Автор Тема: Поют любители  (Прочитано 24771 раз)

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
Re: Поют любители
« Ответ #100 : Январь 08, 2012, 23:33:08 »
еще чуть-чуть подобной развлекухи, и я сюда наш дуэт с Демократом положу.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Helene

• Гость
« Ответ #101 : Январь 08, 2012, 23:56:38 »
Если бы ещё знать, кто такой Демократ... Но Вы выкладывайте!  :D

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #102 : Январь 09, 2012, 00:16:52 »

По существу. Уважаемый чужой, мне нравится ваш голос! ))) И поёте Вы с пониманием, с душой - теперь ясно, почему Вы Алексею предлагаете именно эту песню исполнить. Жаль только, что картинку поставили ... с юмором или с иронией? Как бы сами не слишком серьёзно относитесь к своему исполнению. Можно сделать хороший клип. Благодарю за песню и за доверие.  Не удаляйте видео, я его ВКонтакт заберу. :)

Helene, позвольте мне Вас так называть, спасибо за столь лестную оценку.
Что же до иронии, то полагаю к себе всегда надо относиться с иронией, особенно при таком качестве записи.  ;)

З.Ы. А Алекс надеюсь меня простит. Во-первых он сам предложил выкладывать здесь, а во-вторых я давний поклонник его пения.

Helene

• Гость
« Ответ #103 : Январь 09, 2012, 00:20:09 »
чужой, там у Вас ещё много закрытых видео. Нельзя ли что-то открыть?

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #104 : Январь 09, 2012, 00:30:50 »
чужой, там у Вас ещё много закрытых видео. Нельзя ли что-то открыть?

Нет, Helene, увы, это открывать нельзя.  А то Вы испугаетесь. ;)
Это этапы большого пути бессмысленного обучения у народного артиста.

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #105 : Январь 09, 2012, 00:37:39 »
Демократ скример и гроулер митольного направления :)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #106 : Январь 09, 2012, 00:43:50 »

Нет, Helene, увы, это открывать нельзя.  А то Вы испугаетесь. ;)
Это этапы большого пути бессмысленного обучения у народного артиста.

по-моему, там есть на что посмотреть. по крайней мере, как этапы развития данный материал для анализа полезен.

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #107 : Январь 09, 2012, 02:28:58 »

по-моему, там есть на что посмотреть. по крайней мере, как этапы развития данный материал для анализа полезен.

fedorova, приветствую.
Посмотреть в этом смысле и правда есть на что. Но нервы должны быть очень крепкими.  ;)

Helene

• Гость
« Ответ #108 : Январь 09, 2012, 13:14:19 »

Да, скримера на этом форуме явно не хватает. ))

Меня тут, не помню уже в какой теме, недавно обвинили, что я призываю забыть всех старых певцов.  И ещё сложилось неверное мнение, что я люблю только теноров. Ну так вот - опровергаю: один из моих самых любимых баритонов, давно ушедший Георг Отс.
http://www.audiopoisk.com/track/georg-ots/mp3/usli6-mena-horo6aa/

Пусть будет эта песня, о которой нам только что напомнил Чужой.  :)

« Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 16:29:22 от Helene »

Оффлайн Nakon

• Постоянный участник
  • Белорусская-кольцевая
« Ответ #109 : Январь 09, 2012, 18:38:24 »
   Предлагаю послушать мою любимую певицу Ирину Зубову, она потрясающе поет романсы. Пока есть только это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=aHGCp-fO6fA&feature=colike

Morales

• Гость
« Ответ #110 : Январь 09, 2012, 18:50:54 »
Русская Сезария Эвора. :)

Helene

• Гость
« Ответ #111 : Январь 09, 2012, 18:59:31 »
   Предлагаю послушать мою любимую певицу Ирину Зубову, она потрясающе поет романсы. Пока есть только это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=aHGCp-fO6fA&feature=colike

??? А разве таких певиц не миллион? Или как однажды сказал Барри Алибасов о Поле Маккартни : так, как он, поёт миллиард.

Morales

• Гость
« Ответ #112 : Январь 09, 2012, 19:19:30 »
Ну, Helene! Здесь у нас любители поют. Каждый может познакомить нас со своми любимыми самодеятельнами певцами. Это разовьет тему в правильном направлении. Не обязательно петь самим. Певцов вообще много. :) Даже великих.

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #113 : Январь 09, 2012, 19:20:51 »
Есть такие любители, которые и профессионалам много очков вперёд дадут.

Многие любители имеют профессиональное образование.

Оркестр Боян и певица Наталья Ермакова
http://www.youtube.com/watch?v=9Jsq30hS2YE&feature=results_video&playnext=1&list=PLED05EDC0F603BF37

Оффлайн Nakon

• Постоянный участник
  • Белорусская-кольцевая
« Ответ #114 : Январь 09, 2012, 19:25:06 »

??? А разве таких певиц не миллион? Или как однажды сказал Барри Алибасов о Поле Маккартни : так, как он, поёт миллиард.

Боже! Как вы быстро среагировали!  Я в шоке от того, что научилась выкладывать. Возможно миллион. Для меня она уникальна, потому что она моя подруга, во-вторых, ее романсы я слушала со слезами на глазах. Поэтому и занялась этим выкладыванием. Спасибо вам за ваше внимание.

Helene

• Гость
« Ответ #115 : Январь 09, 2012, 19:30:58 »
Ну, Helene! Здесь у нас любители поют. Каждый может познакомить нас со своми любимыми самодеятельнами певцами. Это разовьет тему в правильном направлении. Не обязательно петь самим. Певцов вообще много. :) Даже великих.
Так я же не запрещаю! Но выкладываются ведь для обсуждения? Вот я и обсуждаю.))
Конечно, Nakon, подруга - это совсем другое дело. Для подруги. А не для подруги...

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #116 : Январь 09, 2012, 19:36:35 »
Подруга хорошо поёт.
Но от микрофона такие идут по ушам выпуски воздуха, что слушать сложно.

На этом форуме, конечно, безмикрофонное пение подразумевается, я думаю.

Morales

• Гость
« Ответ #117 : Январь 09, 2012, 19:40:24 »
Про Наталью Ермакову:
Немножко бы звук "окультурить". Это ведь не сложно. Рот не так широко открывать, округлять, не кричать. И все будет хорошо.

Оффлайн Nakon

• Постоянный участник
  • Белорусская-кольцевая
« Ответ #118 : Январь 09, 2012, 20:07:43 »
[Конечно, Nakon, подруга - это совсем другое дело. Для подруги. А не для подруги...

Вот достану романсы - тогда поговорим. Не так часто что-то выжимает из нас слезу. И дело не в подруге, она - звезда моск. Дома ученых. Вы видели этот зал? Это цвет нашей интеллигенции. По естественности интонации, задушевности я могу ее сравнить только с Валентиной Пономаревой. Профессионалы ей в подметки не годятся.

Helene

• Гость
« Ответ #119 : Январь 09, 2012, 20:37:05 »
[Конечно, Nakon, подруга - это совсем другое дело. Для подруги. А не для подруги...

Вот достану романсы - тогда поговорим. Не так часто что-то выжимает из нас слезу. И дело не в подруге, она - звезда моск. Дома ученых. Вы видели этот зал? Это цвет нашей интеллигенции. По естественности интонации, задушевности я могу ее сравнить только с Валентиной Пономаревой. Профессионалы ей в подметки не годятся.
Зал не видела. )) Такое бардовское пение, с гитарой у костра... Про Алдан, Сусуман...

Morales

• Гость
« Ответ #120 : Январь 09, 2012, 21:17:48 »
Дело вкуса, конечно. Но по мне бардовские и аля-бардовские песни, за исключением нескольких, однообразны и скучны. Гармония одна на всех и текстами не балуют.

http://www.youtube.com/watch?v=O8HVYF12360  ;D

Оффлайн garans

• Народный участник
« Ответ #121 : Январь 09, 2012, 21:48:13 »
А в классике слушаешь одну и ту же арию в тысячный и стотысячный раз.
Нелегко получить или произвести впечатление.

Оффлайн Nakon

• Постоянный участник
  • Белорусская-кольцевая
« Ответ #122 : Январь 09, 2012, 21:50:51 »
Зал не видела. )) Такое бардовское пение, с гитарой у костра... Про Алдан, Сусуман...
[/quote]

Это был вечер в ЦДЛ, посвященный замечательному поэту Валерию Канеру. Помимо стихов, звучали также песни на его стихи. Я выложила одну с качеством получше. Эта - да, бардовская, абсолютно для костра. Другие более глубокие, философские. Он - большой поэт, часть нашей души семидесятников. Просто у Ирины практически нет видео, есть CD c романсами. И я, увидев эту рубрику, вспомнила тот вечер "со слезой", кот. был записан. Запись у друзей. Поживем - увидим.   

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #123 : Январь 09, 2012, 22:20:44 »
Nakon, это отдельная культура, вне погружения в которую воспринимать то, что в ее формате сделано, нельзя. того, кто в культуру погружен, все это трогает и восхищает. а кто существует в другом культурном пространстве, в  другом поколении, слушать не станет, а если станет - не воспримет глубоко. поскольку это очень контекстные вещи. ну и - жанрово это не романс, конечно. это песня.

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #124 : Январь 09, 2012, 22:22:45 »

Да, скримера на этом форуме явно не хватает. ))

да я смотрю у вас тут и гроул не охвачен. и с митолом, трэшем, панком и прочим симфо и прогрессивом плохо совсем :)