Автор Тема: Национальная Опера Украины - 140 сезон (1 часть)  (Прочитано 28928 раз)

Trovatore

• Гость
Re: Национальная Опера Украины - 140 сезон (1 часть)
« Ответ #25 : Октябрь 27, 2007, 18:52:17 »
А почему только на второй. ::) Брезгуете Нагорной? ??? Она сейчас лучшая Виолетта в НОУ. ;)

Впервую очередь я брезгую Травиатой в НОУ

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #26 : Октябрь 27, 2007, 20:05:20 »
Я знаю, что в Набукко - Пивоваров. А вот остальных не знаю. Кто-нибудь осведомлен?

Абигайль должна была быть Ченская, но она уезжала петь эту партию заграницу, и не знаю, успевает ли вернуться к спектаклю.
А Ваша информация радует, в Макбете Пивововаров порадовал отличной формой  :)
Я слышала, что будет Добронравова, Пономаренко, Дяченко и Пиминова, но это еще не точно. :D

Зрительница

• Гость
« Ответ #27 : Октябрь 27, 2007, 22:40:37 »
А вот ссылочка на Лукьянец в Пуританах Беллини:

http://www.youtube.com/watch?v=rZENQT-RYXQ

Какое ваше мнение?

Оффлайн Владимир

• Заслуженный участник
« Ответ #28 : Октябрь 27, 2007, 23:51:22 »
Я знаю, что в Набукко - Пивоваров. А вот остальных не знаю. Кто-нибудь осведомлен?

Абигайль должна была быть Ченская, но она уезжала петь эту партию заграницу, и не знаю, успевает ли вернуться к спектаклю.
А Ваша информация радует, в Макбете Пивововаров порадовал отличной формой  :)
Я слышала, что будет Добронравова, Пономаренко, Дяченко и Пиминова, но это еще не точно. :D

Спасибо! :)
Думаю сходить!  :D
Кафка - это не только писатель, и даже не только герой романа Мураками! "Кафка" - то место, где я впервые попробовал буйябес. :)

Quasimodo

• Гость
« Ответ #29 : Октябрь 28, 2007, 10:44:12 »
Уважаемые коллеги!!!
Вчера исследуя афишу вашей оперы обнаружил, что Аида Верди у вас оперой в трех актах объявлена... Где, когда и какой акт вы утратили?))))))))

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #30 : Октябрь 28, 2007, 10:56:15 »
Нет, ни один акт мы пока не утратили ;D. Между 3 и 4 действиями нет антракта, поэтому могли вполне перепутать и написать, что действий всего 3. :-\

Quasimodo

• Гость
« Ответ #31 : Октябрь 28, 2007, 10:58:47 »
Нет, ни один акт мы пока не утратили ;D. Между 3 и 4 действиями нет антракта, поэтому могли вполне перепутать и написать, что действий всего 3. :-\
ха ха ха а написанно именно актов, а не действий)))

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #32 : Октябрь 28, 2007, 11:25:55 »
А это где написали? На сайте НОУ? ??? ??? ???

Quasimodo

• Гость
« Ответ #33 : Октябрь 28, 2007, 11:35:11 »
А это где написали? На сайте НОУ? ??? ??? ???
да прямо на главной странице в афише)))))

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #34 : Октябрь 28, 2007, 11:47:46 »
 :D :D :D
Таких перлов полно у нас на сайте. Мне больше нравится другой:
Царская невеста. Спектакль в 4 действиях. Опера идет на итальянском языке. ;D ;D ;D

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #35 : Октябрь 28, 2007, 14:00:49 »
Quasimodo!

:D :D :D
Таких перлов полно у нас на сайте. Мне больше нравится другой:
Царская невеста. Спектакль в 4 действиях. Опера идет на итальянском языке. ;D ;D ;D

Ага! У нас же для такого даже отдельная тема "31 июня", правда после переезда мы в ней все чаще обсуждаем наше "народное позорище"... Может стоит перенести выдержки из старого форума?! Например про оперу Пуччини "Травиата"?
Слова Петра о Павле говорят больше о Петре, чем о Павле

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #36 : Октябрь 29, 2007, 00:25:14 »

Понимаю, что это точно может знать лиш Господь ::) :P, но всё же...
Может кто подскажет, кто в составе на воскресенье в "Травиате"? :)

Уважаемая Floria, это же Национальная опера, Господь может узнать точный состав только если лично прийдет на спектакль  ;D

Ну почему же. ;D Нагорная будет, её верный супруг и неизменный партнер Андрей Романенко, и Иван Пономаренко. :D :D :D

Спешу сообщить, что это все таки Национальная опера, и Альфредо пел Дмитрий Кузьмин!

« Последнее редактирование: Июнь 03, 2008, 13:50:37 от Александр »

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #37 : Октябрь 29, 2007, 00:37:12 »
Кстати о Травиате. Спектакль сегодня был просто паскудный, особенно оркестр: все первое действие мимо нот и кто в лес, кто по дрова ??? ???, остальные действия были чуть лучше, но все же давно не слышала такого паршивого звучания оркестра.
У солистов тоже сегодня был трудный день. Романенко заменили на Кузьмина, но это спектакль не спасло, так как Дмитрий большую часть партии просто орал пионерским звуком и часто мимо нот. :o :o :o
Ольга Нагорная  сегодня тоже была не на высоте, особенно в сравнении с её спектаклем с Дмитрием Поповым в 2004 году. Красиво звучала середина, но появились проблемы с предельными верхами, с колоратурами в арии и с интонацией, с чем раньше она всегда прекрасно справлялась. :'( Мне кажется, или партия у неё немного вышла из голоса (давненько она её пела) или же просто сейчас певица не в самой лучшей форме. ??? С образ сегодня был на высоте, если бы еще вокальная часть была бы более удачна, то цены бы не было.
Иван Пономаренко сегодня напоминал шарик, который хорошо начал петь сцену с Виолеттой, потом начал кашлять, сопеть, лихорадочно хвататься за нос, а в арии попросту сдулся и с трудом допел до конца акта. :o 3-4 действие чуть лучше были, но все равно ни в какое сравнение с Грязным, которого он спел великолепно, не идет.  :'(
Исполнители вторых партий сегодня были все как на подбор >:( >:( >:(, особенно постаралась удачно испортить партию Анины Елена Гончарук. :-\ :-\

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #38 : Октябрь 29, 2007, 00:47:09 »

Кстати о Травиате. Спектакль сегодня был просто паскудный, особенно оркестр: все первое действие мимо нот и кто в лес, кто по дрова ??? ???, остальные действия были чуть лучше, но все же давно не слышала такого паршивого звучания оркестра.

Анетт, может это у Вас настроение сегодня было "паскудное"?
Право, оркестр не радовал, но общее впечатление от спектакля, в часности у меня, очень неплохое! Да и давненько я не видела, что б люди выходили из НОУ в таком восторге, как сегодня! По подаче, энергетике спектакль удался!
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2007, 00:52:23 от Ангел »

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #39 : Октябрь 29, 2007, 01:24:41 »
Нет, с настроением у меня все отлично. :) А вот со спектаклем не очень, просто вы не слышали Нагорную в других спектаклях Травиаты, и вам не с чем сравнить. :( А я знаю, что она может намного лучше, и не раз уже это доказывала.  :'( И Пономаренко меня сегодня огорчил, выдать все к середине 2 акта, тем более в такой не очень большой, и не самой сложной партии. Да его Жермон, даже такой был однозначно лучше Гришина с Киришевым, но тоже по сравнению с его обычным уровнем, это было не очень удачно.
А Кузьмин мне просто не понравился, просто пытался доказать, что он может громко петь, а зачем кричать, да еще и голосом Буратино, да еще и фальши было очень много. >:(
Кроме того, не всегда хороший прием публики прямо пропорционален качеству спектакля, увы. :'(Да и было немало и таких, кто уходил после 1 или 2 действия. >:(

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #40 : Октябрь 29, 2007, 01:50:51 »

Кроме того, не всегда хороший прием публики прямо пропорционален качеству спектакля, увы. :'(

А тут Вам уже и публика не угодила!
Вы знаете, когда-то я услышала очень мудрую вещь от певца: "Когда я пропел уже лет 10 на большой сцене, я понял, что можно обмануть профессионала (спеть правильно, чистенько, выполнить все мизансцены и сыграть то, что от тебя потребовал режиссер), но простого, обычного зрителя ты никогда не обманешь, он понимает гораздо больше, чем кажется..."

Да и было немало и таких, кто уходил после 1 или 2 действия. >:(

Вынуждена Вас огорчить, но после 1-го и 2-го акта я выходила курить на улицу и не видела НИКОГО, кто бы уходил!!!

Trovatore

• Гость
« Ответ #41 : Октябрь 29, 2007, 02:15:02 »
А Кузьмин мне просто не понравился, просто пытался доказать, что он может громко петь, а зачем кричать, да еще и голосом Буратино, да еще и фальши было очень много. >:(

Как же это выглядело? Ведь Буратино - это партия сопрано

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #42 : Октябрь 29, 2007, 02:42:26 »
Буратино имелся ввиду как сказочный персонаж, а не герой оперы. :D А Кузьмин мне сегодня его напомнил своей  ужасно прямолинейным и форсированым голосом, зажатостью и дубовостью на сцене.  :-[
Ангел, вот у меня к Вам вопрос, а чем вам так понравился сегодняшний спектакль, ну кроме эмоциональности? ??? ??? ??? Особенно мне больше вокальная часть интересует?

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #43 : Октябрь 29, 2007, 02:46:48 »
...просто вы не слышали Нагорную в других спектаклях Травиаты, и вам не с чем сравнить. :( А я знаю, что она может намного лучше, и не раз уже это доказывала.
Ольга Нагорная  сегодня тоже была не на высоте, особенно в сравнении с её спектаклем с Дмитрием Поповым в 2004 году. Красиво звучала середина, но появились проблемы с предельными верхами, с колоратурами в арии и с интонацией, с чем раньше она всегда прекрасно справлялась. :'( Мне кажется, или партия у неё немного вышла из голоса (давненько она её пела) или же просто сейчас певица не в самой лучшей форме. ??? А образ сегодня был на высоте, если бы еще вокальная часть была бы более удачна, то цены бы не было.

А вот у меня больше претензий к образу и вообще игре! А вокальная часть хоть и не была совсем гладкой, но все равно позволяла получить удовольствие от исполнения! Что мне не понравилось так это то, как Ольга Нагорная читает письмо, я это вижу иначе!

Пономаренко меня сегодня огорчил, выдать все к середине 2 акта, тем более в такой не очень большой, и не самой сложной партии. Да его Жермон, даже такой был однозначно лучше Гришина с Киришевым, но тоже по сравнению с его обычным уровнем, это было не очень удачно.

Ха! Вы у баритона спросите, это сложная или "не самая сложная партия"!!! Если ответит второе, значит он плохо ее поет! Анетт, видимо, Вы - плохой баритон!
И у меня сложилось впечатление, что Пономаренко не совсем здоров, уж очень много он кашлял... а из-за этого можно сделать скидку!
Не понравилось то, что Пономаренко очень громко "берет дыхание" - получается вставная и очень неприятная "нота"!

У солистов тоже сегодня был трудный день. Романенко заменили на Кузьмина, но это спектакль не спасло, так как Дмитрий большую часть партии просто орал пионерским звуком и часто мимо нот.

А Кузьмин мне просто не понравился, просто пытался доказать, что он может громко петь, а зачем кричать, да еще и голосом Буратино, да еще и фальши было очень много.

А мне Кузьмин просто понравился, если честно, первый раз в жизни! И сегодня он не кричал, если не учитывать условно-вторую часть "Parigi, o cara...", там он, действительно, решил немного пофорсировать... Если не учитывать 4-й акт, то я от Дмитрия в восторге, красивый звук, прекрасная, великолепная актерская игра! Дмитрию браво!
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2007, 20:33:44 от Ангел »

Trovatore

• Гость
« Ответ #44 : Октябрь 29, 2007, 03:09:54 »
Ха! Вы у баритона спросите, это сложная или "не самая сложная партия"!!!

Ну у нас она сильно облегчена купированием кабалетты во 2-м акте

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #45 : Октябрь 29, 2007, 03:26:52 »
Насчет Нагорной. Просто я сравниваю то, как она пела эхту партию 3-4 года назад, и то как она спела её сегодня. И откровенно говоря, сравнение не в пользу сегодняшнего спектакля. Хотя и сегодня у неё было немало и хороших моментов, были и такие нюасы которые меня сильно разочаровали: например подьезды к нотам в начале "Аддио дель пассато", неоднократное киксование некоторых нот в средней части диапазона, сокращение верхней части диапазона: раньше она ми-бемоль в Травиате брала достаточно свободно, сейчас ре уже под некоторым вопросом, проблемы с дыханием, наверное из-за того, что она сильно поправилась. :'(
Насчет Пономаренко. Дыхание у него только сегодня, как у дракона, обычно он это делает бесшумно.  ;D
А насчет партии Жермона, то конечно каждая партия по своему сложна, но все познается в сравнении. Например, если сравнить Жермона и Риголетто, или Барнабу, или Набукко-то Жермон по сравнению с ними детский лепет.
Но мне тоже показалось, что он не совсем здоров, или просто не отошел еще от Царской, да и возраст все-таки уже не маленький. :'(
А насчет Кузьмина, то вы меня удивляете ?  :o :o :o А Вы заметили, что Кузьмин практически все первое действие не попадал в нужные ноты, и дальше тоже интонация была далека от идеала. И звук ужасно назойливый и прямолинейный. А форсировал он часто и во 2 действии, и за столом, когда играл в карты в третьем, и в конце третьего, и в дуэте с Виолеттой, и финале. >:( >:( Мне такая трактовка Альфреда вообще не нравится. Это один из худших Альфредов, что я слышала в нашем театре.  :-\ :-\Мне сегодня Шуляк -Гастон и то больше понравился. :D

Trovatore

• Гость
« Ответ #46 : Октябрь 29, 2007, 03:38:56 »
А насчет партии Жермона, то конечно каждая партия по своему сложна, но все познается в сравнении. Например, если сравнить Жермона и Риголетто, или Барнабу, или Набукко-то Жермон по сравнению с ними детский лепет.

Одно дело просто партию отпеть, да еще и не полностью, может это и детский лет, а вот исполнить именно Жермона, это уже не так легко

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #47 : Октябрь 29, 2007, 03:49:39 »
У Пономаренко с Жермоном никогда проблем не было, ни с образом, ни со стилем, ни с вокалом. Это его одна из наиболее удачных партий.  :) И на сегодняшний день он лучший исполнитель этой партии в НОУ, несмотря ни на что. 8)

Trovatore

• Гость
« Ответ #48 : Октябрь 29, 2007, 04:18:04 »
Смотрю, Украина не спит

У Пономаренко с Жермоном никогда проблем не было, ни с образом, ни со стилем, ни с вокалом. Это его одна из наиболее удачных партий.  :) И на сегодняшний день он лучший исполнитель этой партии в НОУ, несмотря ни на что. 8)

Сегодня не смог его послушать, да и оценить у нас Жермона проблематично, за счет упоминаемой купюры. Так что надеюсь услышать его в Набукко, состав хороший намечается, и у Ченской, судя по результатам поиска в интернете, последний спектакль был 24, тем более партию обкатает,  но и Добронравову с удовольствием послушаю.

Floria

• Гость
« Ответ #49 : Октябрь 29, 2007, 04:42:49 »
По поводу наших "Травиат". Вот вспоминали удачных Виолетт, Жермонов. А какие у нас Альфреды в арсенале приличные имеются? Я два раза видела (сложно было не заметить) и слышала (непросто было слушать) Романенко; вот, оказывается, Кузьмин тоже не очень, хотя я не была на спектакле. Так получается, один Дяченко достойный Альфред? Просвятите, пожалуйста :(