и всё!
Тем не менее, герой потока записал оперу Вивальди, которая уже вышла на Вёрджин. Насколько я помню, Геракл Термодонт. Или что-то в этом роде. Ну разве не интересно? Тем более, что компанию Вильясону составили очень интересные певцы.
Я люблю певцов. Это дар Божий. Я имею ввиду голос, конечно. И если даже голос по тем или иным причинам не справляется с тем, что называется "большая опера", но осваивает новые территории и стили, то это здорово! Это может быть начало чего-то очень интересного. Это может стать и средством излечения. Это не похоже на "остаться любой ценой". Это похоже на работу над собой.
Кстати, лично меня впервые удивил этот певец в коротенькой, но такой яркой, партии Рулевого (так, по-моему) в записи Баренбойма "Летучего Голландца". Какой необыкновенный голос был у того Рулевого!

Оффлайн Дмитро

• Участник
  • **
« Ответ #87 : Октябрь 17, 2010, 14:38:14 »
Ну и любите Вилазона, кто ж Вам запрещает ;D Только надо понимать, что не всегда Ваши вкусы совпадают со вкусами остальных.

Что касается данной темы - заглавие полностью поддерживаю, Вилазон дутая величина и продукт раскрутки звукозаписывающей компании, ничего настоящего  оперного в нем нет - попса одна.

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #88 : Октябрь 17, 2010, 14:40:30 »
Sasha E. Zhur ,правда ваша.Мне тоже интересны певцы,прежде всего как разносторонние личности.А Вильясон,что бы там не говорили,именно такой.Осваивает и расширяет... ;)Мне понравились его последние,вернее,предпоследние альбомы с Монтеверди и Генделем.

Helene

• Гость
« Ответ #89 : Октябрь 17, 2010, 14:48:32 »
Дулькамара - сам человек замечательный, и мы ещё о нём услышим, особенно учитывая, что он пока очень молодой, и у него всё впереди.))
А в чём проблема с "маленькой кучерявой мартышкой"? Надо просто убрать эти слова и всё. Пусть будет, как у всех, только имя. Можно подумать, что у него какая-то особенная внешность. Тут такие ещё гоблины были, но их же не характеризовали с этой позиции.

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #90 : Октябрь 17, 2010, 14:49:48 »
Дмитро ,собственное мнение иметь никому не запрещается.И свой вкус тут тоже вроде не навязывают >:(Речь шла о  недопустимости,  мягко говоря ,грубых  сравнений.А критика по существу,кто же против? Я может,к примеру,Аланью не очень,но это не повод выносить в заголовок что нибудь типа:"кафешантанный певун,с глазами мартовского кота,налетай,обсудим!"   Пардон,если кого  ненароком... :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #91 : Октябрь 17, 2010, 18:43:57 »
Дмитро ,собственное мнение иметь никому не запрещается.И свой вкус тут тоже вроде не навязывают >:(Речь шла о  недопустимости,  мягко говоря ,грубых  сравнений.А критика по существу,кто же против? Я может,к примеру,Аланью не очень,но это не повод выносить в заголовок что нибудь типа:"кафешантанный певун,с глазами мартовского кота,налетай,обсудим!"

:)
Уважаемый meusdorf !
Я хочу подчеркнуть, что название с мартышками придумала как раз поклонница Вильясона, с сообщения которой началась эта нить обсуждения. Впоследствии потоки были объединены, и получилось так, что публикации о Вильясоне опередили начало дискуссии "о мартышках". Я это хотел бы особо подчеркнуть, чтобы наши посетители не подозревали кого-нибудь из "нелюбителей" Вильясона, что они вынесли мартышку в заглавие потока ! :)
Я снова отделил публикации и, когда страсти улягутся, верну их на прежнее место в начало этого потока (когда-нибудь в будущем), чтобы всё о Вильясоне было собрано здесь.
Но вообще, это нехороший прецедент и я рассматриваю его как вопиющее иключение: 2 с половиной года это никого не волновало и вдруг все спохватились, что название не подходит. Это что же: мы теперь весь форум будем переворачивать в угоду изменившемуся мнению ?
Ни за что !
Я больше НИКОГДА не пойду навстречу подобным просьбам об изменении названия древнего потока: прошлое не вернуть - что написано пером, то не вырубишь топором.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 02:13:27 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
Re: Роландо Вильясон (Villazon), тенор
« Ответ #92 : Октябрь 17, 2010, 19:14:03 »
Как бы не обсуждая действия администрации...Менять ничего не надо. Ибо просто есть место, куда можно в следующий раз послать, например, пользователя Нинель.
Я не считаю певца "мартышкой"!))) Любые другие мнения, включая мнение пользователей NINEL и DEMETRO,  не исключаются. Но , в ответ на форму высказывания, они будут получать соответствующую форму.
И... Мне так и не ответили на вопрос про "пастозную лошадь"?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #93 : Октябрь 17, 2010, 19:17:46 »
Как бы не обсуждая действия администрации...Менять ничего не надо. Ибо просто есть место, куда можно в следующий раз послать, например, пользователя Нинель.

Sasha, Нинель тут вообще НИ ПРИ ЧЁМ !
Я не понимаю, с чего вы к ней прицепились ? Она всего лишь разместила публикации, а название потока ей не принадлежало.
И вообще, не надо переходить на личности, тем более, что эти личности не имеют отношения к названию потока - ни к старому, ни к новому ! :)

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #94 : Октябрь 17, 2010, 19:42:12 »
Ну тогда я Вас просто неправильно понял...Название потока и имя, стоящее в соотв графе, как-то невольно объединяешь. Тем более, что мнение пользователя N о Р. Вильясоне известно многим.

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #95 : Октябрь 17, 2010, 20:50:03 »
Так, так! где началось про пастозную лошадь... Я все пропустил.
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #96 : Октябрь 17, 2010, 21:07:15 »
Вы знаете, я за Нинель...
Не знаю, зачем Роландо принялся за Дона Карло... Io l'ho perduta хотя бы в записи выглядит откровенно нелепо.
Альфредо Жермон из Травиаты - ну, наверное, это его... Хотя, если нет кабалетты, какой нормальный лирический тенор не споёт партию Альфредо? Как-то, начав слушать одну Марию Стюарду за другой Анной Боленой, я понял, что такие оперы, как Евгений Онегин и Травиата, для тенора не совсем показательны. Или пой Эдгардо, Лестера и Неморино (что у Виясона получалось довольно плохо), либо Каварадосси и Манрико. А отличный Альфредо и Ленский - это не показатель, не показатель. Какие у него ещё есть в репертуаре партии? Ну да, Вертер. Ромео из Гуно. Все довольно-таки однообразным форсированным звуком. А уж что он лицом вытворяет - нет, это не подлинная страсть, это страсть рязанская.
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #97 : Октябрь 17, 2010, 21:19:59 »
Позвольте и мне высказаться.
Роландо Вильясон вызывает у меня такие же чувства, как Пьявко. Их обоих я слушать не могу. Но не верю я Вильясону, не верю. Да и в голосе нет ничего особенного. Больше шума...
И я все не пойму, не ужели сейчас не учат певцов голос беречь? У Вильясона проблемы с ним стали, у Куры.
А с Вами, dr_dulcamara, по поводу не показательности Ленского не совсем согласен. У Собинова и Лемешева - эти партии были показательны.
А вот из Вильясона Ленский, как из Атлантова Юродивый.  :)

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #98 : Октябрь 17, 2010, 21:43:53 »
Чем они были у них показательны?
Ленский не требует верха, колоратурной техники, драматического пения, особенно какого-то широкого дыхания. Все дебютируют в Ленском, кто-то лучше поёт, кто-то хуже...

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #99 : Октябрь 17, 2010, 21:54:12 »
Чем они были у них показательны?
Ленский не требует верха, колоратурной техники, драматического пения, особенно какого-то широкого дыхания. Все дебютируют в Ленском, кто-то лучше поёт, кто-то хуже...
Ленский был коронной партией Лемешева. Да, там нет перечисленного Вами, но петь Чайковского, особенно тенору, не очень удобно. У него, скажем, не совсем удобная тесситура. Ну это уже оффтоп.
А Альфред действительно партия не показательная. Это вообще, можно сказать, моно - опера.
А Вильясон даже мюзиклы нормально спеть не может. Мюзикловые артисты и то лучше.
И я не удивлюсь, если Вильясон вдруг дирижером станет.