Автор Тема: Московский театр НОВАЯ ОПЕРА, сезон 2012-2013  (Прочитано 83208 раз)

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
Re: Московский театр НОВАЯ ОПЕРА, сезон 2012-2013
« Ответ #150 : Июнь 08, 2013, 20:47:07 »
Олег Диденко нигде не гастролировал? :)

Оффлайн Поликарпов Сергей

• Постоянный участник
  • PR директор Московского театра НОВАЯ ОПЕРА
    • Московский Театр НОВАЯ ОПЕРА
« Ответ #151 : Июнь 10, 2013, 12:58:03 »
Олег Диденко нигде не гастролировал? :)

Доказательств тому масса.

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #152 : Июнь 11, 2013, 12:45:12 »
Чему?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #153 : Июнь 11, 2013, 13:29:42 »
Чему?

Что он нигде не гастролировал.
Задавайте, пожалуйста, вопросы по существу и по текущим планам театра.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #154 : Июнь 13, 2013, 22:25:58 »
Чему?

Что он нигде не гастролировал.
Задавайте, пожалуйста, вопросы по существу и по текущим планам театра.
http://www.novayaopera.ru/?event=20032013

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #155 : Июнь 19, 2013, 13:27:33 »
Уважаемый Сергей, уже очень давно хотелось бы узнать, кто что споёт на двух ближайших представлениях "Всё это - опера".

• Постоянный участник
« Ответ #156 : Июнь 19, 2013, 19:13:27 »
Уважаемый Сергей, уже очень давно хотелось бы узнать, кто что споёт на двух ближайших представлениях "Всё это - опера".

Немного заработался.

"Все это - Опера!" 29 июня
«Евгений Онегин» «ЛАРИНСКИЙ БАЛ»
Татьяна   Хор   
Куплеты Трике   Остроухов М.   
«Иоланта»
Ария Роберта    Виноградов А.   
Дуэт «Вот, рыцари вино…»
Иоланта   Бадиковская Г.   
Водемон   Бекмухамбетов Н   
«Демон»
ХОР ДЕВУШЕК «ХОДИМ  МЫ  К АРАГВЕ  СВЕТЛОЙ»
Тамара   Кичигина Е.   
Романс   Демона «На воздушном океане»   Гарнов А.   
Ф. Флотов ХОР  из оперы «Марта»
«Волшебная  флейта»
Ария Папагено   Кунгуров Е.   
Трио   
Первая Дама   Белукова А.   
Вторая Дама   Креслина Н.   
Третья дама   Шулятьева А.   
Дуэт   
Папагено   Кунгуров Е.   
Папагена   Кафтайкина Л.   
«Норма» + Хор
Финал   Норма   Хохлова Э.   
      Оровезо   Орлов Д.   
      Поллион   Скварко А.   
 «Набукко»
ХОР ИУДЕЕВ И  СЦЕНА С ЗАХАРИЯ
Захария   Артамонов С.   
«Риголетто»
АРИЯ  «КУРТИЗАНЫ» И СЦЕНА С ХОРОМ
Риголетто   Белецкий А.   
Борса   Остроухов М.   
Чепрано   Григорьев А.   
Марулло   Мартынов А.   
Паж   Кичигина Е.   
«Травиата»
ХОР  из 1 го действия
Ария Жермона      
Сицилийская Вечерня   
Болеро Елены   Хохлова Э., Ионова О.   
«Итальянка в Алжире» + хор
Изабелла   Табачук Т.   
Эльвира   Белукова А.   
Зульма    Терентьева О.   
Линдоро    Бекмухамбетов Н.   
Али   Виноградов А.   
Тадео   Гарнов А.   
Мустафа   Диденко О.   
«Летучая мышь»
ХОР ИЗ II  АКТА
«Сказки Гофмана»
Куплеты Олимпии   Терентьева Е.   
«Летучая мышь» + хор
«Dui du» Финал спектакля
Розалинда (Болеро)   Хохлова Э.   
Айзенштайн   Егоров В.   
Франк   Григорьев А.   
Фальк   Шеремет С.   
Орловский   Остроухов М.   
Ида (Изабелла)   Табачук Т.   
Адель (Болеро)   Ионова О.   
Розалинда ( Кукла)   Терентьева Е.   
Гости на Балу(Эльвира)   Белукова А.   
(Тадео)   Гарнов А.   

Августовская появится в ближайшее время.

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #157 : Июнь 20, 2013, 17:53:51 »
Сегодня мне сообщили дирижёры Новой оперы, что Олега Диденко Сибирцев вышвыривает из театра. Хотя все дирижёры просили его оставить. Вот такое у них свинство творится. Не по статье, а просто так. Левая пятка зачесалась. Даже не по результату конкурса. Уродство полное.

• Постоянный участник
« Ответ #158 : Июнь 20, 2013, 17:57:51 »
Сегодня мне сообщили дирижёры Новой оперы, что Олега Диденко Сибирцев вышвыривает из театра. Хотя все дирижёры просили его оставить. Вот такое у них свинство творится. Не по статье, а просто так. Левая пятка зачесалась. Даже не по результату конкурса. Уродство полное.

И тут Вы. Кто из дирижеров просил, уточните, пожалуйста. Я обязательно спрошу правда ли это.

И Вы, вероятно, правы. За публичное вранье необходимо премировать.

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #159 : Июнь 23, 2013, 23:28:23 »

Гюльчатай, откройте личико  :)

Звэр, вы кто? Вы пришли на форум с единственной целью, кажется: обливать грязью Сибирцева. Цель почтенная, не спорю: но должны же и мы знать, кто вы такой. Артист миманса? Менеджер? Татьяна Печникова? Марфа Колобова (тогда вы правду говорите, что лично знали Колобова).

Почему мы должны верить вашим инсайдам?

На всякий случай: у меня никаких инсайдов нет, я никого не знаю, я студент филфака.
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #160 : Июнь 23, 2013, 23:59:01 »
Звэр, вы кто? Вы пришли на форум с единственной целью, кажется: обливать грязью Сибирцева

Звер уже ушёл. Вот по этой причине:

http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=8333.0
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн arghee

• Участник
  • **
« Ответ #161 : Июнь 28, 2013, 01:05:42 »
Пипец ну и реплички )

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #162 : Июнь 29, 2013, 13:20:24 »
Скажите, пожалуйста, а планируется ли в новом сезоне участие Василия Святкина в спектаклях театра? И планируется ли участие самарских артистов, ведь если не ошибаюсь, то был заключен договор о сотрудничестве и, если не ошибаюсь, то Андрей Антонов уже участвовал в "Севильском цирюльнике"

• Постоянный участник
« Ответ #163 : Июль 01, 2013, 16:51:03 »
Скажите, пожалуйста, а планируется ли в новом сезоне участие Василия Святкина в спектаклях театра? И планируется ли участие самарских артистов, ведь если не ошибаюсь, то был заключен договор о сотрудничестве и, если не ошибаюсь, то Андрей Антонов уже участвовал в "Севильском цирюльнике"

Хотя Василий Святкин и пел у нас в "Царской Невесте" и "Риголетто", в предстоящем сезоне он не планировал выходить на нашу сцену. Относительно Андрея Антонова. Он успешно дебютировал в "Сивильском Цирюльнике" и в случае возникновения необходимости будет в нем участвовать и в дальнейшем.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #164 : Июль 01, 2013, 18:32:56 »
Очень жаль, что Василий Святкин не планировал свои выступления в Новой опере... А ничего не известно, будут ли гастроли Самарского театра в Новой опере?

• Постоянный участник
« Ответ #165 : Июль 02, 2013, 11:13:54 »
Очень жаль, что Василий Святкин не планировал свои выступления в Новой опере... А ничего не известно, будут ли гастроли Самарского театра в Новой опере?

По моей информации нет. По крайней мере по плановому репертуару. Если Вы обратили внимание, на нашем сайте он по ноябрь месяц включительно. http://www.novayaopera.ru/?performance=
Я или мои коллеги обязательно разместим информацию, если что-то появится "сверх плана".

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #166 : Июль 08, 2013, 23:11:58 »
Сейчас, пока идет межсезонье, в связи с которым анонсов спектаклей и концертов временно стало меньше, я хотел бы выложить фотографии любимой "Новой Оперы", сделанные 15 января и 8 мая на зеркальный фотоаппарат Sony A57.
Все фотографии можно увеличить до оригинального размера щелчком мыши.

• Постоянный участник
« Ответ #167 : Июль 09, 2013, 12:34:42 »
Недавно нашел в архивах очень выразительную фотографию нашего фасада.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #168 : Июль 26, 2013, 18:24:00 »
... в "Новой опере" ... в воздуховоде зала, справа если смотреть на сцену, весь год что-то громыхает - это, к слову, делает разговоры о сравнении акустики беспредметными. Я дважды просил администрацию, но до конца сезона гром продолжался. В партере еще ничего, но в июне меня пару раз угораздило попасть на балкон, где и так акустика "из ведра", а еще и тот самый воздуховод рядом - слушать нежнейшие пианиссими было проблематично. Возможно, администрации "Новой оперы" за скандалами в руководстве не до зрителей, но я верю - вода камень точит

Весь год ?
Странно, а я ничего не заметил, хотя не раз там бывал в этом году.
Правда на балконе я не сидел, но из партера ничего не услышал. Или не обратил внимания. А что, сильно громыхает ?

Оффлайн buffone

• Народный участник
    • Голос публики
« Ответ #169 : Июль 27, 2013, 00:41:54 »
А что, сильно громыхает ?

Не каждый спектакль - видимо, связано с особенностями кондиционирования (а возможно - скоростью и направлением ветра), но я часто бываю в НО. На последних двух спектаклях, на которых я был в июне - "Трубадур" и "Все это опера" гремело прилично, и народ возмущался. Вы бы - точно услышали:) Я вовсе не принцесса на горошине и терпимо отношусь к шуму - ну, публика разная бывает, приходится мириться. Но в данном случае речь о хозяйстве театра, и о святая святых - главном зрительном зале.

Я дважды через сайт писал, просил передать по команде капельдинера (они в "Новой опере" очень милы и предупредительны), просил о том же охранника.  В следующем сезоне, если не починят, видимо, буду в антракте подходить к яме и просить музыкантов - они-то должны слышать наверняка. В общем, если услышите - тоже не молчите.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #170 : Июль 27, 2013, 12:03:41 »
В общем, если услышите - тоже не молчите.

Будьте покойны, уж я молчать не стал бы :)) Но я ничего такого не заметил, хотя посещал премьеры последнего сезона, некоторые концерты и некоторые спектакли, которые давно уже в репертуаре, при этом ориентируясь на исполнителей.
Я, правда, сидел всякий раз в партере.
Но если вдруг расслышу что-то, то обязательно сообщу.
К примеру, в Камерном зале ММДМ тоже иной раз погромыхивает вентиляция, почему-то, как правило, в начале концерта - не то чтобы уж очень громко, но заметно, и я думаю, исполнители это тоже слышат. Гремят какие-то металлические детали.
Вообще говоря, таких звуков быть не должно, и их появление связано, думаю, с постепенно разбалтывающимися механизмами, которые необходимо регулировать, гайки подкручивать, а если надо, то и подваривать что-то.
Это ещё что! Как-то раз в жаркие дни я посетил несколько концертов в КЗЧ, так там вообще приказали закрыть все окна, и мы сидели, как в душегубке. Зал был сильно разогрет, народ обливался потом, женщины падали в обмороки от жары и духоты, а на улице было намного прохладнее. Я выходил в холл, скандалил, требовать открыть окна, чтобы прекратить это издевательство - и знаете, что мне ответили ? Что у них "инструкция" - окна не открывать, а во время концерта не открывать и двери. Можно было открыть створки на крыше, там есть такая возможность, чтобы воздух проходил прямо в зал - при этом на потолке даже дневной свет можно увидеть. Но и этого не сделали. Я на них орал, утверждая, что они хулиганят, издеваясь над публикой, требовал открыть окна и т.п.
Это был просто какой-то идиотизм: они упёрлись, и ни в какую.
Ну мы хоть душу отвели :)) Наорались вдосталь.
А окна эти гады так и не открыли. Да, кстати, у нас на форуме где-то был поток, посвящённый этому безобразию.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #171 : Июль 27, 2013, 12:12:42 »
P.S. Во, нашёл !

"Пишем телегу на КЗЧ: там засели вредители, которые хотят удушить и оглушить публику"
http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,4470.0.html

Надеюсь, что "Новой опере" до ТАКОГО дело не дойдёт :))

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #172 : Июль 27, 2013, 16:54:09 »
В общем, если услышите - тоже не молчите.

Будьте покойны, уж я молчать не стал бы :)) Но я ничего такого не заметил, хотя посещал премьеры последнего сезона, некоторые концерты и некоторые спектакли, которые давно уже в репертуаре, при этом ориентируясь на исполнителей.
Я, правда, сидел всякий раз в партере.
Но если вдруг расслышу что-то, то обязательно сообщу.
И, насколько я знаю, Вы посещали не только те спектакли, которые давно в репертуаре - в частности, "Тристана" и "Дидону и Энея" с юными пермскими музыкантами "в нагрузку", а также "Золушку". Я тоже слышал "гром" на балконе, однако мои наблюдения датируются 2011 годом. Сначала (11 февраля 2011 года) я всего за 150 рублей там просидел всю "Марию Каллас" (конкретно на первом ряду балкона справа), и ничего не гремело. Все голоса, кстати, на балконе, как и позже, были очень хорошо слышны, хотя лучше всего обволакивал голос Ольги Терентьевой. Потом я сидел на балконе уже слева в первом акте одного из концертов в честь 20-летия театра - "Десять сопрано". Вот там уже гремело, не совсем жутко, но ощутимо. Слышно тоже было всех, только Ромишевская в Далиле пару раз потерялась на фоне оркестра (не грома). Однако именно с того исполнения я настолько арию Далилы обожаю. Потом сидел на балконе (опять слева) всю премьерную "Золушку", когда впервые Яровой восторгался. В первом акте ничего не гремело, а вот во втором - гремело, мешая слушать (хотя исполнение, как я тогда писал, мне всё равно очень понравилось). С тех пор я на балкон любимого театра не ходец. В сезоне 12/13 я на балконе сидел только в первом акте сентябрьского "Риголетто", когда совершенно чудом туда попал: на то исполнение я безумно хотел, однако до последнего момента предполагал, что не смогу поехать, и мне пришлось очень торопиться, чтобы успеть. В тот раз - опять же справа на первом ряду балкона - ничего не гремело. Однако мои родственники где-то год с небольшим назад рассказывали, что на балконе гремит вентиляция. Возможно, больше гремит слева, чем справа, но в любом случае надо что-то с этим делать. Из партера посторонних шумов я в "Новой" ни разу не слышал.
В кассе "Новой оперы" сделали, на мой взгляд, очень умное и полезное нововведение, до которого не додумался ещё ни один музыкальный театр или концертный зал, в котором я бывал: на мониторе, обращённом к покупателю, показываются прямо все свободные места на тот или иной спектакль, и покупатель теперь не должен долго и нудно спрашивать "Может, туда есть?", "Может, ещё сюда есть, а сколько сюда стоит"? Мне хочется искренне поблагодарить любимую "Новую оперу" за это нововведение. Но я бы посоветовал театру не останавливаться на достигнутом: можно было бы вывесить такую схему для любого грядущего мероприятия ещё на сайте, в том числе и для незарегистрированных пользователей, чтобы они (точнее, мы) видели, надо ли срочно бежать покупать билеты на тот или иной спектакль или концерт или можно ещё чуть-чуть подождать с покупкой билетов, потому что их в продаже ещё много.
Уважаемый Сергей, когда Вы заглянете в эту тему, сообщите, пожалуйста, программу с исполнителями ближайших концертов "Всё это опера", "Брависсимо" и "Штраус", а также расписание выездных концертов солистов театра летом и ранней осенью, если таковое имеется. И ещё, уважаемый Сергей, сообщите, пожалуйста, кому следует, насчёт постороннего шума на балконе. Сейчас межсезонье, есть время отремонтировать вентиляцию.

Оффлайн buffone

• Народный участник
    • Голос публики
« Ответ #173 : Июль 27, 2013, 19:08:50 »
К примеру, в Камерном зале ММДМ тоже иной раз погромыхивает вентиляция

Вот, кстати, точно - очень похожий звук. Но в КЗ ММДМ тише и я не помню, чтобы мешало слушать - при том, что в КЗ тишина более критична из-за меньшей плотности звука и лучшей слышимости. Знакомые написали (приведу дословно) что "при сильном ветре в воздуховоде может греметь люфтящая крыльчатка вытяжного вентилятора, даже если вентилятор не работает". Ну, я думаю, шороху по теме "подземного стука" мы навели достаточно - через месяц будет понятно:)

• Постоянный участник
« Ответ #174 : Август 06, 2013, 10:50:49 »
... в "Новой опере" ... в воздуховоде зала, справа если смотреть на сцену, весь год что-то громыхает - это, к слову, делает разговоры о сравнении акустики беспредметными. Я дважды просил администрацию, но до конца сезона гром продолжался. В партере еще ничего, но в июне меня пару раз угораздило попасть на балкон, где и так акустика "из ведра", а еще и тот самый воздуховод рядом - слушать нежнейшие пианиссими было проблематично. Возможно, администрации "Новой оперы" за скандалами в руководстве не до зрителей, но я верю - вода камень точит

Весь год ?
Странно, а я ничего не заметил, хотя не раз там бывал в этом году.
Правда на балконе я не сидел, но из партера ничего не услышал. Или не обратил внимания. А что, сильно громыхает ?

Все не так страшно как Вы описываете. Шум действительно есть, это "звучит" старый уже кондиционер. Шумит не так явно и, по большей части, отключается во время спектаклей.