Автор Тема: Дмитрий Рахманов, пианист, США: тихий и заторможенный ужас  (Прочитано 2492 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Тут я влип. Купился на Скрябина: посетил 23 апреля концерт в КЗММДМ, где играл Дмитрий Рахманов. В программе сплошь Скрябин.
Сразу скажу, что выдержал только одно отделение .... Ужас. Тихо, страшно медленно, как в каком-то кошмаре. Я слушал и вспоминал знаменитое изречение: лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Все сочинения словно под микроскопом рассматривались, как будто нет ни кульминаций, ни нарастаний, ни пиано, ни форте.
Первое отделение, в котором было несколько прелюдий, несколько этюдов, 2-я и 4-я сонаты, продолжалось почти час. Я прям извёлся.
Ну надо же, какой обман, пианиста так расписали - что и хорош всем, и в Карнеги выступает .......
И вот такой казус.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн rpb

• Народный участник
Это Вам за то, что не поехали в Питер :).

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Это Вам за то, что не поехали в Питер :).

Не иначе как ........
Это был просто ужас. Я страдал.
Но какая реклама! И такой он, этот Д.Рахманов, и сякой, и гениальный, и неподражаемый, и по всему миру со Скрябиным ездит, и в Карнеги днюет и ночует - и вот это счастье приехало в Москву нам на радость.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн rpb

• Народный участник
Даже не сомневайтесь. Бог не Тимошка, видит немножко...

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Не знаю, что он там видит, но я считаю, что меня пошло обманули.
Надувательство и хулиганство.

Оффлайн Алька

• Народный участник
А я ведь тоже хотела послушать разрекламированного крутка-Д.Рахманова, да все-таки пошла на квартет Бородина (а ведь сомнения были большие), хорошо, что абсолютные, хотя и хорошо знакомые  Профессионалы пересилили!!!.

Вот она - сила рекламы, не верь глазам своим!!!! ;D ;D ;D