Автор Тема: Бумажные ноты бесплатно  (Прочитано 2332 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Бумажные ноты бесплатно
« : Май 01, 2014, 09:29:16 »
Коллеги!
Алька прислала мне интересное для многих наших читателей ЛС, которое, я думаю, не является секретным, поэтому с него я начну этот поток:

Цитата: Алька
У меня от моих родственников профессионалов-пианистов осталось ОЧЕНЬ немало нот произведений разного уровня сложности, но в основном репертуар муз.школ, хотя есть и клавиры.
Вы не подскажете, куда можно предложить передать многое из этого, естественно совершенно не требуя никакой денежной  компенсации.
Может быть я не нашла и на Форуме есть соответствующий раздел, или теперь все получают ноты через интернет и никому не нужны бумажные варианты?

Я уверен, что учащимся бумажные ноты НУЖНЫ, потому что, во-первых, пока ещё при разучивании удобнее пользоваться именно бумажными нотами, хотя в недалёком будущем они будут вытеснены крупноформатными планшетами, а во-вторых, в бумажные ноты можно вносить индивидуальные пометки, а не мне вам рассказывать, как пёстро бывают разрисованы ученические ноты и штрихами, и аппликатурой, и разными педагогическими указаниями :)) Так что бумажные ноты обязательно пригодятся - особенно же в учебном процессе. И именно таким способом они будут "израсходованы" :)
Кстати, я знаю, что, как минимум, в Мск и СПб, где до сих пор много народу учится музыке, спрос на бумажные ноты довольно большой именно по вышеуказанным причинам, поэтому всем желающим отдать или получить ноты предлагаю следующее:

1) оставлять в этом потоке свои координаты для связи - e-mail, моб.номер и т.д., ибо не все наши читатели зарегистрированы на форуме
2) размещать примерный перечень имеющихся для передачи или желательных для получения нот (не говоря уже о каталоге, что маловероятно)

Более ценные экземпляры - клавиры концертов, опер и т.д. - могут быть отданы или приобретены за деньги, но это уже по личной договорённости, для чего можно открыть параллельный поток.

Можно также обратиться в музыкальные учебные заведения и предложить им какие-то ноты, если они вам не нужны.

Итак, коллеги, кто желает отдать или получить ноты бесплатно, размещайте здесь свои координаты, и люди, прочитавшие этот поток, свяжутся с вами.

P.S. Не забывайте сообщать, в каком вы городе :)
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица