Автор Тема: Национальная Опера Украины - 140 сезон (1 часть)  (Прочитано 28958 раз)

Оффлайн Анетт

• Народный участник
Да, не получилось у меня посетить спектакль без детмузовцев. Это я о Макбете.
Соглашусь, что оба оставляли желать лучшего. И если от Кузьмина я ничего особого и не ожидал, то Пащук немного огорчил. Кроме претензий к вокальной части, не было у него той энергии, которая обычно присутствует. Возможно он просто устал, ведь пашет за всех.

А спекталь действительно вышел удачным, после сентябрьского Макбета я не особо хотел идти, боялся  сбить очень приятные впечатления, но все таки ушел доволен.
В первую очередь в этом заслуга Пивоварова. Такого Банко за 4 спектакля еще не было. Он продемонстрировал и красивый голос, и технику, и чувства. Тоже скажу БРАВО!!!

Но главной целью посещения спектакля у меня было послушать чету Макбетов.

Ващнко мне понравился своим голосом, музыкальностью и полным отсутствием советско-немецкой манеры, никакого "гавкания". Исполнил партию хорошо, особенно понравилась сцена с ведьмами и видениями в 3 акте. В четвертом действительно немного сдал, но к концу арии выровнялся. Ему есть еще над чем работать, но мне он нравится.

У Закрасняной в первую очередь понравился голос. Техники ей вполне хватало для этой партии, хотя я бы с большим удовольствием послушал в ее сполнении что-то из Пуччини, тем более в нашем театре это не проблемма. Вот к актерству действительно претензии, но надеюсь подтянет.

В целом скажу, что при условии отсутствия Мокренко, смело можно идти на любой спектакль, постановка и главные герои гарантируют удовольствие. А "духов" переживем, их там мало  :)

Решила перенести свой пост с нашего форума:
Сегодня была на Макбете. В целом хороший спектакль, хотя и немного уступал первому премьерному.  Больше всех понравился Пивоваров (Банко)-давно не слышала Валентина Михайловича в такой отличной форме, и все очень осмысленно, певец по-настоящему жил на сцене. Браво!!   
Так же очень хорошо смотрелась в партии Леди Жанна Закрасняная. Вокальная часть была на высоте, хотя и были небольшие погрешности, но в целом очень достойно.  Голос у неё конечно прекрасный: настоящее лирико-спинто, с прекрасным звонкими верхами и довольно убедительными низами.  Певице стоит обратить внимание на артистизм, так как образ вышел немного однобоким, но все равно по сравнению с Лизой в прошлом сезоне проблески артистизма налицо.  Так же хотелось бы основательно поработать над произношением, особенно в сцене Письма. 
Геннадий Ващенко в партии Макбета понравился в 1 частично и во 2-3 акте, а в четвертом, в голосе появилось излишнее вибрато и непонятные призвуки. Но в целом, это самое удачное его выступление из всех, что мне приходилось у него слышать.
Оба тенора Пащук и Кузьмин оставляли желать лучшего.
Остальные все нормально, за исключением духов, которые как и на премьере были ужасны. 
Хор мне очень понравился и оркестр...
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2014, 10:01:01 от Админ »

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
Re: Национальная Опера Украины - 140 сезон (1 часть)
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2007, 23:50:52 »
да... уже начинаю жалеть, что не пошла на "Макбета", но я как и Торатор, не хотела портить впечатления о последнем (на сегодняшний день предпоследнем) спектакле, да и боялась пресыщения, ведь успела побывать в НОУ уже на трех Макбетах...
Слова Петра о Павле говорят больше о Петре, чем о Павле

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2007, 23:54:07 »
хороший форум... Но мне так не хватает наших смайликов :'( - вот видите, даже слёзка какая-то неинтересная!

Зрительница

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2007, 01:48:51 »
Всех приветствую на новом форуме! Надеюсь, что общение будет таким же активным и приятным, как и на старом. ;D
Правда, удивили новые ники - Trovatore, признавайтесь, это вы или не вы? ??? Зачем ник поменяи, да еще и четырнадцатый? Или вы как тот режиссер - был себе и был Андрей Жолдак, а потом вдруг вспомил, что он Жолдак-Тобилевич Четвертый...

to Ангел - а вы у нас впервые регистрируетесь, или тоже смена ника? Попрошу уточнять, а то при переезде как после ремонта - ничего не понятно.

Еще раз всем привет! Надеюсь, что мы не только соберемся прежней компанией, но и обрастем новми друзьями.  :P

Зрительница

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2007, 01:58:00 »
Смайлиик и правда непривычные, но зато лично у меня в окошке сообщений появилось очень много новых функций, что тоже очень здорово.

Trovatore

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 23, 2007, 02:08:33 »
Правда, удивили новые ники - Trovatore, признавайтесь, это вы или не вы? ??? Зачем ник поменяи, да еще и четырнадцатый? Или вы как тот режиссер - был себе и был Андрей Жолдак, а потом вдруг вспомил, что он Жолдак-Тобилевич Четвертый...

А у меня логин и остался Trovatore  :) Тут просто можно отображаемое имя менять, а у меня было хорошее настроение, вот и прописал веселое имя, созвучное, но из другой оперы. А то, что четырнадцатый, так персонаж такой.
А про Жолдака я этого и не слышал, по той причине, что драмтеатром не увлекаюсь, по этой же причине не видел его постановок, но всегда считал его веселым человеком  ;D

to Ангел - а вы у нас впервые регистрируетесь, или тоже смена ника? Попрошу уточнять, а то при переезде как после ремонта - ничего не понятно.

Как я понял из темы Беверли Силлз, Ангел - это Сизина. Если не так, то поправте

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2007, 03:03:31 »
Правда, удивили новые ники - Trovatore, признавайтесь, это вы или не вы? ??? Зачем ник поменяи, да еще и четырнадцатый?
...

Как выше уже отметил Trovatore, мой прежний ник Sisina!

...
Как я понял из темы Беверли Силлз, Ангел - это Сизина. Если не так, то поправте

Trovatore-Торатор, какой же Вы у нас догадливый! А я Вас по котику узнала :D (ух и противные же эти смайлики)!
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2007, 02:16:18 от Ангел »

Оффлайн Владимир

• Заслуженный участник
« Ответ #7 : Октябрь 24, 2007, 00:27:04 »
А меня никто не узнает!  ;D
Кафка - это не только писатель, и даже не только герой романа Мураками! "Кафка" - то место, где я впервые попробовал буйябес. :)

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #8 : Октябрь 24, 2007, 02:21:06 »

:D А вот и хорошо! Будем знакомиться заново! И кто знает, может станем добрее и лояльнее к вокалистам...  ;)

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #9 : Октябрь 24, 2007, 15:47:34 »
Что-то знакомое!!! ;D Кажется мы уже где-то встречались в воскресенье вечером ::) :D ;)

Floria

• Гость
« Ответ #10 : Октябрь 25, 2007, 23:14:54 »
Понимаю, что это точно может знать лиш Господь ::) :P, но всё же...
Может кто подскажет, кто в составе на воскресенье в "Травиате"?
 :)

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #11 : Октябрь 26, 2007, 00:58:30 »

Уважаемая Floria, это же Национальная опера, Господь может узнать точный состав только если лично прийдет на спектакль  ;D

Зрительница

• Гость
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2007, 17:38:04 »
Кстати, господа форумчане, а почему это нас переименовли даже не спросивши? :o >:( Чем плохо было название предыдущих веток - я, конечно, понимаю, что у нас и про филармонию пишут, и про концерты, но форум то  - оперный. Назвали бы тогда уже хоть МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ УКРАИНЫ, а то - культурная, эдак и тут скульпторы могут затусоваться, и балетоманы дезориентироваться.

Я ВЫРАЖАЮ СВОЕ ЛИЧНОЕ РЕЗКОЕ НЕСОГЛАСИЕ НЕУДАЧНОМУ И НЕНУЖНОМУ ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ РАЗДЕЛА,  А ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ С ФОРУМЧАНАМИ!!! Модераторы, примите к сведению - если, конечно, с мнением рядовых форумчан еще считаются!
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2007, 17:39:46 от Зрительница »

Trovatore

• Гость
« Ответ #13 : Октябрь 26, 2007, 17:40:11 »
Кстати, господа форумчане, а почему это нас переименовли даже не спросивши? :o >:( Чем плохо было название предыдущих веток - я, конечно, понимаю, что у нас и про филармонию пишут, и про концерты, но форум то  - оперный. Назвали бы тогда уже хоть МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ УКРАИНЫ, а то - культурная, эдак и тут скульпторы могут затусоваться, и балетоманы дезориентироваться.

Я ВЫРАЖАЮ СВОЕ ЛИЧНОЕ РЕЗКОЕ НЕСОГЛАСИЕ НЕУДАЧНОМУ И НЕНУЖНОМУ ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ РАЗДЕЛА,  А ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ С ФОРУМЧАНАМИ!!! Модераторы, примите к сведению - если, конечно, с мнением рядовых фоумчан еще считаются!

В теме структуры форума и рассматривался вариант МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ УКРАИНЫ, и я уже туда написал сообщение по этому поводу.
А для консультаций с форумчанами и существует тема "Структура форума"

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #14 : Октябрь 26, 2007, 19:18:23 »
Ну почему же. ;D Нагорная будет, её верный супруг и неизменный партнер Андрей Романенко, и Иван Пономаренко. :D :D :D

Зрительница

• Гость
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2007, 20:02:31 »
Ну, вот это другое дело - претензии к руководству форума снимаются. С "Музыкальной жизнью Украины" еще можно согласиься. Троваторе, спасибо за поддержку! ;D

Trovatore

• Гость
« Ответ #16 : Октябрь 27, 2007, 01:09:35 »
Ну почему же. ;D Нагорная будет, её верный супруг и неизменный партнер Андрей Романенко, и Иван Пономаренко. :D :D :D

Что же, надо сдержать обещание и на 2-й акт сходить. Как говорил профессор Преображенский - "Ко второму акту поеду".

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #17 : Октябрь 27, 2007, 01:17:40 »

Я ВЫРАЖАЮ СВОЕ ЛИЧНОЕ РЕЗКОЕ НЕСОГЛАСИЕ НЕУДАЧНОМУ И НЕНУЖНОМУ ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ РАЗДЕЛА,  А ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ С ФОРУМЧАНАМИ!!! Модераторы, примите к сведению - если, конечно, с мнением рядовых форумчан еще считаются!

В теме структуры форума и рассматривался вариант МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ УКРАИНЫ, и я уже туда написал сообщение по этому поводу.
А для консультаций с форумчанами и существует тема "Структура форума"

Зрительница, сразу прошу прощения, но это я внесла предложение переименовать наш раздел, т.к. посчитала это целесообразным. Вы тоже можете выразить свои пожелания в "Структуре форума", их очень оперативно принимают во внимание...

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #18 : Октябрь 27, 2007, 01:42:12 »

Что же, надо сдержать обещание и на 2-й акт сходить. Как говорил профессор Преображенский - "Ко второму акту поеду".
А почему только на второй. ::) Брезгуете Нагорной? ??? Она сейчас лучшая Виолетта в НОУ. ;)

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #19 : Октябрь 27, 2007, 01:46:31 »

А почему только на второй. ::) Брезгуете Нагорной? ??? Она сейчас лучшая Виолетта в НОУ. ;)

Лучше Фомичевой??? Очень сомневаюсь...
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2007, 03:52:32 от Ангел »

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #20 : Октябрь 27, 2007, 02:00:39 »
И очень напрасно. >:( Во-первых у Нагорной голос гораздо плотнее: все-таки лирическое сопрано против колоратуры, во-вторых, опыта гораздо больше и мастерства, соответственно и уровень исполнения выше, а в третьих, школа тоже лучше и зал лучше озвучивает. ;)
Из всех Виолетт в нашем театре, которых я слышала Нагорная занимает бронзовую позицию после Стефюк и Микитенко. 8)

Оффлайн Владимир

• Заслуженный участник
« Ответ #21 : Октябрь 27, 2007, 02:48:25 »
А у меня - серебро, после Микитенко.
Но Фомичеву я не слышал. Ещё надеюсь исправить этот момент!  :)
Кафка - это не только писатель, и даже не только герой романа Мураками! "Кафка" - то место, где я впервые попробовал буйябес. :)

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #22 : Октябрь 27, 2007, 14:26:07 »
У Марии Юрьевны в этой партии был единственный недостаток, что она её пела по-украински ( так изначально ставился спектакль в 1994 году).  8) 8) 8)
У Микитенко мне не очень нравились её интонационные проблемы, и некоторое переигрывание.  :(Но так как она Виолетту пела давненько, я бы на неё еще раз с удовольствием бы сходила. ;)
У Нагорной мне всегда нравилась безупречная интонация, и когда она начала петь полноценным сопрано, а не пищать колоратуркой как всех ученицы Евгении Семеновны результат стал гораздо лучше. Единственное, что и сейчас не очень нравится некоторая напряженность верхних нот и сдержанность.
Ой, а я еще Забилястую забыла дописать. :D Но она её пела всего дважды (потом взялась за более драматический репертуар Эльза, Чио-чио-сан, Лиза, Леонора), и было очень много хорошего, особенно во 2-4 акте, но тоже сдержанность, даже некоторая холодность, и тяжеловат у неё голос для качественного выпевания всех пассажей в быстрой части арии. Но тоже очень интересная и достойная была работа, жаль, что про неё редко вспоминают. :'(

Оффлайн Владимир

• Заслуженный участник
« Ответ #23 : Октябрь 27, 2007, 16:41:50 »
Я знаю, что в Набукко - Пивоваров. А вот остальных не знаю. Кто-нибудь осведомлен?

Trovatore

• Гость
« Ответ #24 : Октябрь 27, 2007, 17:18:46 »
Я знаю, что в Набукко - Пивоваров. А вот остальных не знаю. Кто-нибудь осведомлен?

Абигайль должна была быть Ченская, но она уезжала петь эту партию заграницу, и не знаю, успевает ли вернуться к спектаклю.
А Ваша информация радует, в Макбете Пивововаров порадовал отличной формой  :)