Автор Тема: «Дон Карлос» Верди в Большом театре  (Прочитано 280155 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: «Дон Карлос» Верди в Большом театре
« Ответ #975 : Октябрь 25, 2019, 23:15:24 »
Мне кажется (могу ошибаться, конечно), что на спектакли Большого отзывы пишут вообще реже, чем на спектакли, например, Мариинки. Но, может, мне просто не попадаются, а у кого-то на страничках в соцсетях они есть :)

"Дон Карлос" удерживает внимание операманов, многие ходили уже по 100500 раз. :) Вот и сейчас я видела дискуссии в ФБ, не в виде форме (который можно было бы скопировать) и комментариев, а просто стихийное сравнение исполнителей, услышанных в БТ и за его пределами. В одной дискуссии была упомянута Эболи – Мария Гулегина, в весьма негативном ключе, и, видимо, где-то сверкнула молния, она поразила участников этой дискуссии, и обсуждение исчезло ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2019, 23:42:48 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн kineskop

• Народный участник
« Ответ #976 : Октябрь 26, 2019, 08:48:17 »
Дирижер – Дмитрий Крюков
УРА!!! Я нашел для себя алгоритм нахождения в Большом театре сколько-нибудь годных спектаклей: если дирижер - НЕ Сохиев, то ВОЗМОЖНО спектакль будет неплохим.
Благо, теперь можно сдавать билеты без особых проблем.
ЗЫ Последний "Дон Карлос", на котором я присутствовал, сопровождался шорохом падающих на пол дохнущих от скуки мух. Сохиев махал тогда

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #977 : Октябрь 26, 2019, 11:55:13 »
Дирижер – Дмитрий Крюков
УРА!!! Я нашел для себя алгоритм нахождения в Большом театре сколько-нибудь годных спектаклей: если дирижер - НЕ Сохиев, то ВОЗМОЖНО спектакль будет неплохим.
Благо, теперь можно сдавать билеты без особых проблем.
ЗЫ Последний "Дон Карлос", на котором я присутствовал, сопровождался шорохом падающих на пол дохнущих от скуки мух. Сохиев махал тогда

Не уверен, что Сохиев когда-либо махал Карлосом, в этом легко можно убедиться, пролистав все страницы сей темы (на все спектакли скопированы составы). Другое дело - страниц много!

Оффлайн Muscovite

• Постоянный участник
« Ответ #978 : Октябрь 26, 2019, 12:51:00 »
Вы имеете в виду -- всех, кого вы слышали в Большом именно в партии Карлоса? А кого вы слышали?
Долгов - два раза, и я его сильно обругала, Мавлянов и и Эйвазов
Ой, прям не решаюсь сказать - имелись в виду не только Карлосы...  ::)

Оффлайн kineskop

• Народный участник
« Ответ #979 : Октябрь 26, 2019, 13:00:39 »
Не уверен, что Сохиев когда-либо махал Карлосом
Ошибся, Гришанин это был. 12 июня сего года.
Но спектакль был просто никакой. Еще и сцену аутодафе упростили - видимо машинерия сдохла

Оффлайн Muscovite

• Постоянный участник
« Ответ #980 : Октябрь 26, 2019, 13:10:39 »

"Дон Карлос" удерживает внимание операманов, многие ходили уже по 100500 раз. :)
И не "маны" тоже собираются  ;)
Собственно, это единственная опера в Большом, на которую я хожу. После "Бала-маскарада" и не помню, чего еще - "Богемы", кажется - я в основном слушаю дома проигрыватель  ;D

Оффлайн kineskop

• Народный участник
« Ответ #981 : Октябрь 26, 2019, 13:40:32 »
У меня мама в восторге от тамошней "Травиаты", а я Большой бойкотировал почти два года после Тителевской "Снегурочки", и реабилитировал его, когда прошла премьера "Русалки" Дворжака - потрясающая вещь, искренне рекомендую

Оффлайн elif

• Постоянный участник
« Ответ #982 : Октябрь 27, 2019, 01:18:42 »
Мне кажется (могу ошибаться, конечно), что на спектакли Большого отзывы пишут вообще реже, чем на спектакли, например, Мариинки. Но, может, мне просто не попадаются, а у кого-то на страничках в соцсетях они есть :)

"Дон Карлос" удерживает внимание операманов, многие ходили уже по 100500 раз. :) Вот и сейчас я видела дискуссии в ФБ, не в виде форме (который можно было бы скопировать) и комментариев, а просто стихийное сравнение исполнителей, услышанных в БТ и за его пределами. В одной дискуссии была упомянута Эболи – Мария Гулегина, в весьма негативном ключе, и, видимо, где-то сверкнула молния, она поразила участников этой дискуссии, и обсуждение исчезло ;D

Да, "Карлос" в БТ пользуется вниманием )) ну я имела в виду не обсуждения у кого-то на личных страницах в соцсетях, а отзывы в общем доступе -- скажем, в ВК на большинство спектаклей Мариинки (даже рядовые) есть отзывы, которые находятся просто общим поиском (с Большим я таким образом практически ничего не находила, если не считать фото в зале, фойе и т.п.)), ну и есть Общество любителей Мариинского театра, где публикуются отзывы, постановки, артисты и вообще текущие дела театра активно обсуждаются в комментариях. У других театров я аналогичных групп не знаю -- но я глубоко не копала, может, они и есть :)

Оффлайн elif

• Постоянный участник
« Ответ #983 : Октябрь 27, 2019, 01:24:13 »
Вы имеете в виду -- всех, кого вы слышали в Большом именно в партии Карлоса? А кого вы слышали?
Долгов - два раза, и я его сильно обругала, Мавлянов и и Эйвазов
Ой, прям не решаюсь сказать - имелись в виду не только Карлосы...  ::)
Спасибо! Никого из них в Большом не слышала. Мавлянова слышала Карлосом, но в Мариинке )))