Автор Тема: Поют любители  (Прочитано 26750 раз)

Morales

• Гость
Re: Поют любители
« Ответ #25 : Декабрь 21, 2011, 20:57:06 »
Жана, а не Кота? Извините. :) "И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц, выйдя замуж за друга моего детства Колю Остенбакена." ;D

Но сути дела для меня это не меняет. В музыке скука и надуманность. Одним словом пошлость.

Разумеется, к Михаилу это отношения не имеет. Тут кто угодно не смог бы сделать из этого .... конфетку. Может быть у Cesara получится, конечно. ;)

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #26 : Декабрь 21, 2011, 21:04:24 »
Интересно, что для Вас тут пошлого... ??? ??? ???

P.S. Авторы текста - Марина Станиславовна Пол и Надежда Николаевна Доломанова.

Morales

• Гость
« Ответ #27 : Декабрь 21, 2011, 21:11:40 »
Cesar! Причем тут текст? Хотя он слабый. Главное музыка.

Хотя, дело вкуса. Главное, без мата и призывов к насилию. Уже хорошо. :D

А если серьезно, то напиисанное для детей не обязательно должно быть примитивным. А это примитив.

Helene

• Гость
« Ответ #28 : Декабрь 21, 2011, 21:14:04 »
Боже. Как тесен мир! Михаил, приветствую! (ВК группа АТ).  :)
Cesar, спойте, светик, не стыдитесь!!!  :)

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
« Ответ #29 : Декабрь 21, 2011, 21:15:17 »
Главное, что детишкам понравилось. Правда, я сюда только свой кусок выложил, а там её ария Кота прозвучала, и диалог небольшой - т.е. мы почти всю первую картину оперы исполнили.

Morales

• Гость
« Ответ #30 : Декабрь 21, 2011, 21:16:55 »
Михаил! Все мои высказывания о музыке к Вам, как к исполнителю не относятся. Вы хорошо отработали. Мне тоже понравилось.

И еще. Я увидел, что Вы молоды. Можете учиться в муз. училище. Или уже учитесь?

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #31 : Декабрь 21, 2011, 21:17:35 »
А мне музыка нравится, но тут конечно дело вкуса. Может складывается еще тот факт, что я ценитель творчества Цезаря Антоновича. Как говорит мой хороший друг: "Он и не девка, чтобы всем нравится".  :)

Helene, я и не стыжусь, стесняюсь, да, но не стыжусь :) А так на следующей неделе у меня будет запись моего исполнения этого ариозо. Если получится хорошо, то может и выложу.

Morales

• Гость
« Ответ #32 : Декабрь 21, 2011, 21:22:10 »
Имя автора, пусть он даже классик, не должно нас гипнотизировать. И у гениев есть откровенные неудачи и какие-то "проходящие" вещи. А то, что не понравилось мне, не должно в свою очередь, определять отношение к этому других людей. О вкусах не спорят, как известно.

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
« Ответ #33 : Декабрь 21, 2011, 21:23:28 »
Morales, не так уж я и молод - 27 лет.

Helene

• Гость
« Ответ #34 : Декабрь 21, 2011, 21:25:48 »

Helene, я и не стыжусь, стесняюсь, да, но не стыжусь :) А так на следующей неделе у меня будет запись моего исполнения этого ариозо. Если получится хорошо, то может и выложу.
Цезарь, дорогой, там же почти цитата была - помните? "Спой, светик, не стыдись". Выкладывайте обязательно. Ждём.))

Morales

• Гость
« Ответ #35 : Декабрь 21, 2011, 21:26:57 »
Morales, не так уж я и молод - 27 лет.

Учиться еще можно.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #36 : Декабрь 21, 2011, 21:29:49 »
Меня имена классиков не гипнотизируют. У всех есть слабые произведения, но данная музыка лично мне нравится и производит на меня впечатление. Но не будем больше об этом ;)

Helene, Вам я обязательно скину, а вот чтоб на всеобщее обозрение - подумаю...

Helene

• Гость
« Ответ #37 : Декабрь 21, 2011, 21:34:43 »
Хорошо, спасибо!!!

Morales

• Гость
« Ответ #38 : Декабрь 21, 2011, 22:38:37 »
Чего тут думать? Формат темы таков, что Вас, как вокалиста, Cesar, никто критиковать не будет. Разве что, совет какой дадут. Доброжелательно. :) Решайтесь.

А Марина Станиславовна Пол и Надежда Николаевна Доломанова - само по себе звучит как со страниц бессмертных творений Ильфа и Петрова. ;D

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #39 : Декабрь 21, 2011, 23:57:33 »
Чего тут думать? Формат темы таков, что Вас, как вокалиста, Cesar, никто критиковать не будет. Разве что, совет какой дадут. Доброжелательно. :) Решайтесь.
Все равно боязно как-то... Но я выложу ;)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #40 : Декабрь 22, 2011, 01:49:16 »
Если не знать, что это Кюи, то можно подумать что ариозо Жана — номер из какого-нибудь советского киномюзикла. Не знаю уж, к чести ли Кюи это или нет. Не шедевр, на мой взгляд, хотя на непритязательный вкус (не испорченный романсами великих композиторов той же эпохи :))  — вполне, может быть, приятная вещица. Для детского концерта подходит.

Только (это к Михаилу) если уж для детей, то важнее не драматизм и теноризм показать, а более выпукло и артистично дать текст. Не знаю, как вживую, но на записи слова звучат нечетко...

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #41 : Декабрь 22, 2011, 09:22:14 »
Долго думал надо ли, но хочу услышать советы. Конструктивные, что и как исправить.
И буду за них премного благодарен.

Лучше слушать в наушниках, потому что запись самопальная

http://www.youtube.com/watch?v=KcpFU7HNZM0

Оффлайн aaa

• Участник
  • **
« Ответ #42 : Декабрь 22, 2011, 13:03:01 »
Знаешь, а вообщем то неплохо.

Morales

• Гость
« Ответ #43 : Декабрь 22, 2011, 14:51:04 »
Долго думал надо ли

Конечно надо! Тема для этого и открывалась. "Всем вольный вход! Все гости дорогие!", как поет Борис Годунов. :) И не одну запись, а сколько пожелаете.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 15:02:51 от Morales »

Оффлайн Dum

• Постоянный участник
  • Гипнотенор
« Ответ #44 : Декабрь 22, 2011, 15:01:49 »
Долго думал надо ли, но хочу услышать советы. Конструктивные, что и как исправить.
И буду за них премного благодарен.

Лучше слушать в наушниках, потому что запись самопальная

http://www.youtube.com/watch?v=KcpFU7HNZM0
На мой взгляд легато не очень хорошо удается, на некоторых нотах создается ощущение неуверенной интонации. Кстати говоря такие вещи я часто слышу у некоторых профессионалов, правда у меня может со слухом что не так:) Хорошая кантиленность пения( т.е. когда голос имеет льющийся характер) труднодостижимое качество. Исправлять это нужно в упражнениях на выравнивание гласных(чтобы сохранялся единый тембр голоса) и петь упражнения на  легато(на средней части диапазона, с умеренной силой голоса), петь вокализы. Но это легко на словах:) По хорошему должен быть педагог, который слышит ваши проблемы и помогает их устранять(эффективно).

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #45 : Декабрь 22, 2011, 15:18:26 »

На мой взгляд легато не очень хорошо удается,

Да тут много чего не удается. 

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #46 : Декабрь 22, 2011, 15:22:14 »

Конечно надо! Тема для этого и открывалась. "Всем вольный вход! Все гости дорогие!", как поет Борис Годунов. :) И не одну запись, а сколько пожелаете.

дело не в том, уважаемый Morales.
Реальная проблема выкладывания непрофзаписей в том, чтобы слушающие понимали что запись сделана не в профусловиях. И понимали что реал и самопал не одно и тоже. А это очень сложно. Для этого нужно профухо. У Вас то оно точно есть.
Уверен, что если Ваш любимый Дима сделает самопал, то не снискает здесь доброго слова.  ;)

Morales

• Гость
« Ответ #47 : Декабрь 22, 2011, 15:25:01 »
Кто есть Дима? Хворостовский, штоле?

Оффлайн Catarina P.

• Заслуженный участник
« Ответ #48 : Декабрь 22, 2011, 15:29:56 »
Уверен, что если Ваш любимый Дима сделает самопал, то не снискает здесь доброго слова.  ;)
А кого вы имеете в виду?

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #49 : Декабрь 22, 2011, 15:30:32 »
Кто есть Дима? Хворостовский, штоле?

Да. Вы пару раз давали ссылки на него.
Простите, если я понял неправильно Ваши вкусы.