Автор Тема: Андрей Валентий (р.1973, Украина), бас  (Прочитано 41829 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: Андрей Валентий (р.1973, Украина), бас
« Ответ #125 : Октябрь 06, 2012, 21:42:43 »
Нашёл ! :))

16.10.12 в рамках Дней культуры РБ в Москве Андрей Валентий участвует в концерте, который пройдёт в Бетховенском зале в ГАБТе.
Возможно, Кутузов, Мефистофель со свистом и что-то из песен.

«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #126 : Октябрь 06, 2012, 21:55:31 »
Тем, кто найдёт в интернете объявление об этом концерте или хотя бы афишу Бетховенского зала ГАБТа, будет объявлена благодарность в приказе ! :))
Я сдаюсь: ничего не нашёл, и даже намёка не увидел.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #127 : Октябрь 06, 2012, 22:44:06 »
Я, конечно, не знаю, как уважаемый Сергей С. оценивает Нестеренко, Ведерникова и Штоколова, ставит ли их в один ряд с великими, но Валентий пел с ними - в прямом смысле - рядом на сцене. Они его принимали в свою компанию.))
http://www.youtube.com/watch?v=UtRMPqn-oMc по времени 5.00

http://vk.com/videos-42808760?z=video-42808760_163398188%2Fclub42808760

Я послушал только эти вещи. В целом - центральный бас, с ярко выраженным басовым тембром.
В самом начале "Элегии" Яковлева (потом было хорошо) и во фрагменте арии Гремина мне хотелось бы чуть более мягкого звучания.

Что касается микрофонов - не вижу *здесь* претензий к нему, коль скоро остальные басы, которым уже немало лет, пели с микрофонами. Но вообще я жестко похожу к этому, и сам всегда пою без микрофона, даже когда другие вокалисты,  студенты и выпускники муз. ВУЗов, прибегают к его помощи. 

Оффлайн Сергей С

• Новый участник
  • *
« Ответ #128 : Октябрь 07, 2012, 00:10:09 »

Послушал Андрея Валентия, хороший голос, хорошая постановка.
Но почему то,мне показалось,что он не дотягивает уровнем до басов прошлых лет, таких как Мовсар Минцаев,Валерий Малышев, Николай Гяуров,Марк Рейзен и т.д.

Уважаемый Сергей ! Вы имеете полное право на собственное мнение, и оно интересно независимо от того, согласен я с ним или нет, согласен ли с ним кто-то ещё или нет. Обязательно высказывайтесь здесь и сейчас, а не через 30 лет. Ведь слушаем же мы Шаляпина и Карузо в записи и даже делаем какие-то выводы, так что не вижу ничего особенного в том, что вы сделали какие-то выводы о Валентии - конечно, не окончательные - на основании записи. Не вижу криминала.
Хотя я прекрасно понимаю, что певцов, как никого другого, нужно слушать вживую. Ну вот когда Валентий перед нами выступит, тогда и послушаем.
[/quote]
Я согласен с вами полностью,по поводу того что нужно слушать живьем. Но не в моих силах переслушать живьем всех, о ком хотелось бы написать.
И как правильно вы заметили,я высказываю только свое мнение. Я ни в коем случае не хочу оскорбить кого то. Я сам являюсь творческой натурой, и знаю что критика только подстегивает,а лесть и похвала очень тормозит.
Спасибо вам за отклик, я буду писать сейчас и здесь.

Оффлайн Сергей С

• Новый участник
  • *
« Ответ #129 : Октябрь 07, 2012, 00:16:27 »
Сергей, давайте подождём... Ведь вот Андрей только в начале своей карьеры. Или Белосельский, Тихомиров... Они ещё очень молодые. Можно ли уже делать окончательные выводы? Поговорим лет через ... тридцать о том, кто из них чего стоит?  :)
Вы знаете,Helene, Андрею уже почти 40 лет. Это разгар карьеры, а не начало. Конечно подождать можно,но не 30 лет, максиму лет 5-10 и все станет ясно.
Если бы ему сейчас было 25 я бы слова не сказал, деиствительно посмотреть и подождать можно было бы. Но увы,время скоротечно.
Для баса и 50 лет не возраст, если только карьеру ты уже сделал 35.
Я был бы рад похвалить..но...увы не могу.

Helene

• Гость
« Ответ #130 : Октябрь 07, 2012, 01:13:03 »

Я согласен с вами полностью,по поводу того что нужно слушать живьем. Но не в моих силах переслушать живьем всех, о ком хотелось бы написать.

... я буду писать сейчас и здесь.
Это просто шедевр!  :D Слушать сил нет, а написать хочется. Буду, мол, писать, не слушая!

Helene

• Гость
« Ответ #131 : Октябрь 07, 2012, 01:20:46 »
Сергей, давайте подождём... Ведь вот Андрей только в начале своей карьеры. Или Белосельский, Тихомиров... Они ещё очень молодые. Можно ли уже делать окончательные выводы? Поговорим лет через ... тридцать о том, кто из них чего стоит?  :)
Вы знаете,Helene, Андрею уже почти 40 лет. Это разгар карьеры, а не начало. Конечно подождать можно,но не 30 лет, максиму лет 5-10 и все станет ясно.
Если бы ему сейчас было 25 я бы слова не сказал, деиствительно посмотреть и подождать можно было бы. Но увы,время скоротечно.
И по поводу карьеры Андрея Валентия. Вы вообще-то с начала прочитали тему? Он ведущий солист Национального Академического Большого театра республики Беларусь, приглашённый солист ГАБТ, Михайловского театра СПб, у него множество почётных званий, наград и лауреатств. Это вообще-то неплохая карьера для 39 лет. Он окончил СПб-ю консерваторию и аспирантуру, занимался с известнейшими певцами, брал у них мастер-классы, пел с ними! Он востребованный оперный певец, много поющий и в российских театрах и за границей.

Вы, Сергей, не можете его похвалить? Ваше право. :)

Оффлайн Сергей С

• Новый участник
  • *
« Ответ #132 : Октябрь 07, 2012, 02:05:32 »
И по поводу карьеры Андрея Валентия. Вы вообще-то с начала прочитали тему? Он ведущий солист Национального Академического Большого театра республики Беларусь, приглашённый солист ГАБТ, Михайловского театра СПб, у него множество почётных званий, наград и лауреатств. Это вообще-то неплохая карьера для 39 лет. Он окончил СПб-ю консерваторию и аспирантуру, занимался с известнейшими певцами, брал у них мастер-классы, пел с ними! Он востребованный оперный певец, много поющий и в российских театрах и за границей.

Вы, Сергей, не можете его похвалить? Ваше право. :)
Я понял кто вы. Вы одна из пиарщиц Андрея. Ваши комментарии так же навязчивы как и распространители Герболайфа. Но мне в принципе все равно,что вы там говорите. У людей есть глаза и уши,оценят сами. С вами рассуждать не о чем.
Вы даже не знаете кто я. И пишете такие вещи, эмоции так зашкаливают?
Как школота,ей Богу.

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #133 : Октябрь 07, 2012, 02:26:19 »
Тем, кто найдёт в интернете объявление об этом концерте или хотя бы афишу Бетховенского зала ГАБТа, будет объявлена благодарность в приказе ! :))
Я сдаюсь: ничего не нашёл, и даже намёка не увидел.

"Ну, ты, барин, задачи ставишь." (с) На сайте ГАБТа нет отдельной афиши для Бетховенского зала, но некоторые концерты всё же указаны в общей. А этого действительно нет. Либо чья-то недоработка, либо целевой концерт (хотя МТ такое в афишу ставит, просто билеты в продажу не поступают). Вот, кстати, в МТ уже все октябрьские концерты расписаны "со всеми подробностями".

30 октября вторник   
Концерт солистов оркестра Большого театра
В программе произведения А. Вивальди, В. А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, И. Брамса, С. Прокофьева, Д. Шостаковича
Бетховенский зал, 19:00

23 декабря воскресенье
Концерт детей артистов оркестра Большого театра
Бетховенский зал, 14:00

Helene

• Гость
« Ответ #134 : Октябрь 07, 2012, 11:52:14 »
Это будут Дни РБ в Москве. Возможно закрытое мероприятие. Я слежу за информацией на сайте Министрства культуры РБ. Если появится - добавлю. Но концерт такой будет.

Сергей, я дала Вам ответ, в т.ч.   о пиаре, но модератор переместил его в Администраторскую Читайте там продолжение. :)
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2012, 13:55:30 от Helene »

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #135 : Октябрь 07, 2012, 13:55:28 »
Валентий. "В натуральную величину" он тоже не Петров, на мой взгляд, голос как "пустой", но слышно хорошо, поёт ровно. Ужаса в любом случае не было, общие же выводы делать по одному спектаклю сложно. Игра меня в принципе особо не интересует, в опере главное хорошо петь.

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #136 : Октябрь 07, 2012, 14:18:54 »
ГЛАВНОЕ НЕ СУДИТЕ ПЕВЦОВ ПО ЮТЬЮБУ НЕ СУДИТЕ ПЕВЦОВ ПО ЮТЬЮБУ ААА АААА ААААА
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #137 : Октябрь 07, 2012, 14:36:04 »

Я вообще, например, за редкими исключениями не слушаю записи на Ютьюбе. Считаю, что надо по возможности слушать живьём. Поэтому если я нахожу какую-либо запись на Ютьюбе, то нигде ссылку не выкладываю.

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #138 : Октябрь 07, 2012, 14:40:16 »

Я вообще, например, за редкими исключениями не слушаю записи на Ютьюбе. Считаю, что надо по возможности слушать живьём. Поэтому если я нахожу какую-либо запись на Ютьюбе, то нигде ссылку не выкладываю.

Вообще говоря, умная стратегия:) Я бы тоже хотел быть так последователен.

Записи на ютьюбе могут говорить о многом - о том, как сидит фрак, о том, как принимает публика, просто о том, с каким настроением спето и сколько вставных до взято - но не о качестве исполнения.

У Helene бан, что самое интересное.
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #139 : Октябрь 07, 2012, 14:44:57 »
У Helene бан, что самое интересное.

Helene очень устала защищать всех своих любимцев от всего мира, который на них всё время "нападает", и она должна неделю отдохнуть.

Записи на ютьюбе могут говорить о многом - о том, как сидит фрак, о том, как принимает публика, просто о том, с каким настроением спето и сколько вставных до взято - но не о качестве исполнения.

Это всё верно, но сетевые ресурсы могут сориентировать по части необходимости посещения концерта, а также предоставить информацию тем, кто уже в курсе и познакомился с возможностями певцов вживую, но не смог посетить концерт.
Конечно, любая запись - тем более, такого качества, как на youtube - принципиально ущербна, но хоть что-то. По крайней мере, в записи слышно, насколько внятно поёт артист, точно ли он интонирует и т.п.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2012, 14:55:57 от Predlogoff »

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #140 : Октябрь 07, 2012, 15:16:46 »
Я вообще, например, за редкими исключениями не слушаю записи на Ютьюбе. Считаю, что надо по возможности слушать живьём.

И я, и я! Хуже того, я считаю, что лучше стараться слушать оперу целиком, а не исполнение отдельных номеров.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #141 : Октябрь 07, 2012, 15:44:23 »
Я вообще, например, за редкими исключениями не слушаю записи на Ютьюбе. Считаю, что надо по возможности слушать живьём.

И я, и я! Хуже того, я считаю, что лучше стараться слушать оперу целиком, а не исполнение отдельных номеров

Трудно не согласиться с этим !
Поэтому я не очень люблю посещать концертные выступления вокальных звёзд, в которых они преподносят различного рода оперные "нарезки", которые так и хочется назвать "колбасными". Чтобы ощутить подлинный масштаб того или иного певческого таланта, нужно, конечно, выслушать всю оперную партию целиком в составе спектакля.

Оффлайн Сергей С

• Новый участник
  • *
« Ответ #142 : Октябрь 07, 2012, 17:18:32 »
Соглашусь, что нарезки слушать "тяжело",нужно переключатся вместе с артистом от образа к образу, что сделать не просто.

Конечно, ни что не заменит живое исполнение,атмосферу зала и т.д. Но не везде мы можем побывать. А ютуб нам дает возможность хоть как-то послушать любимого исполнителя, увидеть тех,о ком мы и не знали. Все равно на 80% можно оценить технику,владение голосом,силу голоса,артистизм.
Ведь никто из нас не слышал Шаляпина живьем, но даже старые пластинки передают то, на сколько высоко и интересно он пел.
Так что, я думаю, цифровая запись не такой уж плохой вариант. Уж лучше это,чем совсем ничего.

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #143 : Октябрь 07, 2012, 19:28:02 »
Все равно на 80% можно оценить технику,владение голосом,силу голоса,артистизм.

нет нельзя

Ведь никто из нас не слышал Шаляпина живьем, но даже старые пластинки передают то, на сколько высоко

нет не передают

Вот недавно была в Москве Мария Стюарт с тремя приглашенными солистами. Вот вы на основании ютьюба могли бы сказать, что у Бездюза с некрайним верхом?..

Оффлайн Сергей С

• Новый участник
  • *
« Ответ #144 : Октябрь 07, 2012, 21:28:45 »
Все равно на 80% можно оценить технику,владение голосом,силу голоса,артистизм.

нет нельзя

Ведь никто из нас не слышал Шаляпина живьем, но даже старые пластинки передают то, на сколько высоко

нет не передают

Вот недавно была в Москве Мария Стюарт с тремя приглашенными солистами. Вот вы на основании ютьюба могли бы сказать, что у Бездюза с некрайним верхом?..
Ну, я же говорил что 80%, некоторые нюансы услышать конечно нельзя.
И что же,интересно у Бездюза с не крайним верхом?И вообще, под "не крайним" верхом,что вы подразумеваете конкретно?

Оффлайн Musicana

• Новый участник
  • *
« Ответ #145 : Октябрь 07, 2012, 21:44:54 »
Здравствуйте!)
Хотела бы высказать и своё мнение. Я не понаслышке смею писать о тех или иных вещах, так как сама музыкант, занимаюсь пением, работаю в оперном театре. Слушая пение Андрея Николаевича, сию секунду же начинаешь восхищаться его необычайной красоты голосом и безупречным вокальным мастерством. Я уже давно слежу за его творчеством, регулярно посещаю спектакли с его участием, смотрю видеозаписи со спектаклей театров Санкт-Петербурга, где участвует А.Н., а также концертов…У меня есть и выпущенные им диски…Знаю, что за свою творческую деятельность А.Н. выступил на более чем десятках площадок МИРА, такую же цифру составляет и количество спетых им партий…А.Н. ещё нет 40 лет…А уже столько им было сделано…И это я перечислила несколько из главных пунктов, а сколько у него не менее значимых наград с конкурсов, фестивалей? Для тех, кто заинтересовался этим, подскажу официальный сайт А.Н.: http://www.andreyvalentiy.ru/
Там Вы найдёте и аудио- и видеозаписи, и фото всех дипломов, чтобы убедиться, что я говорю Вам правду.
Поэтому хочу поддержать Андрея Николаевича, его поклонников, пожелать ему долгих творческих лет, успехов и всего самого наилучшего!!!)))

Оффлайн Belka_v_kolese

• Участник
  • **
  • Belka_v_kolese
« Ответ #146 : Октябрь 07, 2012, 21:59:01 »
Здравствуйте!)
Хотела бы высказать и своё мнение. Я не понаслышке смею писать о тех или иных вещах, так как сама музыкант, занимаюсь пением, работаю в оперном театре. Слушая пение Андрея Николаевича, сию секунду же начинаешь восхищаться его необычайной красоты голосом и безупречным вокальным мастерством. Я уже давно слежу за его творчеством, регулярно посещаю спектакли с его участием, смотрю видеозаписи со спектаклей театров Санкт-Петербурга, где участвует А.Н., а также концертов…У меня есть и выпущенные им диски…Знаю, что за свою творческую деятельность А.Н. выступил на более чем десятках площадок МИРА, такую же цифру составляет и количество спетых им партий…А.Н. ещё нет 40 лет…А уже столько им было сделано…И это я перечислила несколько из главных пунктов, а сколько у него не менее значимых наград с конкурсов, фестивалей? Для тех, кто заинтересовался этим, подскажу официальный сайт А.Н.: http://www.andreyvalentiy.ru/
Там Вы найдёте и аудио- и видеозаписи, и фото всех дипломов, чтобы убедиться, что я говорю Вам правду.
Поэтому хочу поддержать Андрея Николаевича, его поклонников, пожелать ему долгих творческих лет, успехов и всего самого наилучшего!!!)))

Прошу прощения за любопытство. Вы из Беларуси?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #147 : Октябрь 07, 2012, 22:31:02 »
хочу поддержать Андрея Николаевича, его поклонников, пожелать ему долгих творческих лет, успехов и всего самого наилучшего!!!))

Собственно, мы все ему желаем того же ! :)
Но сколько людей, столько и мнений. Я же сам - как и большинство здесь присутствующих - ещё не слышал его вокал в реальности концертного зала или оперного театра, поэтому пока что могу судить о нём лишь наблюдая отражения в несовершенных фонограммах и видеозаписях.
Мне лично многое в его записях понравилось, хотя ничего сверхъестественного я пока что не услыхал. Из наших посетителей его выступление кое-кто слышал в реале.

Его слышал в реале также Cesar:

http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=6462.msg87154#msg87154

И вот ещё напоминаю:

Михайловский театр
24 ноября 2012
Иоланта

Рене — Андрей Валентий   
Иоланта — Мария Дмитриева   
Граф Водемон — Дмитрий Карпов   
Роберт — Борис Пинхасович   
Эбн-Хаккия — Николай Копылов   

Дирижер —  Валентин Богданов
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2012, 00:03:42 от Predlogoff »

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #148 : Октябрь 07, 2012, 23:38:37 »
Здравствуйте!)

спасибо большое:)
как-то нужно же разбавить поток величавых мнений типа "не слушал, но вроде плохо поёт"

Ну, я же говорил что 80%, некоторые нюансы услышать конечно нельзя.
И что же,интересно у Бездюза с не крайним верхом?И вообще, под "не крайним" верхом,что вы подразумеваете конкретно?

Это не некоторый нюанс, а вопрос, от которого зависит, прозвучит в итоге партия Лестера или нет.
У Бездюза не крайний верх (верхний регистр, не считая крайних нот) стабильный, полетный, но сухой как таранка. В отличие от сочного низа. Весь на форсах.

Оффлайн Сергей С

• Новый участник
  • *
« Ответ #149 : Октябрь 08, 2012, 13:52:52 »
Очень интересно. И как же это можно не услышать на записи? Вы,когда примеры приводите конкретные, ссылочку скидывайте.