Автор Тема: Национальная Опера Украины - 140 сезон (1 часть)  (Прочитано 28948 раз)

Trovatore

• Гость
Re: Национальная Опера Украины - 140 сезон (1 часть)
« Ответ #50 : Октябрь 29, 2007, 05:07:58 »
По поводу наших "Травиат". Вот вспоминали удачных Виолетт, Жермонов. А какие у нас Альфреды в арсенале приличные имеются? Я два раза видела (сложно было не заметить) и слышала (непросто было слушать) Романенко; вот, оказывается, Кузьмин тоже не очень, хотя я не была на спектакле. Так получается, один Дяченко достойный Альфред? Просвятите, пожалуйста :(

Я бы не назвал Дяченко достойным Альфредом, по крайней мере сейчас.
Кузьмина я не люблю, но слышал и раньше лестные отзывы о его Альфреде, и вкусу Ангела, судя по другим темам, не могу не доверть, так что, думаю, надо послушать. Но два последних раза я его слышал в роли Макдуфа, и мне оба раза не поравилось, может партия не ложится...
Есть еще Попов.
Нравится в этой партии мне Пащук, но в НОУ он ее не поет, и вряд ли ему дадут, без него во вторых и характерных партиях все развалится. Хотя Альмавиву ему дали, кто знает...

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #51 : Октябрь 29, 2007, 05:14:12 »
По поводу наших "Травиат". Вот вспоминали удачных Виолетт, Жермонов. А какие у нас Альфреды в арсенале приличные имеются? Я два раза видела (сложно было не заметить) и слышала (непросто было слушать) Романенко; вот, оказывается, Кузьмин тоже не очень, хотя я не была на спектакле. Так получается, один Дяченко достойный Альфред? Просвятите, пожалуйста :(

Как Вы уже поняли, у нас с Анетт мнения очень разошлись! Мне очень понравился Кузьмин, и не мне одной, большинство зрителей были в восторге!
А вот Дяченко... он не Альфредо, он инопланетянин, похитивший Альфредо и занявший его место... Простите, но у меня сложилось именно такое впечатление 01.06.2007, когда он пел с Фомичевой... Это выглядело примерно так: спектакль "Травиата", где Альфредо просто нет, а периодически врывается инородная трансляция в виде Дяченко, причем ни герои оперы не видят Дяченко, ни он их... фотомонтаж - вот!
Вот слыхивала я, была "Травиата" где-то в марте этого года, как раз только ввели в спектакль Кузьмина и Фомичеву... Говорили мне, это был успех!
Ах, да! Еще же партию Альфредо поет Борко! Средненько поет, слушать можно, местами даже с удовольствием..

А вообще, если Вы любите теноров, сходите на реквием Верди, Торатор анонсировал в разделе  "Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества", 6-го числа... там будет петь ТАКОЙ тенор...
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2007, 16:48:20 от Ангел »
Слова Петра о Павле говорят больше о Петре, чем о Павле

Floria

• Гость
« Ответ #52 : Октябрь 29, 2007, 05:16:52 »
 :)
Спасибо за совет, постараюсь
 :)

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #53 : Октябрь 29, 2007, 05:23:09 »

Нравится в этой партии мне Пащук, но в НОУ он ее не поет, и вряд ли ему дадут, без него во вторых и характерных партиях все развалится. Хотя Альмавиву ему дали, кто знает...

Ох, если бы... Блестящий тенор, один из моих любимых солистов НОУ!

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #54 : Октябрь 29, 2007, 13:02:59 »
Ой Романенко-Альфред... Уж лучше бы он Хозе пел. Там он хоть в фактурой подходит, а Альфреда он и поет уголовно, и в партии вообще не смотрится. :o :o :o
А сейчас лучший Альфред - Попов. Я его дважды слышала в этой партии . Один раз с Нагорной, второй раз с Вежневец, и оба раза очень хорошо. ;)
К Дяченко я всегда относилась с уважением, несмотря на его недостатки. :D  А 1 июня он мне в Травиате даже понравился. Но сейчас у него голос несколько крупноват для этой партии, ему хорошо бы петь в паре с Нагорной, у них хорошо голоса друг к други пристраиваются. С Фомичевой они были немного на разных планетах.
Шуляк как-то неплохо зарекомендовал себя в качестве Альфреда, но что-то опять перешел на Гастона.
Борко -это не мой певец и не мой Альфред.
Пащук прекрасный ХАРАКТЕРНЫЙ ТЕНОР. Тембр у него несколько резковат, да и сам он в роли героя любовника как-то не смотрится. Из первых партий слушала его Герцога в НОУ, мне не понравилось.  Вот если б Дидык, тогда бы совсем другое дело. 8)
Еще слушала в разные годы Альфредов Вострякова, Федотова - но они эту партию уже давно не поют.
Кузьмин мне в партии Альфреда не понравился ни в марте, ни вчера. Во-первых все звучит очень прямолинейно, во-вторых, часто мимо нот, в третьих, я образа Альфреда  не вижу вообще, а вместо этого молодой человек который из кожи вон лезет чтобы всем доказать, что он может громко петь. Это все понты, а не пение. :'( 

Trovatore

• Гость
« Ответ #55 : Октябрь 29, 2007, 13:07:26 »
Кстати, о легкости партии Жермона... Опенько с успехом поет Макбета, а вот Жермон из него никакой, по крайней мере был.

Оффлайн Яра

• Постоянный участник
« Ответ #56 : Октябрь 29, 2007, 13:27:11 »
А как вам Жермон Майбороды?

Оффлайн Яра

• Постоянный участник
« Ответ #57 : Октябрь 29, 2007, 13:30:51 »
Да, на счет Альфредов... Как-то слышала такого тенора Носика, кажется он тогда был студент консерватории, это было где-то года 3-4, может 5 назад. Так оглядываяся на всех исполнителей этой партии в нашем театре, слышанных мною, Носик - выходит лучшим. Жалко не помню как его зовут. Пел он тогда по замене и появился одноразово :(.

Trovatore

• Гость
« Ответ #58 : Октябрь 29, 2007, 13:32:03 »

Я его не слышал в этой партии, но думаю в свое время был очень даже хороший, у него и сейчас слышны задатки верди-баритона.

Да, на счет Альфредов... Как-то слышала такого тенора Носика, кажется он тогда был студент консерватории, это было где-то года 3-4, может 5 назад. Так оглядываяся на всех исполнителей этой партии в нашем театре, слышанных мною, Носик - выходит лучшим. Жалко не помню как его зовут. Пел он тогда по замене и появился одноразово :(.

Что-то фамилия знакома....

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #59 : Октябрь 29, 2007, 16:31:09 »

Пащук прекрасный ХАРАКТЕРНЫЙ ТЕНОР. Тембр у него несколько резковат, да и сам он в роли героя любовника как-то не смотрится. Из первых партий слушала его Герцога в НОУ...

Анетт, а он продолжает петь эту партию в НОУ? Я бы очень хотела послушать! Тем более что вкусы у нас с Вами разные...
...я бы не назвала тембр Пащука резковатым, очень красивый классический теноровый тембр, очень харАктерный (не в смысле для характерных партий, а отличающийся и узнаваемый)...
И должна отметить, что Герцог из "Риголетто", если и относится к разряду партий героев-любовников то, все равно остается кардинально противоположной партии Альфредо!
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2008, 20:31:22 от Ангел »

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #60 : Октябрь 29, 2007, 16:59:06 »

А сейчас лучший Альфред - Попов. Я его дважды слышала в этой партии . Один раз с Нагорной, второй раз с Вежневец, и оба раза очень хорошо. ;)

Жаль, что 100% состав нельзя узнать заранее, а посещать каждую "Травиату" выше моих сил - я не очень люблю саму оперу...
Но Попова я бы послушала в этой партии... особенно с Фомичевой, которая по-прежнему остается моей любимой Виолеттой... 
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2008, 20:31:48 от Ангел »

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #61 : Октябрь 29, 2007, 19:26:15 »
???Пытаюсь лихорадочно вспомнить когда он пел в этой опере, и что-то не припоминаю. ::) ::) Наверное это было так давно, как и Виолетта Забилястой. :-\ Я была на многих Травиатах: и Коваля-Жермона помню, Лупалова помню, и Пономаренко само собой и итальянца Антонио Сальвадори, и одессита Трифонова, и еще одного гастролера со Львова, и Опенько, и Киришева, и Гришина и даже Приймака, а вот Майбороду нет. :-[ :-[ :-[
Яра, напомните пожалуйста, а  в каком году он пел эту партию, и с кем?  ::) ::) ::)

Floria

• Гость
« Ответ #62 : Октябрь 30, 2007, 11:50:05 »
Вот если б Дидык, тогда бы совсем другое дело. 8)
Ах, если бы ::) :-*

Оффлайн Яра

• Постоянный участник
« Ответ #63 : Октябрь 30, 2007, 12:30:19 »
[quote author=Анетт
Яра, напомните пожалуйста, а  в каком году он пел эту партию, и с кем? 

Я его раза два слышала в этой партии, и было это сравнительно давненько, 5-7 лет назад, а вот с кем - сейчас не скажу, дома просмотрю "историю" и только тады ;). Но мне понравилось.

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #64 : Октябрь 30, 2007, 14:24:36 »
Я свои архивы тоже перелопачу, вдруг найду  :-* :-* Но все равно, не сомневаюсь, что он пел Жермона очень хорошо. :D :D

Оффлайн Яра

• Постоянный участник
« Ответ #65 : Октябрь 30, 2007, 18:09:02 »
А оперная труппа (не все, естественно) что опять на гатроли выехала? А то я смотрю, скудненький репертуарчик на ноябрь опять же, хоть и с Манон и Ярославом, вроде там народу много, но все же. 8)

Trovatore

• Гость
« Ответ #66 : Октябрь 30, 2007, 18:12:08 »
А оперная труппа (не все, естественно) что опять на гатроли выехала? А то я смотрю, скудненький репертуарчик на ноябрь опять же, хоть и с Манон и Ярославом, вроде там народу много, но все же. 8)

Кажется только балет надолго собирался

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #67 : Октябрь 30, 2007, 20:03:12 »
Оперная труппа на месте, за исключением отдельных солистов со своими гастролями, но репертуар действительно скудненький, особенно 2 половина месяца- практически ничего нет. :-\ ???

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #68 : Октябрь 30, 2007, 20:21:38 »
Кто-то знает состав на "Манон" и "Люсю"..?  ::)
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2008, 20:32:05 от Ангел »

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #69 : Октябрь 30, 2007, 23:00:34 »
А разве в ноябре есть "Люся"? ??? ???

Trovatore

• Гость
« Ответ #70 : Октябрь 31, 2007, 01:10:13 »
На сайте 4 числа указана. А в печатной Ярослав

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
« Ответ #71 : Октябрь 31, 2007, 01:11:02 »
А разве в ноябре есть "Люся"? ??? ???

http://opera.com.ua

4-го числа!

А Ярослав 9-го!
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2007, 01:12:39 от Ангел »

Оффлайн Анетт

• Народный участник
« Ответ #72 : Октябрь 31, 2007, 12:46:31 »
А у меня на сайте репертуар на ноябрь не открывется. :-\ :-\
А Севильского куда дели? ::)

Trovatore

• Гость
« Ответ #73 : Октябрь 31, 2007, 13:33:24 »
А у меня на сайте репертуар на ноябрь не открывется. :-\ :-\
А Севильского куда дели? ::)

У меня тоже уже не открывается  ;D

Значит нас читают.... ;)

Quasimodo

• Гость
« Ответ #74 : Октябрь 31, 2007, 13:38:05 »
Дорогие киевские коллеги!!!
уже давно известно, что нас ЧИТАЮТ абсолютно все и певцы и режиссеры и дирижеры и театры))))