Автор Тема: Суперзвезда современного пианизма! Шутка  (Прочитано 6208 раз)

Оффлайн Наблюдатель

• Постоянный участник
Господа! На нашем небосклоне наконец-то появилась настоящая суперзведа современного пианизма! Она  ездит по всему миру. имеет собственный сайт, менеджера, и т.д.
Предалагаю серьезно обсудить его гениальную игру)))
Звать этого испанского пианиста Messulam (почти Мессия...)
Предлагается "Аппассионата" Бетховена.

http://www.youtube.com/watch?v=-Dgnbbu-mQA
http://www.youtube.com/watch?v=SG_VaL8QeAI
http://www.youtube.com/watch?v=12lJp0s8pVU
« Последнее редактирование: Январь 19, 2014, 19:59:42 от Наблюдатель »

Оффлайн Sonore

• Постоянный участник
Re: Суперзвезда современного пианизма!
« Ответ #1 : Январь 19, 2014, 20:17:19 »
 :) :) :)

такое впечатление, что он подбирал по слуху  :)

все понятно в смысле профессионализма... но, между тем, хочу отметить, что товарищ природно очень одаренный - даже на ужасных записях слышно, что интонирование весьма насыщенное, рояль поет... поучился бы нормально, был бы пианистом... ну а так, конечно, это гротеск...

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #2 : Январь 19, 2014, 20:31:20 »
Да, "Аппассионата" потрясает буквально с первых звуков.
Вы бы хоть написали, что это шутка :))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #3 : Январь 19, 2014, 20:33:43 »
Ооооооооооо ......
я послушал начало финала ....... это нечто .......
Г.Гульд отдыхает.
А что это означает? Быть может, это какой-то капустник или розыгрыш?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Наблюдатель

• Постоянный участник
« Ответ #4 : Январь 19, 2014, 20:35:07 »
:) :) :)

такое впечатление, что он подбирал по слуху  :)

все понятно в смысле профессионализма... но, между тем, хочу отметить, что товарищ природно очень одаренный - даже на ужасных записях слышно, что интонирование весьма насыщенное, рояль поет... поучился бы нормально, был бы пианистом... ну а так, конечно, это гротеск...
А на фига ему учиться? В том-то вся и хохма, что он без всякой учебы УЖЕ ездит по всему миру и зарабатывает деньги. Народ -то у нас дурной стал: платит и кушает все подряд, если сделать удачную рекламу. А Вы говорите - профессионализм. Ха-ха-ха!!! Кому он сейчас нужен? Мир то совсем перевернулся: - ставят классические оперы и спектакли в авангардном стиле, и ничего, нормально, народ платит и кушает все это дерьмо.
А сейчас вот появилась новая "суперзвезда" , ездит, играет, собирает залы, и ничего, тоже уплетают за обе щеки, пока еще никто не подавился. Вот мы тут на Форуме обсуждаем тонкости исполнения, критикуем в принципе нормальных пианистов, и в то же время упускаем из виду явный криминал, который параллельно крутится вокруг нас и в ус не дует, живет себе припеваючи , ездит по миру и сшибает бабло-с.

Как говорит гениальный Богдан Титомир: "People HAVAET VSE!!!" Подписываюсь под его словами.

Оффлайн Наблюдатель

• Постоянный участник
« Ответ #5 : Январь 19, 2014, 20:38:25 »
Ооооооооооо ......
Г.Гульд отдыхает.
А что это означает? Быть может, это какой-то капустник или розыгрыш?
Вот именно! :) Аж плакать хочется! :(

Оффлайн Sonore

• Постоянный участник
« Ответ #6 : Январь 19, 2014, 20:42:22 »
Ооооооооооо ......

я вот тоже финалом впечатлился :) :)

думаю, Вы правы - действительно, раз получается зарабатывать, выступать и пр. - можно и не учиться...

с другой стороны, если бы мне, например, попался ребенок, вот так играющий - я бы в него вцепился, потому что слышна природная одаренность, потенциал...

на мой взгляд, очень хороший пример, что человек может с собой сделать (или, скорее, НЕ сделать) - жалко... даже не его, а вообще жаль...

Баба Яга

• Гость
« Ответ #7 : Январь 19, 2014, 20:45:32 »
с другой стороны, если бы мне, например, попался ребенок, вот так играющий - я бы в него вцепился, потому что слышна природная одаренность, потенциал...
И "испортили" бы его... :D Это ж надо так суметь отрешиться от достижений мирового пианизма. А какие овации после окончания сонаты! Дослушали?
« Последнее редактирование: Январь 19, 2014, 20:59:25 от Баба Яга »

Оффлайн Sonore

• Постоянный участник
« Ответ #8 : Январь 19, 2014, 20:54:28 »
И "испортили" бы его... :D Это ж надо так суметь отрешиться от достижений мирового пианизма.

это да... тут первозданность какая-то, незамутненность :) :)

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #9 : Январь 19, 2014, 21:17:49 »
Я отлично помню поговорку - в каждой шутке есть доля шутки, но в  обсуждениях этого субъекта даже крылатое выражение не выдерживает критики :o

А переполненные залы и уплетающие подобный балаган за обе щеки толпы народа - ничего смешного не вижу, в психушках и не такое встречается. Это беда такая по миру ходит...
Но зачем это на ФОРУМ вытаскивать и зачем создавать было этот тред? или поговорить не о чем? :( :-\

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #10 : Январь 19, 2014, 21:34:28 »
Но зачем это на ФОРУМ вытаскивать и зачем создавать было этот тред? или поговорить не о чем? :( :-\

Неужели Вас не порадовало:

Вот мы тут на Форуме обсуждаем тонкости исполнения, критикуем в принципе нормальных пианистов...

Уже ради этого стоило. Мне так кажется.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #11 : Январь 19, 2014, 21:43:56 »
Возможно, мои тараканы разбегались в голове, но мне почему-то показалось, что нормальным пианистам на нашем ФОРУМе будет неприятно "соседствовать с такой суперзвездой"... :)

Оффлайн Сергей

• Народный участник
« Ответ #12 : Январь 19, 2014, 22:08:36 »
Довольно типичный образец провинциального испанского пианизьма. За исключением "башкировской" школы и м.б. Барселоны, там (не)играют примерно так (в смысле пианизма, а не музыкальности). Тут это, правда, помножено на талант, педагогическую запущенность и невероятное самомнение. Почитать хотя бы его комментарии в ютьюбе к своим записям. :)

Баба Яга

• Гость
« Ответ #13 : Январь 19, 2014, 22:20:27 »
Возможно, мои тараканы разбегались в голове, но мне почему-то показалось, что нормальным пианистам на нашем ФОРУМе будет неприятно "соседствовать с такой суперзвездой"... :)
Это из серии "Мне не смешно, когда фигляр презренный..."?

Оффлайн tab

• Участник
  • **
« Ответ #14 : Январь 19, 2014, 23:02:09 »
Это не вы сказали "Твою ..."? ...Значит, музыкой навеяло. ;D ;D ;D

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #15 : Январь 20, 2014, 10:15:28 »
Довольно типичный образец провинциального испанского пианизьма. За исключением "башкировской" школы и м.б. Барселоны, там (не)играют примерно так (в смысле пианизма, а не музыкальности)

Ну вот Барселона и перестанет скоро быть "Испанией", потому что уже готовится референдум об отделении Каталонии от Испании. Это ужасно, но это произойдёт - вероятно, из-за пианизма тоже :))
И поверьте мне, каталонцы проголосуют за отделение, если только что-нибудь особенное не случится, например, полная автономия и т.п. У них там даже язык свой, который испанцы не понимают.
К счастью, когда я ездил осенью по Испании, я не слушал тамошних пианистов, потому что мне было чем там поинтересоваться и без них. Но я могу объяснить, почему в Испании это безобразие, которое разместил Наблюдатель, может встречать если не "понимание", то сочувствие: испанцы почти все сплошь - как дети малые. Им легенду какую-нибудь придумай, сказочку расскажи, они и растают. Будут аплодировать даже этому ничтожеству! Сие зависит от того, под каким соусом им его преподнести - если рассказать какую-нибудь пафосную слезливую историю о трудном детстве и нелёгком жизненном пути, то будут аплодировать и даже найдут в этом "что-то".
В это трудно поверить, но это так.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #16 : Январь 20, 2014, 10:33:37 »
Народ -то у нас дурной стал: платит и кушает все подряд, если сделать удачную рекламу. А Вы говорите - профессионализм. Ха-ха-ха!!! Кому он сейчас нужен? Мир то совсем перевернулся

Если не будет профессионалов в ключевых областях, то да, так и будет. К счастью, это пока не так - по крайней мере, в науке и технике :)) Иначе мир точно перевернулся бы вверх тормашками. В искусстве уже перевернулся.

Как говорит гениальный Богдан Титомир: "People HAVAET VSE!!!" Подписываюсь под его словами.

Не менее "гениальная" Тарасова под этим же лозунгом устраивает свои отстойные "На льду со звёздами" - и пипл тоже хавает! И чавкает при этом! Неужели она воображает, что "несёт в массы высокое"?? Я с изумлением прочитал в посмертно вышедшей книге Крайнева, как он там этот отстой восхваляет! Неужели он тоже был настолько глуп, чтобы не понимать, что то, что вытворяла его жёнушка, это никакое не "искусство", что это издевательство делается исключительно ради бабла? Что это не "спорт" и не "высокое творчество", а глумление над профессионализмом, издевательство над здравым смыслом? Вот так, между прочим, сами профессионалы гробят собственную сферу деятельности. Я презираю Тарасову за эти "На льду со звёздами" и считаю, что она предала свою профессиою, профанировала её. Теперь каждый идиот будет думать, что "стоит ему захотеть, и он станет фигуристом". Ага, если шею не сломает.
Народ на эту тему уже в интернете изгаляется:

На лёд попарно чинно, дружно
Выходят мастер и дурак.
Покрасоваться с профи нужно,
Ведь славы не хватает так!

Неужели же я поверю, что Тарасова ЭТОГО не понимает? Да всё она понимает, не совсем дура весь небось, просто бабла хочет как можно больше загрести, вот и всё. И пока её поделки хавают, до тех пор она будет заниматься своими профанациями.
Ну вот этот "пианист", герой данного потока - это один из тех, кому Тарасова тоже приходится идейной "крёстной матерью". Но, играя на рояле, хотя бы шею не ломают. Всё ж не спорт. Интересно, что бы сказал Крайнев, восхвалявший профанизмы Тарасовой, если бы среди его выучеников оказался Messulam и если бы ему платили за это? Тоже восхвалял бы?
Вот так профессионалы предают свою профессию.

Оффлайн RexTremende

• Постоянный участник
« Ответ #17 : Январь 20, 2014, 12:08:56 »
Довольно типичный образец провинциального испанского пианизьма. За исключением "башкировской" школы и м.б. Барселоны, там (не)играют примерно так (в смысле пианизма, а не музыкальности). Тут это, правда, помножено на талант, педагогическую запущенность и невероятное самомнение. Почитать хотя бы его комментарии в ютьюбе к своим записям. :)
почему испанского? Он, кажется, аргентинец...

Оффлайн Сергей

• Народный участник
« Ответ #18 : Январь 20, 2014, 12:40:37 »
Точно, спасибо! Я спутал город Росарио, где он (ой…) преподает, с Лас Росас в Испании, где тоже есть музыкальное учебное заведение.
Впрочем, моей оценки испанского пианизма это не отменяет. :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #19 : Январь 20, 2014, 13:20:22 »
Точно, спасибо! Я спутал город Росарио, где он (ой…) преподает, с Лас Росас в Испании

Как ?? Этот бесстыдник ещё и преподаёт??
Аргентина, значит. Ну что ж, Аргентина ещё более провинциальна, чем Испания, так что там и не такое возможно. Впрочем, Испания не столько "провинциальна", сколько вообще идейно оторвана от Европы - сегодня в цивилизационном смысле она словно вся за океаном (испанцы ужасно любят Латинскую Америку, в частности, Мексику), хотя она и раньше в течение многих веков была будто не в Европе, а за каким-то железным занавесом, хотя Европа начинается (или заканчивается) именно ею.
Коллеги, а где вы увидели названия этих городов в связи с этим ...... как его ...... Мессуламом? В Гугле что ль?
Не могу поверить в возможность того, что я услышал по ссылке в 1-м сообщении. Просто нечто. И это ясно даже тем, кто в классике вообще ни бум-бум - даже они понимают, что это маразм.

Оффлайн Сергей

• Народный участник
« Ответ #20 : Январь 20, 2014, 15:47:06 »
Дело в том, что он имел неосторожность добавить меня в «друзья» в Фейсбуке, а я — принять его запрос, поэтому теперь могу видеть подробности на его страничке.

Баба Яга

• Гость
« Ответ #21 : Январь 20, 2014, 17:28:01 »
Как ?? Этот бесстыдник ещё и преподаёт??
Вот очень любопытно мне: играет его ученик, допустим, ту же Аппассионату, вгрызается в текст, слушает корифеев, потом приходит на урок и ему преподается такое непотребство, - как же это оправдывается?

Оффлайн tab

• Участник
  • **
« Ответ #22 : Январь 20, 2014, 17:33:27 »
А как он все время двигает банкетку!  ;D ;D ;D

Оффлайн Antar

• Участник
  • **
« Ответ #23 : Январь 23, 2014, 13:05:24 »
Да уж, наверное, это,по новейшим мед.технологиям,- лечебный массаж простаты под собственную музыку. Причем с передачей на телепатическом уровне рожам в зале, как  сеанс Довженко. Мужским, естественно, женские - как поддержка. Болеют, вот и пришли лечиться. Публичный урологический акт. А в программках, вероятно, бессмертные рекомендации самого Ильича, как нельзя лучше гарантирующие результат – «ничего не знаю лучше Аппассионаты, готов на это дело каждый день». А если серьезно  - это весьма распространенный способ досуга для состоятельных людей. И тем кто слушает - тоже хорошо, а то бы пошли в кабак или бордель. Кстати, и у нас в 90-е годы БЗК сдавали кому угодно – лишь бы деньги платил. Хорошо помню концерт одного такого чука-вокалиста – за немереные бабки он нанял еще в полном составе и федосеевский оркестр, а маэстро и не возражал, хотя понимал, на какое немыслимое позорище всех обрекает. У нас тогда никто еще с этим не сталкивался – как же, БЗК – святое место, поэтому публика и пошла – думали новый гений осваивает русские просторы. Ну ничего, потом привыкли.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 13:20:57 от Antar »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #24 : Январь 26, 2014, 12:49:38 »
Я добавлю в заголовок, что это шутка, а то у меня спрашивают, неужели это можно обсуждать всерьёз? :))