Автор Тема: помогите пожалуйста  (Прочитано 5759 раз)

Оффлайн Sparkl

• Новый участник
  • *
помогите пожалуйста
« : Март 24, 2008, 17:04:26 »
У меня следующая проблема - у меня довольно сильный голос,я могу брать довольно высокие ноты,но при пении более низких у меня голос звучит как-то глухо,несочно что ли.Это возможно исправить и как?

Оффлайн Чацкий

• Участник
  • **
Re: помогите пожалуйста
« Ответ #1 : Март 24, 2008, 18:50:45 »
учиться! Я серьезно, надо найти педагога и заниматься, а советы на форумах до добра не доведут.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #2 : Март 24, 2008, 20:02:22 »
учиться! Я серьезно, надо найти педагога и заниматься, а советы на форумах до добра не доведут.

Это смотря кто советовать будет !
Sparkl, попробуйте обратиться к Belcore - он профессиональный вокальный педагог и, возможно, сумеет дать вам виртуально хороший совет. Также, возможно, действующие певцы вам что-нибудь смогут подсказать.
Если у вас нет фонограмм с вашим пением, то советую сделать их, чтобы можно было пересылать по интернету и демонстрировать специалистам.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Belcore

• Заслуженный участник
« Ответ #3 : Март 25, 2008, 01:56:48 »

Это смотря кто советовать будет !
Sparkl, попробуйте обратиться к Belcore - он профессиональный вокальный педагог и, возможно, сумеет дать вам виртуально хороший совет. Также, возможно, действующие певцы вам что-нибудь смогут подсказать.
Если у вас нет фонограмм с вашим пением, то советую сделать их, чтобы можно было пересылать по интернету и демонстрировать специалистам.

Благодарю уважаемого Предлогова за рекомендацию, но я склонен разделить позицию пламенного трибуна Чацкого. Кстати, "А судьи кто" у него, на мой взгляд, тоже довольно удачно...
Дорогой Спаркл, дать совет по интернету довольно сложно. Причем сам совет-то может быть и хорошим, но вот как Вы его поймете и как будете реализовывать - это уже другой вопрос. Поэтому, конечно, надо заниматься с педагогом, а иначе добиться успеха в деле постановки голоса невозможно. Мы же не знаем ни Вашего возраста, ни даже типа Вашего голоса, а здесь может быть важен малейший нюанс.
Все же попробую пару слов сказать. То, что верхние и нижние ноты в Вашем голосе отличаются - это совершенно естественно. Регистры голоса отличаются по звучанию и одна из задач обучения пению - сгладить это различие. Но это уже задача педагога. Вы пишете, что верхние ноты Ваши Вам нравятся, а нижние ноты звучат глухо. Совершенно не факт, что так оно и есть. Дело в том, что молодой певец сам слышит искаженное звучание своего голоса. И определить, где правильное и естественное звучание голоса - это тоже задача педагога. Поэтому очень возможно, что как раз "глухие" нижние ноты Вы и выстраиваете правильно. В общем, удачи Вам и занимайтесь с педагогом!

Оффлайн Чацкий

• Участник
  • **
« Ответ #4 : Март 25, 2008, 12:21:57 »
Абсолютно согласен с уважаемым Белькоре!

Оффлайн lusignolo

• Участник
  • **
  • Не можешь не петь - Не пей!
« Ответ #5 : Апрель 22, 2008, 17:26:17 »
Если вы бас-слушайте Чезаре Сиепи,если баритон-Тита Руффо,записывайте себя почаще и слушая- сравнивайте с ними.Обнаружить ваш ключик к металлу в голосе можете вы сами ,надо только  научиться воспринимать свой голос со стороны.Потом не стесняйтесь"пародировать"известных певцов ,поющих "близким звуком" это вам может сильно облегчить ваш путь к профессии.
Удачи вам.
Если взял ноту-держи.